Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Мы сдали последнюю аттестацию вчера, сегодня пришли результаты, всё, первый класс закончен, каникулы!
Попробую Андрюху за это время по олимпиадным заданиям погонять, - он, вроде, заинтересовался. А так, даже не знаю теперь, как за 5 месяцев не потерять навык того же письма. :haha: Писать его лишний раз не заставишь, у него все строго целесообразно. Экзамен сдан? Отвалите. Вот буду готовиться к следующему, буду заниматься.
Попробую внушить, что надо учиться писать быстро, а не только красиво, - может, прокатит.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47652
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Masleno'k
Молодцы! С каникулами вас)
Отличник?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Чего-то в связи с событиями в Кемерово у нас нет настроения идти в развлекательные места....
По гостям проездили, зато со всеми увиделись.
А то в учебные будни уроки, тренировки.. День сурка какой-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 17:48     Ответить с цитатой

safonovayana
Спасибо! В первом классе просто зачёты ставятся, но так, да, у него везде максимальные баллы были.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

safonovayana
А про день сурка - точно. Я сама устала уже, представляю, как дети устали. А еще 2 месяца впереди.
У нас остаются английский и бассейн, ну, и самое главное занятие - подготовка к выпускному у Мишки. Потом планирую расслабиться по-полной, даже на дневной стационар не хочу Андрея возить летом.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:26     Ответить с цитатой

_hel_ писал(а):
MargoM
Все в наших руках, в самом буквальном смысле :type:
А вот задам-ка я вопрос про плавание. Кроме мелких бассейнов подвального и аналогичного типа куда еще детей водить можно? Мы ходим рядом с домом, что очень конечно удобно. Но бассейн маленький, не успела приноровиться, пара гребков - а он уже кончился. В большие бассейны кто-нибудь ходит? Как там все организовано?
Мы ходим в бассейн СГУПСА 3 год уже. Но сейчас только по воскресеньям, т. к выходных больше нет

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Всем привет! :give_heart:

Добавлено спустя 50 секунд:

Маша, вам больше не болеть@@@@@. Лена, молодцы вы с Андреем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Аньчик28
Спасибо!
Мы уже оформляемся во второй класс. Посмотрели годовую программу, и я была удивлена, что, в части, она повторяет программу первого класса. Значит, готовиться к аттестациям будет намного легче. Теперь дело за Мишкой. На год оставить его не получится, надо было на месяц позже родить его, ну, или даже недельки на три. :haha: Дурацкие законы у нас.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, у кого нибудь едут дети в лагерь? Мы в этом году не едем с гимнастикой, а очередь в Соло подошла. Совсем одну страшно отправлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47652
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Аньчик28
Мы в прошлом году ездили и в этом планирую

Всем привет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы хотели Настю в лагерь, но она снова к бабушке и дедушке на месяц уедет. А потом на даче будем жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Как последние деньки учебного года?
Мы с конца апреля во втором классе, Андрюха подготовился, и за понедельник и вторник сдал окружайку и английский, оба экзамена на 5. Остальное на осень-зиму оставили. Так, глядишь, вас догоним постепенно, классу к 5-му. :haha:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47652
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Masleno'k
5ballov

У нас халява :haha: С сегодняшнего дня уроки не задают.
В пятницу праздник. Понедельник еще учебный день и каникулы))
Но мы не пойдем в понедельник :oops:
Оценки стоят уже.....

МарияКотенок
В лагерь тоже не купили путевку...
Будет дома. Но у нас же свой дом, поэтому, почти как на даче :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Мы усиленно готовимся к Мишкиному выпускному, еще неделя и можно будет выдохнуть.
На июнь наш тренер набрал группы в бассейн, мы тоже решили походить, а то совсем балду пинать 4 месяца тоже не оч. Настоящие каникулы в июле начнутся. Но зато продлятся до конца сентября почти, пока из Крыма не вернемся.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 2:13     Ответить с цитатой

Всем добрый ночер, как в старые добрые времена ))
Всех с каникулами, ура, товарищи! :haha:
Я очень опасалась, но мы таки хорошисты. И таки не совсем абы какие, хорошистов у нас чуть больше половины класса, так что умничка моя девочка :give_heart:

Masleno'k
Лена, где вы там жить планируете? Сколько стоит аренда в сутки и как далеко до моря? Что-то так хочется на моря-на юга, мочи нет. Глядя на эту хмарь в окно уже и не верится, что лето на свете бывает. Дошло уже до того, что даже я начала беспросветно простудами болеть в этом нашем богатырском климате.

Девушки, как у вас с вопросом взросления чадушек? Что-то я подозреваю, что подкатил подростковый кризис, хотя казалось бы рановато. Буквально недели 2-3, как начала отчетливо замечать перемены в поведении. Дерзит, в штыки воспринимает все подряд, вечно баба Яга против, к "не хочу!" добавилось еще и "не буду!", чет прям атас какой то... хорошо, что учеба закончилась хоть - есть время присмотреться, приспособиться, выработать схему реагирования. Может конечно просто усталость и пройдет через некоторое время, но что-то у меня подозрение, что нифига не усталость и не пройдет, во всяком случае не так быстро. И главное - себя вообще не помню в таком амплуа, мне кажется не было у меня такого, не помню, чтоб сама с мамой так огрызалась, поэтому совершенно не могу извлечь из памяти, чем она меня "вылечивала". Надо поспрашивать )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:45     Ответить с цитатой

_hel_
Ура! Поздравляю! Хорошистка - это очень здорово! Золотая серединка.

Мы, как обычно, в Партенит, это маленький поселок городского типа у Медведь-Горы, между Ялтой и Алуштой. Снимаем квартиру, цена зависит от сезона, конечно. В прошлом году двушку снимали в конце августа-сентябре, 1500 в сутки, минутах в 15-20 от моря в гору, в позапрошлом августе трешку чуть ниже по горе, за 2300, кажется, (нас тогда 6 человек было, поэтому нормально). Можно снимать близко к морю, но цена будет выше.
По еде мы затраты сильно не считаем, цены на продукты, примерно, как здесь, готовим сами, т.е. то на то и выходит. Ну, разве что, винцо еще берем в Массандре, и фруктов много покупаем.
На экскурсии уже не ездим, в первый год что успели посмотреть, пока хватило впечатлений. Ездим в Крым чисто для смены климата, поплавать, погреться, подышать чистым воздухом, полюбоваться природой.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

По взрослению у нас пока глухо, Андрей психологически отстает от своего возраста, он где-то на Мишкином уровне.
Может, у нее из-за учебы и стрессов гормоны скакнули? Я сейчас по себе вижу, как из-за какой-то там щитовидки столько всего в организме сбойнуло, и я этим управлять не могу никак. Можно сходить к эндокринологу, сдать кровь, провериться. Так-то рановато для подросткового кризиса.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Masleno'k
Думаю из-за одного только поведенческого фактора не стоит лезть в гормоны. Ребенок взрослеет постепенно, не вдруг, видимо вот оно, начало :aga-aga: А вообще распространенное мнение, что пубертат значительно "помолодел"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:41     Ответить с цитатой


Стиляги мои :-)
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах