Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Блин, а мне наоборот проще по телефону чем ЛС. Я в них по месяцам не загляну. :haha: Если просят писать мне лениво если честно, я позвоню, не ответят- прости прощай! Одна женщина продавала детский зимний костюм, мне очень понравился, но я ей писала (через облом), а она отвечала через пару дней. Это не продажи, это- ерунда :aga-aga: Купила у другого продавца, который на связи.


соглашусь...

На ЛС сразу ответ ждешь, а не через 3 дня... когда уже забыл о чем спрашивал.

Присмотрели авто кресло. Надо оперативно!
Написала лс: в продаже? Ответ через 3 дня --ДА! И опять тишина....
А вещь нужная была и цена, место где забрать устроило...

Очень ждали ответ. Но дождались, когда нам не актуально было....

Очень выручает номер телефона и вотсап. Оперативно. Продавец видит спрос по продаже, когда сможет - ответит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Neele писал(а):
Блин, а мне наоборот проще по телефону чем ЛС. Я в них по месяцам не загляну. :haha: Если просят писать мне лениво если честно, я позвоню, не ответят- прости прощай! Одна женщина продавала детский зимний костюм, мне очень понравился, но я ей писала (через облом), а она отвечала через пару дней. Это не продажи, это- ерунда :aga-aga: Купила у другого продавца, который на связи.


соглашусь...

На ЛС сразу ответ ждешь, а не через 3 дня... когда уже забыл о чем спрашивал.

Присмотрели авто кресло. Надо оперативно!
Написала лс: в продаже? Ответ через 3 дня --ДА! И опять тишина....
А вещь нужная была и цена, место где забрать устроило...

Очень ждали ответ. Но дождались, когда нам не актуально было....

Очень выручает номер телефона и вотсап. Оперативно. Продавец видит спрос по продаже, когда сможет - ответит.
и ответы в лс продавца бессодержательные. Через 2 дня ответ продается. Еще через 2 дня ответы на вопросы, через один при чем, еще лс адрес, потом еще лс телефон и время. Информация вытягивается клещами. То, что в вацапе или по телефону можно за за пару минут узнать. У кого много свободного времени на переписку, тому нравится такой способ коммуникации. Я на авито ни разу на сообщение не ответила, всегда по звонку или в вацапе продавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Мне кажется продавать/покупать надо на том ресурсе, на котором в основном и "пасешься".
Какой смысл заниматься куплей-продажей на сибмаме, если тут появляешься редко, или лень в профиле выставить истинное местоположение.
Как выше писали мол переехали давно, а в профиле другая информация.
В чём сложность поменять информацию, может аккаунт здесь не очень то и нужен? :eek:
Предположу, что те самые молчуны на лс (отвечают с большими задержками, неполным ответом) это как раз фанаты соц.сетей из серии "звоните, всё расскажу, писать влом". Они то как раз и портят тут впечатление от продаж на форуме.

Я бы кнопочку добавила в ДО, чтобы объявление убрали так как продавец не отвечает на ЛС/или не открывает больше 2-х дней, хотя на форуме регулярно появляется. Это вот как? Что за неуважение, мне не понять.
___

Про телефонные переговоры.
Мне интересно как по телефону запоминают адрес куда ехать,
а если требуется передача через рцр - то записывать ник по буквам на бумажке ? (из ЛС он просто копируется и вставляется в форму сдачи заказов в рцр, точно никакой буквой не ошибёшься).

А если оплата на карту Сбера, её номер тоже диктовать?
Или подразумевается что продавец должен ещё вкладываться в ответное смс?
При том, незнакомому человеку, замечу. Направо-налево всем звонившим по смс с банковской информацией, угу.
Ведь звонят инкогнито, а на форуме можно профиль посмотреть (да, это не истинное знакомство, но всё же).

Если требуются доп.замеры, а продавец в данную минуту занят или не дома, говорить продавцу перезвоните вечером? Переваливать звонок на продавца, мне кажется это наглость.
Или вариант продавец дома и свободен - есть доступ к вещи, может замерить сразу в течении 5 минут, висеть на проводе или снова перезваниваться? А там понадобится ещё один замер, снова звоним? А жить когда? :haha:
А вот переписку через ЛС можно вести не напрягаясь, не отвлекаясь от основных дел, отвечая сразу нескольким собеседникам. ! Я говорю про тех, у кого есть постоянный доступ к ПК (а не смартфон, на котором возможно неудобно вести переписку, я не знаю, у меня просто нет его).

Далее по претензиям, ну всяко бывает. Как потом докажешь что говорил про товар то-то, а не другое?
А покупатель настаивает : "неет.. вы же говорили что длина 75 а не 70..", а в переписке всё запротоколировано, кто что сказал-ответил.
Без всяких там "вы не так поняли, я сказала что приеду за товаром в 12 ночи а вовсе не в 6 вечера, зачем вы меня ждали в 6..".

Ну и главная вишенка на торте.
О том, что связь по телефону необходима чтобы покупатель в любой момент, проезжая мимо, смог моментально попасть к продавцу.
Угу, продавец только сидит и ждёт этого звонка molba , никаких дел у него нет, он всегда дома,
и телепатически прямо знает какая вещь (из 200-х продаваемых) понадобится мистеру покупателю-торопыге, и эта вещь уже должна лежать наготове.
Позвонили за 15-30 минут - всё брось/ беги домой/срочно найди нужную вещь, встреть покупателя с улыбкой.
Приедет такой торопыга, и как буд-то делая одолжение, скажет что возьмёт вещь (так и быть..) но за 50% цены и никак иначе.
По мне так трата времени на личные встречи, тем более спонтанный отрыв от дел, стоит наценки, а вовсе не скидки.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пт Мар 23, 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Сибмамочки!,
очень прошу советами помочь улучшить объявление, продать всё хочется как-то быстрее,
не могу сказать, что совсем не спрашивают, продаётся не очень, хотя и уступаю в цене
на Авито и Юле разместила, но там не спрашивают,
Скрытый текст:
Здравствуйте!, :4U:
рада видеть Вас в своей теме!, :give_heart:
обмен у меня всегда в приоритете, но сейчас очень желательна и продажа,
всё это можно посмотреть, пощупать и купить на Снегирях в удобное для Вас время,
сейчас встретиться утром, в рабочие дни не смогу,
для связи тема, ЛС, домашний 2восемь1122шесть,


Диван
1500₽


компактный, спальное место 112 на 190

Подушка подарок


45 на 60 сантиметров, наволочка на замочке, наполнитель почти новый,

Сервант 1000₽


высота 109, длинна 149, ширина 43 сантиметра,
хрустальные ручки,
отлично для хенд мейд,
стёкла родные есть,
ножки есть, сняты для перевозки,

Умывальник современный, 700₽


высота 82, длинна 63, ширина 55 сантиметров,
скол после установки видно совсем не будет,

Коляска инвалидная прогулочная, 4000₽ с торгом


задние колёса новые,
не нашла в продаже новые маленькие колёса,
эти тоже ни чего, но нужно подкачивать,
в СТО такой транспорт без очереди обслуживают и бесплатно, лично проверяла,
все крепления в наличии,
насосы в подарок,

Кресло под реставрацию 500₽


очень уютное и удобное кресло, от импортного гарнитура,
нужна перетяжка и новые колёса,
высота 85, длинна 90, ширина 80

Шкаф 2500₽


высота 197, длина 128, ширина 65,
под хенд мейд или реставрацию,
планировала по центру зеркало поставить, не нашла нужного размера,
тёмную плёнку при желании можно снять,
второе фото вблизи стенка без плёнки с одной стороны шкафа плёнка не наклеена,
я не стала плёнку снимать, думаю плёнка защитит шкаф при перевозке,
разобрать помогу, там ни чего сложного, проще лего,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:02     Ответить с цитатой

А мне кажется, хоть как оформи обьявление, многие покупатели неадекватны, поэтому и продается медленно. До смешного, выставлен велосипед - новый стоит 9 в распродажу, б/у один сезон - 4000. Просят поторговаться до 2000. Причем, даже не приезжая. Т.е. всем надо новую вещь по цене сильно б/ушной.
Отдельно бесит, когда звонят-пишут-договариваются и не приезжают. 😐
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина


Последний раз редактировалось: ТаняшкА (Пт Мар 23, 2018 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:02     Ответить с цитатой

живу
мое мнение: очень дорого! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:03     Ответить с цитатой

живу
Простите, я так понимаю, вся эта мебель советских времен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:05     Ответить с цитатой

ТаняшкА
вот точно! продаю кровать надувную, написала девушка ЛС, задала 6 вопросов, ответы на все были в тексте объявления! ну как читают-то?? или только картинки смотрят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:09     Ответить с цитатой

HELGA_YA
хорошо, спасибо, какие цены поставить?,

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Asbuka
да советское всё, кроме умывальника,

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

HELGA_YA писал(а):
ТаняшкА
вот точно! продаю кровать надувную, написала девушка ЛС, задала 6 вопросов, ответы на все были в тексте объявления! ну как читают-то?? или только картинки смотрят?

и девушка купила кровать?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:12     Ответить с цитатой

живу
Я думаю, за 500р такое кресло не будет желающих купить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:13     Ответить с цитатой

живу, Авито и юла рассчитаны на монетизацию. Не будете покупать платные услуги, не будет продаж. 😐 Как выше писали один-три дня нет звонков, дальше можно не надеяться.
По вашему объявлению, я бы цены пересмотрела.
Для новых вещей это реально процентов 50 от стоимости, иногда 70. Для вещей б/у я ставлю такую за какую бы я пошла и купила эту вещь. Вот честно представляю себя на месте покупателя - если возьму, то норм цена, если вряд ли - уменьшаю.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:13     Ответить с цитатой

живу
Нуууу.... Я вот родительскую стенку, более новую, чем ваша мебель, но тоже советских времён, при переезде собираюсь отдать за самовывоз. Просто понимаю, что она может быть понадобится кому-то для квартиры, сдаваемой в аренду, да и то наверное подождать придётся того, кто её захочет забрать.
А ваша мебель, как вам кажется, кому может понадобиться?
Я бы такую взяла куда-нибудь в гараж, в бытовку. Разумеется бесплатно :-)


Последний раз редактировалось: Ёlka (Пт Мар 23, 2018 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:14     Ответить с цитатой

живу писал(а):


HELGA_YA писал(а):
ТаняшкА
вот точно! продаю кровать надувную, написала девушка ЛС, задала 6 вопросов, ответы на все были в тексте объявления! ну как читают-то?? или только картинки смотрят?

и девушка купила кровать?

нет, она хотела через РЦР, а у двуспальной кровати все приличный, а я без машины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:15     Ответить с цитатой

HELGA_YA, с тем, что не читают я свыклась. Но когда позвонили, спросили про прихожую "а самовывоз, это вы привезёте?' у меня была истерика. Ага за 500 рублей шкаф я ещё и сама доставлю. :haha:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:15     Ответить с цитатой

живу
Дорого, для такой мебели, это скорее в раздел "отдам даром", лишь бы место освободить. У меня мебель была получше и поновее, целая, диван угловой и то рублей за 800 продавала. быстро ушел. Кресло даже бесплатно будет проблематично отдать с таким косяком.

Если боитесь в цене ошибиться, то скидывайте постепенно, висит объявление 2 недели. нет обращений, уберите 200 руб. из цены и смотрите дальше.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах