Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:41     Ответить с цитатой

люди (продавцы) часто не понимают, что продажа с рук это уже совсем не магазин - никаких гарантий, плюс надо будет куда-то специально ехать либо платить доп.сумму в рцр (теперь это совсем не 15-20 руб., а весьма существенная прибавка). соответственно, желая продать вещь "за сколько купил", пусть даже и абсолютно новую, надо понимать, что если покупатель случайно не живет в пределах одной остановки, на него лягут доп.расходы, а кому это интересно.
это сильно бросается в глаза при продаже лекарств, например - учитывая, что аптеки сейчас через каждые 100 м - и если скидка от аптечной цены невелика (а человек считает, что скинул цееелых 10-15%! всё для покупателя!), мысленно плюсуешь свои доп.расходы для того, чтобы забрать, и чаще всего проще купить в соседней аптеке.

по моему опыту, хорошо уходит только абсолютный "исклюзив" и желательно за бесценок. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Меня раздражает в описании вещей фраза: "приятная к телу". Мне то что как покупателю до чужого тела, мне состав ткани нужен. А его редко пишут в объявлениях, приходится отдельно выяснять
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:36     Ответить с цитатой

А меня раздражает, когда пишут, например "продам очень красивую кофточку". Если есть фото, то я сама определюсь, красивая там кофточка или нет.
Или это типа внушение такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Никитинка
Совершенно с вами согласна!
Ранее я выставляла начатые лекарства в полцены, а потом мне проще стало их отдать нуждающимся, нежели ждать когда их купят, и купят ли вообще до истечения срока годности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:37     Ответить с цитатой

А еще некоторые выставляют на продажу вещи,полученные бесплатным путем.Например,где то я видела объявления о продаже подвесок из Санлайта,которые бесплатно выдавались в этом самом Санлайте по всяким акциям (я сама пару раз попадала на такие акции,поэтому те же самые подвески мне дали бесплатно)😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:34     Ответить с цитатой

У меня нет непроданных вещей) В основном всё уходило за месяц. От босоножек до квартиры)

Поделюсь нехитрыми правилами:

1. Честное описание.

- Если есть косяки, честно указывать.
- Если вещь носили сезон, то так и пишу, а не надета один раз. Вообще не врать это приятно и полезно.

***Когда человек приезжает и смотрит на вещь, а тем более получает ее через РЦР, и видит следы явной поношенности "1 раз надетой вещи", ему становится грустно, и вряд ли он будет в дальнейшем Вашим покупателем и собеседником на СМ***

2. Честные фото.

- Фотошоп не для продажи б/у вещей.
- Постараться снять в естественном освещении и максимально добиться реального цвета вещи на фото.
- Не делать фото одежды на полу. Это не очень прилично, по-моему. Есть столы, диваны, кровати...
- Фото мятых или нестиранных вещей - это неуважение к покупателю.

*** Один раз я получила через РЦР куртку. Моё удивление было безграничным, так как я ожидала зеленую, а получила серую, стального цвета...В остальном всё было нормально. Дочь и серый цвет любит, носила с удовольствием. Но продавец, переписываясь со мной о зеленой куртке, меня ни разу не поправила)))***

3. Не завышать цену

- Если есть необходимость быстро продать вещь, то ценв должна быть где-то в нижней трети диапазона цен на подобные вещи.

4. Не засорять описание.

- Слишком много букв и смайликов раздражает...
- В описании не употреблять лишних слов типа очень красивое, очень приятное, любимое платье продаю и плачу поправилась на 18 кило...

5. Обязательно писать состав ткани, там, где это будет явно важно.

6. Обязательно сразу писать замеры.
- Не лениться, а написать замеры сразу для каждой вещи. Экономить время своё и покупателя.

*** Лично я , просматривая объявления, сначала обращаю внимание на вещи с замерами. И часто прохожу мимо других вещей, где даже написано, что замеры вышлю по запросу...***

7. Указывать способ связи.
- Номер телефона, наличие мессенджера ускорит встречу с покупателем.

8. Ориентировать покупателя на местности, где он может посмотреть или забрать вещь, и указать, можете ли Вы передать вещь через РЦР и в какие сроки.

*** Понятно, что как бы не были хороша, к примеру, футболка за 100 р, но покупатель из Пашино на Затулинку вряд ли за ней поедет. Выяснение этого момента займет время, и опять же вызовет огорчение покупателя...***

9. Можно указать, возможен ли торг.

- Иногда выставляется несколько вещей на один пол и рост, понятно, ребенок вырос... В таком случае оптовому покупателю будет приятна скидка, хотя бы на передачу через РЦР...


И еще пара моментов.
- Вещи уже явно поношенные, типа для дома или для дачи не продавать, а отдавать. Всегда есть те, кому они нужны.
- Не сезон для вещи - не выставлять, или выставлять по максимально низкой цене.

Все просто.
Если кому поможет, буду рада.


ПС Если продавец ставит себя на место покупателя, сочиняя объявление, то оно выходит у него правильным)

ПС2 Я на Сибмаме больше 10 лет. Есть некоторые вещи, которые висят на продаже, похоже, столько же))). Я с ними уже здороваться начинаю, когда вижу... Во терпение у народа)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)


Последний раз редактировалось: Чероки (Ср Мар 21, 2018 8:20), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Хорошая тема!
Просили пример - вот пример.
Объявление в общей теме Джинсовая одежда для детей - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=512171
Висит с августа прошлого года. Джинсы и капри висят уже 2 года...

Ёlka писал(а):
Джинсы Crockid. 100 руб.
Р-р 116, есть утяжки
Плотная джинса
Шаговый шов - 46 см
Одно колено шоркнуто, на другом дырка


Джинсовые капри "Глория Джинс". 100 руб.
Р-р 104
Общая длина - 42 см (вместе с резинкой)
Шаговый шов - 23 см
Без изъянов


Джинсовая ветровка. 100 руб.
На рост примерно 116-122 см
Длина по спинке - 45 см
Ширина подмышками - 39 см
Рукав от плеча - 38 см
На локте маленькое пятнышко зелёной краски, в остальном без недостатков


Цена не завышена, с самого начала чисто символическая.
Состояние хорошее, мелкие косячки указаны и они не критичны.
Цвет вещей соответствует реальности. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Ёlka
Потому что Б/у , с мелкими проблемами за 100 рублей не нужны. За ними ехать надо или через рцр забирать. В глории джинс по акции можно такие новые и за 150 купить.
Я бы такое просто отдала.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Ёlka

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос.

1. Мне кажется, что просто август уже не сезон для подачи таких объявлений. Вещи летние. В августе и зимой нет на них покупателей. Лучше убирать тогда объявление и выставить ближе к новому сезону. Сейчас денег у людей немного, так что более реально могут начать интересоваться к маю... По моему опыту, если летняя вещь висит всю зиму в своем разделе и регулярно поднимается объявление и вещь попадается на глаза, то потом при поиске подобной вещи мимо этого объявления взгляд скользит без остановки, как мимо чего-то давно знакомого и ненужного. Опять же, дата подачи объявления говорит о том, что вещь висит на продаже давно, что часто отпугивает покупателя. Мол, если за год никому не нужно было, значит, и я не буду брать...

2. Укажите еще, где Вы находитесь. Вещи недорогие, РЦР добавит покупателю 100 р примерно, так что через РЦР будут брать вряд ли. А если укажете, что живете там-то, работаете там-то, могут зайти соседи или те, кому по дороге.
3. По опыту, джинсы с дырочками не продаются. Лучше отдать.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)


Последний раз редактировалось: Чероки (Вт Мар 20, 2018 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:42     Ответить с цитатой

В очень многих объявлениях банально завышена цена. БУ вещи по таким бешеным ценам продают.
Скрытый текст:
Начатые крема или использованную немного косметику, старые вилки, сильно пользованную посуду я совсем не понимаю. Сейчас этого добра на каждом углу продается по невысоким ценам.


Но как выше привели пример - все есть в описаниях, и цена адекватная, но не продается. Я так пыталась продать пару джинсовых детских ветровок без дырок. Отдавала по 100 руб - но никому не надо. Знакомых нет с такими маленькими детьми.

Поменьше смайликов, нужна только сухая информация о вещи. Максимум - вещь с этикеткой или не ношена (например переросли).

Территориально где посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Почему не продается? :-)
Две зимы объява висит, даже не написал никто ни разу.
Цена дешевле магазинской, сфотано нормально вроде :idontno:

Скрытый текст:
Пуховик Snow Image, надет несколько раз. В идеале.
Размер М.
3500 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

pticha

А сколько в магазине такой стоит?

Замеров нет, где померить тоже не указано.

Не указан вид утеплителя, для пуховиков это важно.

Вообще симпатичный пуховичок. Я бы купила, люблю такие, жаль, размер не мой.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)


Последний раз редактировалось: Чероки (Вт Мар 20, 2018 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Да вот все джинсы у нас бывают с маленькими дырками на коленке.
Причём предыдущие и последующие (ношеные уже прошлым летом, уже 122 р-ра) - все продались быстро, все были с дырочками. А именно эти - никак.
В августе я именно это объявление сформировала. А первые джинсы в продаже давно. И в сезон они висят, и в несезон...

Про способы забирать пишу обычно в своей отдельной теме. Но добавлю и в общую. Обычно в сообщениях по интересующей вещи спрашивают, там и договариваемся, как удобнее - РЦР или личная встреча.

Кстати, заметила, что года 2-3 назад отлично продавались наши детские вещи, очень быстро и цены ставила выше. А сейчас за 100 руб. никому не надо...
С другой стороны - это ж показывает, что люди лучше жить стали, б/у меньше востребовано :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
А сейчас за 100 руб. никому не надо...
С другой стороны - это ж показывает, что люди лучше жить стали, б/у меньше востребовано :-)


...или показывает, что стали жить еще хуже, и даже б\у за 100 р думают, покупать или обойтись...

Кстати, джинсов детских на Ав*ито по такой цене обычно довольно много. На том сайте поиск конкретной вещи удобнее, ибо он именно продажный сайт, и там легко структурировать по цене и понять, насколько будет востребована твоя вещь за твою цену... Мониторьте конкурентов, короче, и всё станет понятно)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Чероки
Я на Авито вообще перестала выставлять.
Выставляла раньше параллельно - там и здесь. Здесь всё быстро уходило, а оттуда за всю историю моих продаж было 2 звонка, но без последующей покупки.
Поэтому и перестала там продавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах