Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Talina1

Я тоже так подумала, но сначала не стала этого делать, а сегодня она сама удалила объявление)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Александро4ка
У вас неудачное фото. Во первых мебель лучше фотографировать без вещей.
Во-вторых - видимо тот угол плохо освещается - темно и тень падает. Уберите вещи, подсветите для фото настолько лампой на сам стол и тогда фото будет удачнее.

Укажите габариты.

Кольцово для многих и правда другой город. И за столиком пеленальным из Икеи мало кто поедет. 30 минут не в час пик - это довольно долго. Ждите своего покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Александро4ка
у вас тоже представления о "географии" такие...интересные )))
"от центра не в час пик 30 минут езды" - ну, мне вот, например, до центра не в час пик 20-30 минут езды ) а есть еще левый берег...
Не "другой город", но весьма отдаленный район просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Александро4ка

Еще по поводу продажи габаритных вещей, по моему опыту.

У нас есть машина. Есть муж, который поможет погрузить и разгрузить. При продаже габаритных вещей я всегда писала, что возможна наша доставка, по договоренности, и помощь при разгрузке. Это очень много значит для покупателя. Например, если хочет столик, но нет машины, то заказ сторонней машины и грузчиков обойдется в кругленькую сумму...

Доставка уже обговаривалась по времени и цене в зависимости от дальности. Например, в час пик я никуда не еду, факт. То есть выходной или вечер. Если по левому берегу, исключая Затон , Краснобск, Шлюз, могу довезти и бесплатно, чего не раз делала. Если просят помощь с разгрузкой и привезти на другой берег, то накидываешь сверху немного, в общем, обговариваешь с покупателем.

Может возникнуть вопрос. А вдруг я привезу, а человек посмотрит и скажет - фи, не буду брать. Для таких случаев можно попросить частичную или полную предоплату. В общем, вариантов много.

Понятно, что пишешь - ВОЗМОЖНА доставка. А совсем не обязательна. Не на всяких условиях я согласна буду поехать, это факт...


Например, недавно на СМ я приобрела несколько штук новых столешниц кухонных. Очень приятная цена. Но забирать на РОдниках... Я стала ворочать мозгами, думать, когда выкроить время туда съездить. И мне продавец предлагает, накиньте 100 р, и я Вам в выходной сама привезу. Только сделайте полную предоплату, иначе не поеду. Все понятно. Я оплатила, конечно. И привезла, как договаривались, до подъезда.. Большое ей спасибо!
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)


Последний раз редактировалось: Чероки (Ср Мар 21, 2018 12:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Александро4ка

столу нужно побольше фото (часть можно спрятать под спойлер, чтобы сильно не увеличивать сам пост), чтобы еще до поездки покупатель мог убедиться, что он реально в отс - углы, поверхность, внутренности без вещей. и фото посветлее. ну а основная причина - конечно, Кольцово. :aga-aga: предубеждение - не предубеждение, но факт, в наши края мало кто спецом потащится, проверено многократно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Никитинка, ну не, я бы потащилась, если бы нужная мне вещь там продавалась по интересной цене. Но. Это же на машине. Ессно, что за мелочью и на транспорте - желающих не будет.
Кстати, в связи с этим, про радионяню - можно про РЦР написать. Так-то уже не только на сибмаме известный термин )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Александро4ка, ну и еще сама по себе цена, без привязки к тому, что новый стоит 12 тысяч. Комод + пеленальный стол - 4200. За 5-6 тысяч можно найти кучу аналогичных вариантов. Причем новых и, возможно, с доставкой на дом.

А можно и дешевле найти, например, вот:
Скрытый текст:


Чем ваш комод функционально лучше, чем этот?

Т.е. экономия не так очевидна, как вам кажется. Так что нужно ждать именно фаната Икеи, которому будет удобно доехать к вам.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Ср Мар 21, 2018 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Хорошая идея - доставка по предоплате. Фото можно предложить в вацап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Еще по поводу фотографий.
Лучше делать фото при дневном свете. Раздвинуть все шторы. Стараться, чтоб не падали тени. Убрать все лишнее.
Мелкие предметы фотографировать на подоконнике, без прямого солнечного света. На белом ровном фоне. При таком освещении цвет предмета будет приближен к реальному цвету.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Александро4ка

Попробуйте перефотографировать, лучше при дневном рассеянном освещении, что бы лучше было комод видно, и вещи, да лучше убрать. И можно добавить фото этого комода из магазина с ценой.
И мне кажется мебель лучше с авито уходит.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:45     Ответить с цитатой

если товар не "ширпотреб" (условно), то ждать покупателя - фаната именно продаваемого вами бренда ждать можно долго.
На замок фили должна прийти именно мама девочки-фанатки фили. Иначе она может купить любой другой домик, новый до 1000р, вариантов много. (функциональность у домика фили естественно будет на порядок больше, но иногда девочкам не важна функциональность, иногда нужен просто любой розовый домик. Поэтому нужно ждать СВОЕГО покупателя.
На комод икея писали выше. Это должен быть фанат икеи, желательно этой серии, и зеленого. Можно по такой же функциональности купить дешевле новое.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

я вот тоже присмотрела туалетный столик икея бу, красивый))) но придется брать новый и попроще, ибо дешевле выйдет и отдельно зеркало не придется покупать, и по цвету больше подходит.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29841
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:55     Ответить с цитатой

У меня б/у обувь как-то не продается никогда. Это совсем тухлая тема, да? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Медянка
А вы сами обувь бу покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Медянка
У меня вся продалась ( все в хорошем состоянии).
А боле-менее сначала выставляла на продажу, а попозже всю раздала.
А детскую обувь -большим пакетом отдавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
У меня б/у обувь как-то не продается никогда. Это совсем тухлая тема, да? :-?

Обувь взрослая ооочень долго продается, потому что ее обязательно мерить надо :aga-aga: Я продавала один-два раза ношеную обувь за четверть цены от силы, и то долго стояла она у меня, по паре лет некоторая.
Ускорит продажу, если вы имеете возможность по линии метро привезти ее и там дать человеку померить на газетке. ;)
Обувь с явными следами носки проще сразу в "отдам даром" или на помойку.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Ср Мар 21, 2018 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах