Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:22    Заголовок сообщения: Почему не продается? Ответить с цитатой

Продать что-то "из рук в руки", что может быть проще? Сфотографировал вещь, добавил описание, бесплатно разместил на "Доске объявлений Сибмамы" - и все!
Да, многие именно так и думают ровно до того момента, когда выясняется одно ужасающее обстоятельство:
ВАШ ТОВАР НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Почему? Да потому что такие продажи - это, конечно, не ядерная физика или игра на органе, но тоже в своем роде наука и искусство, со своими правилами и законами. Видимая простота работы Доски объявлений приводит к тому, что мы допускаем элементарные ошибки при размещении собственных тем.
Итак, если ВАШ ТОВАР НЕ ПРОДАЕТСЯ :o :-( :cry:

Присылайте ссылку, и давайте вместе попробуем проанализировать вашу тему:

1.Название темы
2. Фото
3. Описание
4. Количество товара в одном объявлении
5. Качество товара
6. Адекватность цены
7. Удобство доставки

Вдруг у нас получится найти идеальный гамбургер формат объявления, в котором в простой, наглядной и удобной форме будет содержаться вся информация, нужная для принятия решения о покупке?
Есть смелые люди?

Ну и вообще в этой теме можете задавать любые вопросы по доске объявлений.
Единственная просьба - убавляем эмоции до минимума :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Не продается, потому что за б/у вещи ставятся завышенные цены.
Лично у меня продавалось все, за вещи в хорошем/отличном состоянии я никогда выше 50% от купленной цены не просила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Не продается, потому что за б/у вещи ставятся завышенные цены.
Лично у меня продавалось все, за вещи в хорошем/отличном состоянии я никогда выше 50% от купленной цены не просила
именно поэтому на сибмаме сложно что-то купить, цену ставят зачастую не понятно из чего взятую и чем обоснованную. Можно новую вещь купить по цене б/у. Самое простое посмотреть за сколько подобный товар продается на юле или авито.
Я бы сделала обязательным подробный шаблон для заполнения, примеры есть.

Особенно удручают объявления в недвижимости. Ни фото, ни планировки. Этаж, материал, вид из окон, район, все что в первую очередь интересно интересно покупателю, ничего не указывают. Зачем такие объявления с выпрашиванием фото и планировок нужны покупателю? Я лично листала мимо. А ведь это не кофточку продать при такой конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Не продается, потому что за б/у вещи ставятся завышенные цены.
Лично у меня продавалось все, за вещи в хорошем/отличном состоянии я никогда выше 50% от купленной цены не просила



Вещь можно купить в магазине, можно купить в СП
поэтому 50% могут очень сильно отличатся! :aga-aga:

Купила в СП пуховик, обошелся в 5000р
в магазине такой висит 10000т
Так вот если я продам за 2500, то вероятно быстро продам, а если за 5000( 50% от магазинной цены) то продажа зависнет, будут писать, что можно новый по такой цене купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Очень часто при продаже вещей выкладывают фото мятых вещей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Или на полу фотографируют

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Asbuka
Я продавала вещи до 1000р только.
Продавать пуховики с таким дисконтом я удавлюсь :haha: , лучше сама заношу, а потом отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
то продажа зависнет, будут писать, что можно новый по такой цене купить!
потому что не нужен данный пуховик по такой цене. Нет спроса.
У меня так. Если в первый день нет звонков, значит цена завышена или совсем не спроса. Обычно сразу снимаю объявление, по опыту, все равно уже не продам. Лучше повторить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:33     Ответить с цитатой

А вообще проще продать мебель или детское по адекватной цене в принципе. Насчет взростой одежды-ну вот шубу я бы может еще посмотрела по об'явлениям, а остальное....не настолько прижало пока. И у самой ненужной одежды не бывает, все что покупаю-ношу до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Крис11
Цитата:

Продавать пуховики с таким дисконтом я удавлюсь :haha: , лучше сама заношу, а потом отдам

Ну ок, купили вы пуховик за 5 тыс, носили один сезон - за сколько хотите продать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:52     Ответить с цитатой

thunderbird
За 2000-2500 выставила бы, если нет косяков. Но это нереально, так как я бы его носила сезона 3 минимум).
Лучше реальные расскажу.
Покупала зимний костюм за 1200-продала за 500. Сапоги резиновые 500-200, куртка 700-300, коляска 1300-400(был косяк), кроватка 3000-1000(тоже косяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Крис11
Цитата:
За 2000-2500 выставила бы, если нет косяков. Но это нереально, так как я бы его носила сезона 3 минимум).


Сомневаюсь, что после 3х лет носки, вещь будет в хорошем состоянии(ну если только не выгуливать ее всего раза 3 за зиму) Поэтому, за 3х летний пуховик , считаю цена завышена :-) Но, на каждую вещь есть свой покупатель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Так я бы его не продавала, а отдала, или на мусорку повесила. Спрашивали про год же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:14     Ответить с цитатой

А я не люблю объявления без цены. Так и хочется спросить: "Бесплатно отдаете?" :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Кстати вот еще что, почему-то на Сибмаме не принято телефонов писать, сколько раз было, напишешь в личку, тут же забудешь, купишь у другого уже, а тебе ответ только приходит через неделю :haha: .
И не пишут где забирать хоть примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Лилия Лия
Без цены-такого вроде не припомню, в чем смысл тогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Крис11
Либо забывают, либо может, поторговаться хотят.
Обычно, модераторы следят за такими объявлениями, но очень часто в недвижимости такие встречаются. И обычно, УФ-однодневки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах