Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Легко ли в Новосибирске найти высокооплачиваемую работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:38     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Зато теперь более трех лет сидит на месте, вышеперечисленную работу раскидал по подчиненным, делает по готовым (которые мы с пареньком сделали) файлам 1/10 часть нашей работы, сменил немало народу в подчинении... На работе задерживается максимум на 30 минут :lol: Причем тогда на следующий день может задержаться, или отлучиться в рабочее время по своим делам :-P
И какие выводы работодатель (в нашем случае - управляющая компания) сделал? Будут ли они брать людей в возрасте? Это я только один пример привела. А могу не менее 20-30 набрать...


О! Молодец мужик! Он сделал совершенно правильно!!! Он хороший руководитель! На такой должности важно не столько делать самому, сколько набрать правильную команду (правда с учетом ленности советского народа сделать это сложно, но можно). Поэтому его и держат! Это пример не нерасторопности 40-ка летних, а скорее наоборот...
А нафиг вы тащили все это на себе? Я никогда не пытаюсь сделать все сама. Мне легче организовать пару-тройку народа, чем лопатить своими руками... :-P
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:13     Ответить с цитатой

Ozzy * писал(а):
Но - мое глубокое ИМХО - все равно, если человек должен работать по 10-12 часов в день и иначе со своей должностью не справляется - на предприятии производственный процесс организован неправильно! Если у этого человека есть подчиненные - возможно (и очень вероятно), что отчасти это он неправильно организовывает процесс! И только интересом к работе это не изменишь, надо менять всю организацию, подход. Для этого нужны специальные знания. Умение распределить обязанности - тоже отдельное умение, в работе крайне необходимое. Ну а если это все не работает - не надо связываться с такими работодателями (наcколько это возможно

ППКС :!:
Кто ж отрицает, что процесс там был вовсе не организован!!!
Однако, высокооплачиваемая работа в Н-ске именно на таких предприятиях, где необходимо ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОЦЕСС :!:
Т.е. приходите в полную разруху, налаживаете процесс, а только потом Вам повышают зарплату до высокого уровня. А начинаете со среднего заработка. Вот о чем я и говорить пытаюсь.
Чтобы грамотно распределить обязанности, надо, как минимум, сначала понять специфику предприятия. Конкретно там "фишка" была именно в умении ОДНОГО человека ответить на ВСЕ финансовые вопросы. Причем ответить БЫСТРО, а не бегать по офису с вопросами к подчиненным: Где у тебя это? А как ты это посчитал? А почему здесь такая цифра? и т.п.
Потому, Чайник, мне приходилось в первый год делать все самостоятельно, чтобы отыскать все "подводные ямы", куда проваливались финансы.
Причем не держат его (Молодца мужика), а он САМ ДЕРЖИТСЯ :!:
Паренёк ушел на повышение в более стабильную компанию, я ушла на более спокойную работу с бОльшими перспективами :-P
Кто-то про бухгалтера без ПК спрашивал.
Рискну ответить.
Супер-бухгалтер бывает ТОЛЬКО со знанием ПК. Чуть выше я перечисляла неполный список навыков современного бухгалтера. Примерно такой же список перечисляла в одном из топиков Ola.
Без ПК обработать современный объем бухгалтерской работы на среднем предприятии просто не реально физически!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ozzy - мне уже стало интересно, вы так горячо защищаете КА, что не поделителись ли с народом в какой области вы работаете и как нашли работу, и уж простите мне бестактный вопрос - насколько ее можно причислить к высокооплачиваемой :cool:


Я, конечно, не Ozzy, но могу сказать, что найти высокооплачиваемую работу через КА можно, другой вопрос что не всем. Моя сестра спасла жизнь одной женщине, та оказалась работником КА, та что бы отблагодарить дала ей свой телефон, сказала, что если понадобится хорошая работа, что бы ей позвонила, но предупредила, что поможет бесплатно лишь раз.
Делайте выводы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:18     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Девочки, как это ни печально, но возраст - реальное ограничение :!:
Мне самой уже 35 лет. И я-то прекрасно знаю, что в 25 я могла намного больше и быстрее переработать инфы, а самое главное с пользой переработать (не откидывая факты, которые мне не известны, как ересь)...
Представьте, я очень хорошо знаю (по своему опыту работы с людьми за 40) - КАК СЛОЖНО мотивировать человека в возрасте изучить что-то новое, а, уж, заставить применять новое на практике :x - это ваще из области фантастики :cry:


Ну вот, не соглашусь я с этим! Мне, кочнено не за 40, а всего 37, но уже под возрастной ценз далко не всегда подхожу. А по натуре я человек очень интересующийся всем, принимающий новое, гибкий и готовый к переменам. Революционер, в общем!


[/quote] А вот мой последователь "Мужчина за 40" всех в управляющей компании построил, т.к. они были моложе, он их запросто посылал по-русски. Зато теперь более трех лет сидит на месте, вышеперечисленную работу раскидал по подчиненным, делает по готовым (которые мы с пареньком сделали) файлам 1/10 часть нашей работы, сменил немало народу в подчинении... На работе задерживается максимум на 30 минут :lol: Причем тогда на следующий день может задержаться, или отлучиться в рабочее время по своим делам :-P [/quote]

А вот это называется грамотное делигирование полномочий. Руководитель есть руководитель. Вдумайтесь в это слово. Он не пахать должен, а указывать, что делать и спрашивать с каждого.
Вот я по натуре руководитель больше, так как это мне удавалось лучше всего в свое время. Но, пришлось по семейным обстоятельствам покинуть эту работу, сейчас для работы руководителем мне не хватает банально стажа. А без стажа руководства охотнее берут молодежь. Повсюду молодежь наступает на пятки. Нет знакомств, связей, так и помру в подчиненных со своими нереализованными амбициями и стремлением сделать так, чтобы при росте объемов люди работали все меньше. Так что, вывод один - все надо делать вовремя. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Я, конечно, не Ozzy, но могу сказать, что найти высокооплачиваемую работу через КА можно, другой вопрос что не всем. Моя сестра спасла жизнь одной женщине, та оказалась работником КА, та что бы отблагодарить дала ей свой телефон, сказала, что если понадобится хорошая работа, что бы ей позвонила, но предупредила, что поможет бесплатно лишь раз.
Делайте выводы..


Млин! Скажите, кому спасти жизнь, чтобы спасли моих детей от неминуемого голода? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:31     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ну почему все так огульно уверены, что кадровые агентства это благо??????


Ой, расскажу вам про одно КА. Я была в свободном поиске и решила, что если проберусь туда работать, то смогу найти себе "теплое" местечко, общаясь напрямую с первыми лицами. Меня хватило на 3 дня стажировки. Может, агентство такое, но я в шоке. Сидит какая то пигалица, которая считает, что она - психолог-профессионал. Вспоминает что-то, тчо успела на курсах получить. Пришел человек, она быстренькл о нем мнение составила и решила допустить его до собеседования с сотрудниками агентства (даже не с работодателем), или нет. А у человека, может, просто депрессняк, потому что ему до этого 8 раз отказали, ну не подходит под образ, возраст и мало ли что. Может он суперпрофессионал, но из-за какой-то фигульки ему так и не получить заветной работы. А такой сотрудник, как я, у которого подвешан язык, который обладает даром убеждения, уверен в себе, но вовсе не спец, займет чье-то место не по праву. Это я к тому, что в своей то области я спец, а вот в вопросах кадров (теперь уже тоже :) )... Но сумела же доказать им, что это самая моя работа так, что взяли сразу и безоговорочно. Так что, на агентства уповать не приходится. Уровень их профессионализма вообще ограничен.
Да, а тут недавно выслала свое резюме в одно из них. Нужно было 2 года работы с клиентами. Я с ними оттрубила 14, а последние 2 года аудитом занимаюсь. Уверена была, что пригласят. Вот удивилась, когда в недоумении перезвонила. Мне ответили, что требование работодателя именно 2 года. Я только и спросила, а что 14 можно выбросить :lol: . В общем, вылялась от хозота над таким подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Реквизит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 513
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Надежда7 писал(а):
У меня знакомые девушки, с заработком от 1 тыс.у.е - это юристы, глав.бух, и "продажница" :D А еще, чуть не забыла, - дизайнер.

кошмар! получается, что мне столико не заработать... я не могу даже представить себя юристом, экономистом или продавцом... и, даже немного мне противны эти профессии.

продавец и продажник разные профессии, абсолютно.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ozzy * писал(а):
Tata писал(а):
В нашей стране не всегда нужны люди, которые умные. У нас платят только тем, кто умеет продаться. Это почти талант, или тщательно приобретенное качество.

Это по-моему не только в нашей стране так :).

не задумывались над тем, что каждый устраиваясь на новую работу "продаёт" себя работадателю. есть такое понятие "стоимость на рынке труда рабочей силы". просто кто-то умеет хорошо продаваться на этом рынке, а "кто-то" жалуется на тех кто умеет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:45     Ответить с цитатой

У меня с рекрутами очень хороший опыт. У меня на тот момент было 1 год и 4 месяца опыта работы по специальности и возраст под 50.

Правда сначала я ее просто не заметила. Она позвонила, задала технические вопросы по бумашке, сказала, что я соответствую требованиям работодателя а потом пропала на 3 недели.

Позвонила опять, сказала, что на собеседование надо ехать прям сейчас. У меня собственно на этот день были совсем другие планы. И вообще она меня своим голосом раздражала. Но тем не менее я согласилась и тут она в течении 2 часов болтала в стиле "подготовка клиента к интервью". Меня она своей "подготовкой" просто бесила.

Тем не менее работу я получила и сейчас к ней отношусь с огромной благодарностью. При переговорах о сумме зарплаты она подняла мне зарплату на 10 тысяч больше, чем я просила. Есть работодатели, которые нанимают людей только через своего рекрута, а подругому к ним не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Подскажите, а сколько на сегодня считается высокооплачиваемая?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Это конечно вообще вопрос риторический..
Еще 4 года назад, с учетом нашего дохода, я считала нормальной зарплату 80 тыс, если работа без командировок и с двумя законными выходными.
Сегодня, ситуация изменилась, и я пойду работать за 40, за 50 готова пахать с 8 до 8., кто бы взял с тремя то детьми..
Конкретнее по теме, достойной считаю на сегодня з/п для женщины 40-60, для мужчины 90-100.
Высокой для женщины 60, для мужчины от 120.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Sweety
Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliette.com
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 24
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Oksana-mama
Это конечно вообще вопрос риторический..
Еще 4 года назад, с учетом нашего дохода, я считала нормальной зарплату 80 тыс, если работа без командировок и с двумя законными выходными.
Сегодня, ситуация изменилась, и я пойду работать за 40, за 50 готова пахать с 8 до 8., кто бы взял с тремя то детьми..
Конкретнее по теме, достойной считаю на сегодня з/п для женщины 40-60, для мужчины 90-100.
Высокой для женщины 60, для мужчины от 120.

Огоо 40-100???Вы в Москве что ли живете??хотя в Москве даже так не зарабатывают!!!Нормальная зп в новосибирске для женщин 15-30 макс. для мужчин 25-40!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Вот поэтому я и задала этот вопрос.
Разброс цифр огромен. Мне Светины цифры ближе. Даже я бы ещё задрала их
Особенно после того как рубль обвалился...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliette.com
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 24
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Вот поэтому я и задала этот вопрос.
Разброс цифр огромен. Мне Светины цифры ближе. Даже я бы ещё задрала их
Особенно после того как рубль обвалился...

И на каких же специальностях так платят? Когда будете так получать, напишите)
_________________
Преподаватель английского языка
8951 398 61 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Juliette.com
Безусловно, найти высокооплачиваемую работу не просто. Нужно иметь хорошую специальность и немалый опыт. Скажем, фарм. представители с опытом начинают отчет зарплаты от цифры 50, а реальная цифра 80 + бонусы.
Средняя цифра регионального продажника в иностранной компании - 80 и выше
Но это работы с разъездами, ненормированным днем и стойким выносом мозга.
Работая на себя я получала те же 80, но нужно было поймать момент, когда войти и сколько продержаться. Я продержалась 6 лет, и 2 года пыталась просто остаться на плаву. Но не получилось. Разорилась ) Это был тяжелый труд и большая ответственность.
Предоставить себе 5 лет назад, что я могу выйти на работу за 25-30 тыс я не могла.
Сейчас, не имея своего дохода практически вообще (10 тыс, которые я сейчас зарабатываю на репетиторстве я не могу считать прям доходом) я готова существенно пересмотреть притязания к заработку. Однако, мне 35, у меня два диплома, один из которых с отличием, опыт работы почти 15 лет (официально по трудовой) я не могу найти в себе мотивацию выйти на 15 тыс. На мой взгляд, это зарплата молодого специалиста, выпускника вуза или человека со средне-специальным образованием.
Я не считаю зазорным работать за 15, за 20 или за 10 тыс. Все идет в сравнении и на своем опыте. 10-15 тыс я могу заработать сидя дома., что сейчас и делаю. ЧТО меня заставит выйти на работу на полный рабочий день за эту оплату я не знаю.
Если выходить имея опыт работы и квалификацию, то и оплата должна быть достойной.
А вот достойной я считаю ту оплату, которую озвучила выше.
Это, еще раз, мои личные представления.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах