Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, ситуация следующая. С моими мальчишками в классе учится мальчик. У мальчика проблемы с речью, поэтому школа коррекционная... Семья до этого жила в деревне, в далекой деревне, туда зимой даже дорогу чистят раз в месяц наверное, но семья была вполне благополучная. Папа работал вахтой, мама учительница начальных классов в деревенской начальной школе. Старший сын,которому 8 лет, и учится с нами, есть еще двое мальчишек лет 4-5. и девочка полугодовая. Мама сейчас в декрете. Осенью в семье случилось несчастье, папа чистил ружье и по неосторожности застрелился. Мама осталась одна. Мальчик учащийся с нами в прошлом году жил в интернате при школе и его забирали только на каникулы. В интернате его одевали и обували. Мама после смерти мужа, вынуждена была переехать в поселок, где школа, потому, что даже свозить детей в больницу или получить детское питание , находясь в деревне она не могла. Жилье у них пока сьемное, материнского капитала я думаю им не хватит на жилье, так как цену у нас здесь очень высокие...мама разумеется на работу выйти пока не может( ребятенок слишком мал). Старшего из интерната попросили, так как теперь он проживает не в деревне... разумеется одевать=обувать его уже интернат не стал.
Я в классе в родительском комитете, разговаривали с учительницей, она говорит, что семья живет на детское пособие, пенсия по потере кормильца они оформить не могут, так как брак был гражданский. Мама либо волит мальчика сама в школу, ведя за собой еще двоих, и неся третьего на руках, либо отправляет ребенка на такси, оно сейчас 70 рублей до школы....кое-какие вещи мы им собрали и передали, но я так понимаю, что на всену и лето у них тоже встанет такой вопрос.
Мальчик до сих пор ходит в школу в валенках. Мальчик ростом где-то 128-134, нормального сложения( мои мальчишки мелкие и худые, поэтому я из своего ничего подобрать ему не смогу. нога на 32 размер, я на валенках у него смотрела. Вторые мальчишки ростом ориентировочно 104-116. девочка не знаю, ну на руках, еще может 92. Если кто сможет помочь, тукните мне в лс. Мама за помощью не обращается, так как боится, что опека у нее ребятню заберет. Мы честно сказать все молчим по той же причине. Доход маленький, квартира сьемная...Мама в принципе нормальная, просто замученая, говорит даже выспаться не может и в магазин сходить за продуктами. Сейчас вроде обещают помочь ей с детским садом для мальчишек средних, но я думаю, что сад им дадут не раньше августа, так как в мае у нас все сады к концу месяца закроют на ремонт и откроют 1 августа :eek:
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, маме нужно обратиться в благотворительный фонд Солнечный город . Они помогают вещами. И юристы у них вроде есть. Нужно определиться с отцовством, чтобы получать пенсию по потере кормильца. Отец не вписан в СОР? Тогда можно через суд попробовать установить отцовство через показания свидетелей, если отец не вписан в СОР. Ну и днк, но это платно. Может фонд оплатить поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:23     Ответить с цитатой

silverheartcats
попробую им подсказать завтра. расспрошу подробнее
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Еще есть организация Семья и дети, они помогают мамочкам с детьми в трудной ситуации, и вещами в том числе.
Красный проспект 56.
https://vk.com/sidnsk56 вот они во вконтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31884
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
эх...мой-то Данька лось, таких мелких вещей не осталось уже...но в Солнечном городе нормальный склад, хорошие вещи можно получить там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 15:53     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!


Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна Л (Чт Апр 23, 2020 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Если полугодовалая девочка, то не 92 размер. У меня Соня сейчас 86-92 носит в 1.8, а она не мелкая. Я пособираю, что смогу, если буду в Нск-могу оставить в рцр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Здрасьте всем))
это я удачно зашла.
Сердце рвут конечно такие сообщения. Так сочувствую женщине!
особо не побегаешь по бумажкам если 4го детей :o :eek:
если не местная значит никого родни, бабушек дедушек...
надо искать помощи у соседей. Многие дома днём, могут посидеть 1-2часа с кем то из детей.
да, для садика неудачное время, скорее всего к августу дадут (если дадут)

а вот вещи у меня есть! и обувь! вот именно на 110-116 и на 134-140см
:love_sibmama:
как раз голову ломала с кем поделиться, всё отличного состояния.
Татьяна Васильевна Л
сведите меня с женщиной или подскажите как это сделать/передать, правда мне время надо несколько дней чтобы собрать. Я на машине.
можно в ЛС можно здесь, как вам удобно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Танич7
в лс отписалась

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Сегодня была в школе, классная сказала, что у Кирилла бабушка умерла, мамина мама... они на похороны уезжали.. как то совсем грустно :-(
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Карта сберовская есть у мамы или у вас? Номер киньте.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Одежды, обуви пока нет, сейчас сезон закончится будет на 4-5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Девочки, вчера Танич7 передала вещички. Спасибо!!! Я сегодня после обеда им завезу, уточню что и как. и отпишусь сразу.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:41     Ответить с цитатой

:shuffle:

Последний раз редактировалось: Kashina (Пт Мар 22, 2019 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Классный какой !!! Мда ... вырос парень , вырос ...
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами


Последний раз редактировалось: natvla08 (Чт Мар 21, 2019 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Вещички увезли сегодня. Картошки еще и варенья. Девочки, у Юли, так ее зовут. Пока все ребятишки дома. Сад им не дают, так как нет прописки, говорит прописку придется покупать наверное. Мальчикам 4 и 5 лет младшим. старшему 9 будет. вещичкам обрадовались, особенно курткам, так как выйти уже не в чем было, из прошлогоднего выросли, а в этом году пока не на что купить. Реально сидят совсем без денег. пенсию оформляют, начнут скоро получать, но не на всех детей, старший мальчик у нее был от кого-то другого, в документах отец со слов матери... поэтому на него пенсии не будет.Говорит последние денюшки ушли на похороны, поэтому пока купить толком ничего не могут. Осталась потебность в обуви на сейчас, чтобы гулять ходить. ну и штаны-брюки я так понимаю для улицы. летнюю обувь танич7 вчера передала на малях. я еще свое кое-что пособирала. Кирюшке для школы и летнего лагеря наверное что-то надо. У нас в школе формы нет. как-то так.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

в белой рубашке Кирилл, мой разгильдяй рядом в синей рубашке и жилете. Мой ростом 122, ориентируйтесь какой Кирюшка. мне кажется 134-140 надо. :-)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Есть такая тема: Домашний детский сад, не помню подробности, пусть в солнечный город обратиться, они может помогут, суть: можно сидеть дома с детьми ( в том числе своими) в статусе Дет.сад т.е не бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 30 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах