Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Посоветуйте где заключить договор на сопровождение? Кто где заключил, часто обращаетесь? На сколько действенно? Или чисто формально? Извиняюсь за множество вопросов, просто сказали заключить надо, а с каким учреждением пока не можем определиться.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:27     Ответить с цитатой

juka 1986
Мы не заключали вообще. Решаем проблемы по мере поступления
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Я думала сопровождение, это по своему желанию и нужде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:19     Ответить с цитатой

juka 1986
мы заключили договор ради занятий с логопедом. Перед заключением обращалась за юридическим советом, мне юрист по телефону кое-что посоветовала сделать до встречи с ней, этого хватило, чтобы решить возникший вопрос. Логопед, надо сказать, за несколько встреч практически решила проблему одной дочки, вторая сделала за это время рывок вперед, так что не жалеем... сейчас мелкая подрастет, продолжим занятия
Есть несколько служб сопровождения, можно выбрать ту, которая поближе.

Трое - это круто! Легкой вам адаптации :give_heart:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:58     Ответить с цитатой

juka 1986
Татьяна Васильевна Л
:give_heart: :give_heart: какие вы молодцы! :give_heart: :give_heart: на тройную адаптацию не все готовы :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

девочки, скажите мне те. кто удочерялся или усыновлялся из под опеки...нам теперь опять новое заключение готовить или как? :eek: наше от конца декабря 2017 или теперь раз уже по факту детей трое и заключение с актом новое? наше дело еще не пришло,мы пока безхозные :haha: сходила в опеку к спецу нашему по усыновлению она говорит-идите к спецам по опеке, те сказали дело придет-позвоним придем с актом, а когда в суд то я могу подать? :aga-aga:
и еще справка 160 у или как там она, это всех спецов надо пройти или педиатр пишет и вк заверяется? я просто не пойму почему то с Никитой мы ждали какие-то два дня в месяц чтобы там что-то подписали в этой справке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Нам с опеки позвонили... Интересовалась проголосовали или нет. Муж ответил что проголосовал,но это его личное дело голосовать или нет. Обиделись.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10990
В дневниках: 31557
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:21     Ответить с цитатой

juka 1986
:give_heart:

про сопровождение, я в опеке говорю, что, если что, адрес аистов я знаю хорошо, ну и обратиться там есть, к кому. Договор пока не заставляли заключать :aga-aga:

Татьяна Васильевна Л
сурово :-) мне никто не звонил, даже вот сижу тут проголосовавшая, а никто и не поинтересовался. Опека не звонила, а по работе я ж свободный художник :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Логопед нам как раз очень нужен, это хорошо если в службах сопровождения он есть. Старшая некоторые буквы не выговаривает, а средний так вообще слова каверкает и буквы переставляет. Пока сами занимаемся с ними, но понимаем, помощь профессионала нужна однозначно.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:05     Ответить с цитатой

juks
матушка, мы усыновлялись из-под опеки :-)
заключение делали новое. Пакет доков для суда- надо смотреть что имеется у вас, сроки действия разные. Может что-то годно.
нам всё специалист по опеке говорила что надо что нет.
справку 160 у - это всех спецов (как обычно- как в космос) самолично пройти с ре надо, а педиатр только последняя из них своё пишет. Это капец.
но надо в пол-ке узнать, иногда организовывают этакие дни для медкомиссий когда все спецы сидят и можно быстро всех пройти (кто с чем, неважно- в садики оформляются или для чего другого комиссия)
может повезёт.
или сами умеете может бочком бочком в кабинеты с улыбкой- и без записи пройти.
;)
наверно действительно надо подождать чтобы Дело приехало...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:25     Ответить с цитатой

А мы когда усыновлялись из-под опеки, нам переписали всех врачей из карточки и мы ничего не проходили. ;)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Lerika
повезло :haha:
это ж всё от поликлиники, от врача. Наша не станет nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Танич7
Ну да, у нас хорошие отношения были и с врачом и с медсестрой.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Я то хотела все быстренько :haha: а так и наша медицина выйдет :o это еще ужаснее :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Хорошие сыночки! :4U:
Dorik
Спасибо! :give_heart:
juka 1986
Поздравляю!!! :give_heart: :puh:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, нужна Ваша консультация.
Расскажите про номинальный счет. Как им пользоваться: снимать деньги, на что тратить и как отчитываться?
Я открыла номинальный счет, номер отдала судебным приставам, теперь на этот счет будут перечисляться алименты от био.
У нас здесь ТАКИЕ (!!!) заморочки с этими счетам, у Вас тоже так же или все нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах