Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 18:05     Ответить с цитатой



А это мои, старшие из младших ;) :in_love:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:36     Ответить с цитатой

juks
ага, у нас такой щит был, по чертежу ортопеда и по замерам ребёнка делается. Вполне выход, даже писать можно, он приподнят (как бы конструкция из трёх щитов состоит, сбоку выглядит как треугольник вытянутый с острым углом), и обшивается сверху мамиными ручками чтобы не больно было лежать. Это всё ортопед рассказывает как сделать))

juks
что такое вынужденный левша???
у нас в семье из 6чел трое- левши. Я, старшая дочь и сын старший. Я "переученая левша", т.е я родилась чистой левшой, но меня насильно переучивали долго в начальной школе (тогда так было принято), поэтому почерк получился прямой округлый и даже с наклоном влево иногда :aga-aga:
но мозги мои "переучить" им не удалось :haha: , поэтому в жизни я одинаково хорошо всё делаю и левой и правой (это выручает когда рука устаёт, я меняю руку и всё ;) ).
меня даже изучили маленько в одном медицинском НИИ, т.е там один доцент писал работу по этой теме, а я случайно в поле зрения попала (лечила долго и дорого иммунитет свой у них в институте) и попросили помочь, делала задания, тесты итд. Вобщем развлеклась маленько))
а дочь и сын- чистые левши. Никто не переучивал. Оба отличники. Почерк норм. Дочь художница (и сейчас рисует), закончила НГАХа.

кто такой вынужденный левша??
расскажи
PS
для облегчения ручного труда у нас в доме для левшей есть ножницы и точилки "для левшей", правда такие предметы в разы дороже стоят иногда чем обычные...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Lerika
какие замечательные дети! особенно видно что они...спокойны, уверены и довольны жизнью)))
это дорогого стОит. Заслуга родителей, значит дома доброжелательная обстановка, отношения и их любят)))
приятно посмотреть на них
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Танич7
Спасибо. :love_sibmama:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PUZZLE
Студент
Студент

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 2041
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:48     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: PUZZLE (Пт Авг 10, 2018 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Танич7
У Макса же ДЦП, когда я его забрала правая рука была согнута в локте и приведена к телу и так он ходил...сейчас при ходьбе распрямляет, когда плывет в кругу до сих пор ее фиксирует, держится за круг. Кушает он правой рукой, вырезает правой, все крупные манипуляции делает правой, по всем тестам он правша, но ... писать правой не смог, пальцы не складываются так, чтобы ручку держать, пришлось научиться левой, а мозг то все равно по правому работает :haha: вот и пишет для левши странно как то. Я с левшами всю жизнь в школе сидела, знаю как вы пишете :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:41     Ответить с цитатой

juks
упс...как я сразу то не догадалась ...вынужденный левша.
:oops:
нормально всё будет! скажи ему что он круче других людей, будет успевать в два раза больше, больше возможностей, и левой может и правой, мозг из-за такой работы всегда в тонусе будет))
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:52     Ответить с цитатой

У нашей Аси небольшой тетрапарез справа. Ручка расслаблена, но она ей почти не работала. Сейчас стала брать ей предметы, да и почти ушли все эти проблемы. Врач сказала, что не известно - левая рука у неё ведущая с рождения или всё же вынужденная левша получилась у нас.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕМ! Напишу здесь :-) Столкнулась с проблемой поиска челюстно лицевого хирурга для ребенка, который оперирует. На красном 3 трое врачей не смогли поставить правильно диагноз и хотели оперировать на авось :mad: :mad: обзвонила все и нашла в Дентал-Сервис есть отделение ЧЛХ, да еще и со своей реанимацией! Цены ооочень умеренные! Моего ребенка старались не испугать, разрешили мне проводить до операционной и только когда дали немного масочного наркоза и дочь уснула тогда я вышла, ей поставили перефиричку и ввели основной наркоз. Палата с огромным телевизором, врачи после операции заходили постоянно. В общем мы дома, шовчик маленький и аккуратный, ребенок не напуган, на перевязки ездит с удовольствием :give_heart: Спасибо Горячкиной Юлии Анатольевне и ее мужу за чуткое отношение и профессионализм. Больше в бесплатную медицину не верю :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Машенька2011
Вот вы какие храбрые! Молодцы))
выздоравливает пусть поскорей доченька))
:give_heart:
эффект сразу или требуется реабилитация, восстановительный период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 4:26     Ответить с цитатой

Машенька2011 писал(а):
Здравствуйте ВСЕМ! Напишу здесь :-) Столкнулась с проблемой поиска челюстно лицевого хирурга для ребенка, который оперирует. На красном 3 трое врачей не смогли поставить правильно диагноз и хотели оперировать на авось :mad: :mad: обзвонила все и нашла в Дентал-Сервис есть отделение ЧЛХ, да еще и со своей реанимацией! Цены ооочень умеренные! Моего ребенка старались не испугать, разрешили мне проводить до операционной и только когда дали немного масочного наркоза и дочь уснула тогда я вышла, ей поставили перефиричку и ввели основной наркоз. Палата с огромным телевизором, врачи после операции заходили постоянно. В общем мы дома, шовчик маленький и аккуратный, ребенок не напуган, на перевязки ездит с удовольствием :give_heart: Спасибо Горячкиной Юлии Анатольевне и ее мужу за чуткое отношение и профессионализм. Больше в бесплатную медицину не верю :o :o


Доче скорейшего выздоровления :give_heart: ...это у старшей или младшей случилось?
Хочу сказать про Горячкиных- люблю их нежно :oops:
Александр Михайлович меня саму оперировал, а у Юлии мы на Красном,3 много лет наблюдались( в июне там в травме лежали я и хотела планово ей показатьЛешку, а мне сказали что уволилась...теперь буду знать куда идти)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Катя, напиши в какой Дентал звонить
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:19     Ответить с цитатой

НатальяР
только один вопрос...встала или не ложилась??? в 4:26 :lol:
я думала одна ложусь в 3ч ночи, ан нет...есть и посовее :haha:

мои пока месяц на море все с папой, живу по "любимому" режиму- ложусь в 3ч, встаю в 9ч
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Танич7 писал(а):
НатальяР
только один вопрос...встала или не ложилась??? в 4:26 :lol:
я думала одна ложусь в 3ч ночи, ан нет...есть и посовее :haha:

мои пока месяц на море все с папой, живу по "любимому" режиму- ложусь в 3ч, встаю в 9ч
:in_love:

Нее, Таня, мы с тобой так ночью не встретимся :haha:
я ложусь ( когда муж бдит :budilnik: ) в районе 23, а стала просыпаться к 3 ночи ...и могу до 6ти "гулять"....а вот когда муж в командировке- я по твоему графику живу, у меня сразу с укладыванием детей порядок, они все в 22-00 уже спят, а мама потом до 3х ночи за компом отрывается :cool: a2: :love_flower: прям как ты- по розочкам прикалываюсь, ландшафтные планы рисую
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 11:48     Ответить с цитатой

НатальяР
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Танич7 писал(а):
Машенька2011
Вот вы какие храбрые! Молодцы))
выздоравливает пусть поскорей доченька))
:give_heart:
эффект сразу или требуется реабилитация, восстановительный период?

Спасибо :give_heart: ждем гистологию....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 12:00     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
Машенька2011 писал(а):
Здравствуйте ВСЕМ! Напишу здесь :-) Столкнулась с проблемой поиска челюстно лицевого хирурга для ребенка, который оперирует. На красном 3 трое врачей не смогли поставить правильно диагноз и хотели оперировать на авось :mad: :mad: обзвонила все и нашла в Дентал-Сервис есть отделение ЧЛХ, да еще и со своей реанимацией! Цены ооочень умеренные! Моего ребенка старались не испугать, разрешили мне проводить до операционной и только когда дали немного масочного наркоза и дочь уснула тогда я вышла, ей поставили перефиричку и ввели основной наркоз. Палата с огромным телевизором, врачи после операции заходили постоянно. В общем мы дома, шовчик маленький и аккуратный, ребенок не напуган, на перевязки ездит с удовольствием :give_heart: Спасибо Горячкиной Юлии Анатольевне и ее мужу за чуткое отношение и профессионализм. Больше в бесплатную медицину не верю :o :o


Доче скорейшего выздоровления :give_heart: ...это у старшей или младшей случилось?
Хочу сказать про Горячкиных- люблю их нежно :oops:
Александр Михайлович меня саму оперировал, а у Юлии мы на Красном,3 много лет наблюдались( в июне там в травме лежали я и хотела планово ей показатьЛешку, а мне сказали что уволилась...теперь буду знать куда идти)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Катя, напиши в какой Дентал звонить

У старшей. Горячкины в основном на Сакко и ванцетти 77, там и отделение ЧЛХ, звонить в справочную, там направят :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 17 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах