Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:18     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
В закрытом разделе обсудим расстройства привязанности?

Хорошо бы, да не пускають :aga-aga:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:24     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
меня тоже не пускают, даже забавно....на Сибмаме давно...в теме Приёмные дети давно....наверно чего-то не хватает для допуска ;) :aga-aga: :-)
стучалась как-то...
:pooh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Танич7
Ага и я стучалась, 2 раза, не пускают, видимо детей маловато :lol:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, напишите модератору. Не понимаю, почему проблема получилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Танич7
Вот это да, поздравляю и дочку и вас :give_heart:
Я вот работая в медицине и имея сейчас зп в два раза больше,чем была в деревне, хотя это странно...все больше задумываюсь стать просто мамой :haha: удовольствия получаю больше :lol: хотя и работу вроде свою люблю :nea:
НатальяР Надя-Райздрав
Елена мама Жени
Как же все выросли :o а мне кажется мои все мелкие :aga-aga:
Нанули
У нас тоже есть фото на этой качельке в морском заливе, ностальгия...тогда у нас был только Никитосик и розовые очки :haha:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:





Похвастаюсь и я своими :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PUZZLE
Студент
Студент

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 2041
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Танич7
Таня, поздравляю от всей души :give_heart: дочка молодец :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Девушки!
дорогие!
спасибо огромное за поздравления!!! искренние))

juks
какие фоточки!! какая девулечка))) лааапочка)))
:obnim: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:08     Ответить с цитатой

juks
:give_heart: классные какие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:54     Ответить с цитатой

быстро нашли новую хозяйку. Это радует. Что тема эта людей интересует))
Скрытый текст:
Девушки
я тут пока мои на море, пристроем занялась (такая мУка)), так вот в книжном пристрое есть две книжки по нашей тематике, особенно тем кто только думает об этом. Книги эти рекомендовали нам когда учились в школе приёмных родителей "Аисты", я тогда почти все что советовали- купила, потом когда прочли дома, некоторые продала (здесь в темке нашей), и вот две ещё остались, может кому надо?
прям недорого, состояние новых совершенно, цена почти в два раза ниже чем на сайте Лабиринта
Скрытый текст:
1. "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни" Сабитова Дина. Для семейного чтения. (тематика опека, усыновление). Состояние новой.
цена 250р (сайт 456)

2. "Цирк в шкатулке" Сабитова Дина. Для среднего и старшего шк.возраста, а также взрослым. Тематика опека, усыновление. Состояние новой.
цена 250р (сайт 490р)




Последний раз редактировалось: Танич7 (Пт Июл 20, 2018 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:47     Ответить с цитатой

juks
Юля, очень вам рада, детушки летние такие славные :give_heart:
В первый класс готовитесь, как настроение у Макса-ждет?
У меня Пете ваще все фиолетово, рюкзак к школе купили, так он вскользь посмотрел и закинул его, очень за него переживаю..он в школе или в батарею впечатается, или с лестницы навернется( у нас класс на 4ом этаже- это чтобы "мамы с отдышкой " :haha: туда не шастали), он в принципе так ходит- тело куда-то идет, а голова назад по сторонам смотрит...поставили нам повышенную травматичность...да и на все отвлекается , как на уроках будет сидеть,из-за этого нам прописали 1ую парту..
И с Лехой у меня такие надежды были на этот год по подготовке к школе :aga-aga: , а сейчас нам корсет только в декабре снимать, в садик даже с ноября не берут( нам с сентября можно будет по чуть -чуть садиться), хотела его на занятия только туда привозить утром и чтобы с ребятишками хоть пообщался...в подготовишку тоже возьмут с декабря только...фиговый с моего Лехи человек-паук получился...
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:15     Ответить с цитатой

НатальяР
извиняюсь что влезла)). А там не вариант лёжа на животе делать? на домашнем обучении?
у старшей дочери были проблемы перед школой со спиной- сколиоз и кифоз, нам рекомендовали в школу-интернат на Юго-западном, мы у ужасе отказались. Сказали что всё сами будем делать (по спине), оформились в школе на домашнее обучение.
Занимались с дочерью по полной- бассейн, ЛФК, физио, сидеть нельзя (стоя, и лёжа на животе), что-то ещё (уже не помню, это было 20лет назад), и вот был хороший прогресс и в школу она пошла во второй половине года. Из рекомендаций остались потом ЛФК, бассейн, и бальные танцы.
всё время периода дом.обучения учительница приходила каждый день домой и занималась.
:aga-aga: :-)

..прочла про подготовишку. Думаете, без неё нельзя в школу пойти?...
если умеет считать до 20, знает алфавит, по мне - можно идти в школу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:05     Ответить с цитатой

НатальяР :give_heart: пусть все складывается. Мы пока про школу вспоминаем по минимуму-каникулы-вещь. Когда сама училась, этого не осознавала :haha:

Танич7
у нас мышь Гликерия была, куда-то подарилась, симпатичная книга. Ну и у Сабитовой "три твоих имени" и "Где нет зимы"- тоже "тематические"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:31     Ответить с цитатой

НатальяР
Какой там готовится :haha: он сказал слишком молод чтобы в школу ходить :lol:
Воспринимает как данность-очень хочет к Никитиной учительнице, она нас по блату взяла в дневной легерь, Мусик ходил вместе с никиткиным классом, так вот после этого сильно просился у нее взять его в школу :D
В школу идет как и Никита для опорников-пока 9человек в классе-школа меня устраивает полностью-жаль только началка у них :-(
Весь год ходил на подготовишку в нашу обычную дворовую школу-ему очень пошло на пользу, учительница хорошая попалась-строгая, он же ничего у меня не знал...а теперь читает...причем я сейчас себя ловлю на мысли что он в первый класс идет подготовлен лучше Никиты :oops: ну во первых я уже мама-рецидивист первоклассник :haha: а во вторых - за этот год ему мозги подвезли в плане учебы, да и медикаментозно я решилась помочь ;) Еще бы поведение кто подвез,эх...
Психиатр последний раз сказала -незрелый для первого класса, пмпк сказала норм идите. Пойдем-попробуем, он еще вынужденный левша, я вообще не понимаю как он пишет :o на пмпк говорили-мы так еще не видели. Но пишет и слава Богу, переучивать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:34     Ответить с цитатой

НатальяР
А почему нельзя в подготовишку? Ваня перед первым классом в конце июня ломал позвоночник. 1 сентября пошёл в школу. Ему поставили парту для занятий стоя. :aga-aga:
А сейчас через месяц после травмы пошёл на занятия. Уроков у него всё равно не много - 1-2 в день было. Тоже такая парта была.

juks
Чудесная троица! :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Школу эту знаю для проблемных позвоночников-действительно занимаются лежа на щитах или стоя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 16 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах