Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Девочки я только в пути. Записалась на школу в созвездие. Деток у нас двое 14 и 7 лет, к своему удивлению наткнулась на противостояние старшего, его вопрос "Что я скажу друзьям?"
Вот я подумала можно ли придумать сказку о том что это малыш от наших знакомых,дальних родственников и т.д. Врать детей никогда не учила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:45     Ответить с цитатой

VIRA
а почему правду не сказать? в обществе сейчас тема усыновления преподнесена очень положительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Я готова говорить правду. Ребёнок не готов,видимо в силу переходного возраста, для него сейчас что скажут и подумают друзья имеет огромное значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13777
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
VIRA
а почему правду не сказать? в обществе сейчас тема усыновления преподнесена очень положительно.


ГДЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО?????!!!! В СМИ практически каждый день вещают, что приемные родители гнобят сироток и наживаются на них. Сейчас образ приемного родителя уже сформирован в виде пугала. Поэтому мальчик уже заранее стесняется перед знакомыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 19:15     Ответить с цитатой

silverheartcats
я сми не беру... тут все не однозначно. И хорошее и плохое пишут.
Среди людей обычно слышу хорошее мнение об усыновлении. И знакомых немало, усыновивших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shevcova_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Мы тоже в самом начале пути. Я всегда хотела пятерых детей, но, сложилось иначе... Кровных у нас с мужем двое пацанов (10 лет и 2 года). После рождения второго я на ортез отказываюсь когда-либо подходить к роддому😆 Нелегко дался первый, сын, и второй (не смотря на истории о лёгких последующих родах) отбил желание рожать)))
Здоровье позволяет, жилплощадь имеется, вот и подумали о том, чтобы дать шанс на нормальную жизнь детям, у которых по каким-то причинам семьи нет(((
Читаю, смотрю социальные фильмы ("Я никогда туда не вернусь", "Нюрка" и т.д.), слушаю мнение "бывалых" знакомых. Для себя выяснила следующее:
1) нужно быть готовыми к тому, что первое время придется проводить в поликлиниках и больницах (Я сейчас не говорю о детях 4 или 5 групп здоровья).
2) адаптация и депревация - очень индивидуальны. От вполне спокойных, до разбитых в кровь голов. Угадать невозможно, нужно просто быть морально готовыми.
ПОПРАВЬТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ СОВСЕМ ТАК, ПОЖАЛУЙСТА В МОИХ ВЫВОДАХ.
Вопросов у меня море, как у каждого новичка☺
1) как решать дело с объятьями? Если ребёнок будет диким, стоит ли настаивать? Или всё будет само собой? Не хотелось бы решать всё через психолога, хочется самим искать пути сближения. Как долго дети остаются дикими?
2) Стоит ли вмешиваться во взаимоотношения кровных и приёмных детей, или они сами должны притереться? Если, например, будут драки, само собой без взрослых никак, а как на счет незначительных споров? Стоит ли вставать на защиту или выбирать чью-либо сторону?
3) Теперь вопросы "шкурные". Так вышло, что мы несколько раз меняли регионы проживания, 4 года живём в Иркутске и планируем в ближайшие 2 года вернуться в Новосибирск. Так вот: какие выплаты положены в 54 регионе приемным родителям и (не совсем по теме вопрос): какой налог на землю сейчас в городе (хотим дом покупать), для всех детей будет полезнее, да и места больше чем в квартире)))
Заранее спасибо за ответы и время, которое будет потрачено на прочтение🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:59     Ответить с цитатой

А мы сходили к психиатру на Инской, она дала заключение для комиссии пмпк и отправила рядом в коррекционную школу записаться на комиссию и узнать о ней. Там нам сказали запись идет на август, но т.к у нас нет заключений от окулиста, лора, невролога, педиатра и т.д проходить врачей и звонить в августе. Ах, да, и все заключения действительны 3месяца и не факт, что за эти три месяца успеем пройти комиссию, т.к запись идет на три месяца вперед, а записывают когда на руках все документы. Круговерть.
А пока нашли репетитора, для подготовки к школе. С огромной надеждой пойти в первый класс в этом году.
Скажите, что может быть после комиссии, какие варианты. Психиатр написала:расстройство речевой артикуляции на резидуальном органическом фоне, расстройство активности и внимания, неусидчив, обьем знаний не соответствует возрасту, эмоционально незрел, вертится на стуле.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13777
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:07     Ответить с цитатой

juka 1986
А почему не хотите пойти в школу на год позже, если еще не дозрел мальчишечка? Я вот буду своего пытаться годик придержать, если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:13     Ответить с цитатой

silverheartcats
А почему не хотите пойти в школу на год позже, если еще не дозрел мальчишечка? Я вот буду своего пытаться годик придержать, если получится.[/quote]

Ему 2 сентября уже 8 лет будет, получится в школу с 9 лет, думаю поздненько как то. Посмотрим, что комиссия скажет. Не можем же мы его просто так по своей воле оставить дома еще на год, надо наверно и перед опекой за это как то отчитаться ведь по возрасту уже год как должен в школе учиться
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:20     Ответить с цитатой

juka 1986
Вм ПМПК по итогу прохождения может предложить разные варианты обучения: домашнее, индивидуальное, 7 вид, 8 вид. Держать дома ещё год я думаю вряд ли разрешат.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:10     Ответить с цитатой

juka 1986
Я тоже подумала в Вашем случае о семейном обучении, сейчас много семинаров, пособий по этому вопросу.
Если вдруг ну совсем никак со шщколой, может попробовать на дому вначале? если будет все хорошо, позже можно попробовать в школу перевестись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Вот читаю вас девочки и не пойму-ну толи мой такой изворотливый! Психиатр говорит все хорошо :eek: идите в школу...раз только дома кульбиты выписывает-значит здоров :haha: Все пишут-пмпк приписывает детям уо и 7-8вид,а я бы рада 7вид-да не дают :lol: сказали на второй год успеете :aga-aga: Математику и русский еще первый класс потянет,а окружайку и первый нет :-( он такие глупые вопросы задает и очевидного не понимает, не знаешь плакать или смеяться...и самое неприятное то,что когда я рассказываю психу-получается так что я наговариваю на сына :o псих не верит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 19:58     Ответить с цитатой

juks
мы брали характеристику из садика. на инской с наших слов сказали тоже, это только ваши слова...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Ну у нас в обоих садиках шикарная характеристик,написанная не про моего ребенка-и куб,сферу,цилиндр,элипс знает :eek: и сказки то им рассказывает и пересказывает и умеет организовать игру :lol: Не везет нам с дефектологами в саду :aga-aga: Пойдем в первый класс-надеемся учитель будет не таким поверхностным как сад :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Так нам психиатр сказала в школе освоится и догонит сверстников. Как интересно если он даже в словах не может отличить букву а от у. Ну ходим к репетитору, та обещала что научит его к школе читать :aga-aga: Эх, хорошо бы. Цвета он знает, фигуры различает. Считать пытается. Ну хочется мне верить, что он у нас молодец, ведь и он и мы стараемся. Голова уже кругом идет :eek:
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 10 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах