Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10990
В дневниках: 31557
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:59    Заголовок сообщения: Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12 Ответить с цитатой

Всем привет!!!

В предыдущем домике наболтали мы сто страниц, значит, пора переезжать



Итак, традиционно в нашей теме говорим обо всём-о радостях и нерадостях, трудностях и их преодолении, сложностях и лайфхаках, книгах и статьях, уборке и кухне, культпоходах и диспансеризации...и, конечно же о том, что кто-то ждёт аиста


А у кого-то гнездо укомплектовано


Делимся полезными и интересными ссылками, в общем, говорим обо всём, а то посмотришь, как народ болтушки заполняет, только держись. А мы, мы что, поговорить не любим?


И да, переезд у нас весенний, весной сложно жить всем-нам и детям, воспитателям и учителям, врачам и другим специалистам...но есть плюсы-мы перезимовали. И хорошее обязательно будет. Даже если местами трудно и скользко.




буду дежурной по домику. Ваша Надя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:20     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:35     Ответить с цитатой

А у нас через месяц десять лет. Вот! Как время быстро пролетело у нашего аиста. Но наше гнездо укомплектовано, и наш аист на заслуженном отдыхе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
А у нас 15 февраля 10 лет было. :oops: Но я пока не знаю, как там с нашим аистом - на отдыхе окончательном он, или всё же в отпуске. :haha:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10990
В дневниках: 31557
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Инна, Лариса, круто! У нас 10 февраля было 9 лет...а 3 марта-семь



Про аиста особо не думаю-он птица такая...не всегда предсказуемая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Девочки,ну вы то знаете как я хотела дочку,почти как слон вынашивала три года :haha:
Все как обычно из далека-Хабаровск, отказница с рождения, непростая по здоровью.2.5 лет мамина сладкая булочка, по умственному развитию все неплохо-болтает не остановить :o знает животных и как они говорят. Сейчас либо сильно медовый месяц,либо будет как с Никитой-как тут и была :aga-aga: Домик хороший,был значимый взрослый, чужих распознаем и за конфетку не продадимся(ну только братьям если :haha: ) Опека все сделала оперативно. Я конечно :mad: писала согласие потом отказ,проревела и решили как с Никитой, ну как будет так будет-каждый ребенок имеет право на семью :holding: А Милашка ребенок для семьи -с ней у меня как с Никитой вот 6 чувство,что по отношениям все в семье будет ровно,без закидонов 8-)
Дома с 5 марта. На меня похожа :oops: соц.педагог сразу поняла к кому я приехала и свекровь говорит что так похожа,что подозревает меня в неладном :lol:
Теперь у нас все дома :give_heart: ну во всяком случае пока мальчишки не закончат школу точно :haha:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Предлагали мне деву местную...фас был,я к этому не готова,хоть и не махровый думаю будет. Но не это меня смутило, а то как дела делаются...18-го числа ребенка не забрала по временному два дня выходных и в понедельник все-можете смотреть забирать,лишим точно...а тетя навещала деву...может это моя ТДО будь она не ладна :haha: но совесть мне такое не позволила или как раз те истории,когда с био воссоединяются кровиночки :nea: А тут я все три раза знаю,что это только мои дети и никто им лапшу не навешает как их любили,а злая тетка забрала :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Ну и как обычно по традиции спасибо нашей тете Марианне за то, что меня терпишь :haha: ну а куда тебе деваться :haha: любишь ты нас :give_heart: и мы ваш цветник :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:13     Ответить с цитатой

А у нас 9 марта было уже 11 лет. :give_heart: Летит время. :holding:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:25     Ответить с цитатой

juks
:give_heart: всем вам адаптации чудесной

Надя-Райздрав
Красавица и красавчик, как всегда на позитиве ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
ой какой хороший домик получился)))
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
первый пост прям супер))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5098
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:38     Ответить с цитатой

juks
поздравляю! молодцы вы конечно! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:21     Ответить с цитатой

[b]juks[/]
Попробуй вас не любить :haha: :give_heart:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-) !!
juks
ПОЗДРАВЛЯЮ с маленькой лапочкой доченькой !!!
Как же ей повезло !! Два старших брата и любящие родители ;)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

На счет генов .... У маминой самой близкой подруги два сына , один наркоман , второй алкоголик . Оба тунеядцы , сидели на маминой шеи .Пока ее не стало .
При этом вся эта история развивалась у меня на глазах . И я даже точно могу сказать когда произошел это щелчок и парни пошли по другой дороге и почему сели на шею . Подростковый возраст ....
Так что дело то не в генах а в другом . Поэтому у меня и страхи и вопросы как пройти эти подростковые года с меньшим ущербом для всех.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10990
В дневниках: 31557
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:04     Ответить с цитатой

natvla08
не, ну гены есть...но меня и свои не всегда радуют, надо сказать...и вообще-было бы слишком просто, если бы только гены...

Сегодня прочитала утверждение , что жизнь-кино с непредсказуемым сюжетом, и финал неизвестен даже главному сценаристу. Главное, запастись попкорном :aga-aga:

juks
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :give_heart: я все жду когда медовый месяц закончится, не считая того что дети с вирусякой сидят,уж сильно все гладко :eek: не верю... :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10990
В дневниках: 31557
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:36     Ответить с цитатой

juks
слушай, ну у меня оба раза всё было хорошо. с Даней так вообще-кайф сплошной. И с Линкой, если бы я голову поменьше включала, вообще бы никакой своей адаптации не заметила бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах