Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нужен фитнес для ребенка
Подскажите, куда обратиться

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 10:16    Заголовок сообщения: Нужен фитнес для ребенка Ответить с цитатой

Дочке 10 лет рост 142 см вес 42 кг. Она умница и красавица, но вес наша проблема, когда кругом дети весом 30 кг в 10 лет. Танцами занимается с 5 лет, но это всего лишь два раза в неделю. Она умеет все: шпагаты, колеса, мостики, на физкультуре в школе пятерки, но вес не уходит. :cry:

Хотим с ней заняться фитнесом летом в идеале вместе (хотя мне не горит: рост 170 см, вес 65 кг, возраст 49 лет), но ради нее я готова на все. Почему летом? Потому еще есть английский 2 раза в неделю, музыкальная школа,помимо основной школы и желание оставаться отличницей.

Может кто-нибудь подскажет хорошего детского диетолога и фитнес тренера!

Гармональных проблем у ребенка не выявлено.


Последний раз редактировалось: Крюкова Виктория (Чт Мар 25, 2021 18:03), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Лишний вес корректируется прежде всего диетой. Часовая тренировка сожжет примерно 200-300 ккал, один стандартный прием пищи больше. А жрать после спорта хочется очень))
У вас дочка очень загружена, скорее всего питается нерегулярно и чем придется.
Я очень сильно против фитнеса детям.
Увеличьте количество прогулок на свежем воздухе и уберите всё мучное: булочки, блинчики, оладушки, бутерброды. И эффект будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:52    Заголовок сообщения: Диета Ответить с цитатой

Нет ощущения, что она питается больше, чем другие. За все эти годы (после 6 лет, до этого она не была полнее других детей) я уже насмотрелась. Сердце кровь обливается. Выскакивают чужие дети с тренировки (танцы), родители этим детям раз сразу булочку в рот или шоколадку. Мы никогда, ни за что на свете, и она полная, а те дети худые, как будто их только что из Бухенвальда привезли.

Нагрузки у нее, конечно, будь здоров. Но похоже именно физической нагрузки не хватает. Поэтому и хотела ходить с ней куда-то вместе. Это и желание ребенка. Здесь тема финтнеса. Может быть сибмамочки знают, где у нас можно вместе с детьми фитнесом заниматься?

Я как раз гораздо больше против жеской диеты для ребенка. Ну, не могу я ее заставить голодать. Булочки, конечно, убираем. Но не доедать - это уже другое. Она же не взрослая, а ребенок. Хотелось бы, чтобы порекомендовали хорошего врача диетолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:51    Заголовок сообщения: Re: Диета Ответить с цитатой

Крюкова Виктория писал(а):
Но похоже именно физической нагрузки не хватает. Поэтому и хотела ходить с ней куда-то вместе. Это и желание ребенка. Здесь тема финтнеса. Может быть сибмамочки знают, где у нас можно вместе с детьми фитнесом заниматься?

мне бассейн первым делом на ум приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 17:59    Заголовок сообщения: Фитнес Ответить с цитатой

Бассейн нам не подходит. Как-то от воды чаще простужаемся. Поэтому хотим именно сухой фитнес. Ну, не может быть, чтобы у нас в городе не было ни одного фитнес клуба, куда могут ходить мамочки с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Не так страшна конфетка, как обед из четырех блюд.
Взвесить еду, посчитать калорийность и по итогу скорректировать размер порций вы можете самостоятельно.

"Безопасный" фитнес для похудания бесполезен. Коммерческий "для девочек" весь такой. За высокоинтенсивными нагрузками, если всё-таки хотите, для ребенка обращайтесь к спортивному врачу (спортдиспансер).
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория, я вас очень понимаю, у меня дочь такая же. Занимается акробатическим рок-н-роллом, тоже нагрузка нехилая - и пухляшка. Ну и вот... Не помогает увеличение нагрузок. :idontno: Тренеры в итоге смирились. Скачет всю программу наравне с остальными - ну и хорошо.
Для танцев принципиален вес? Какой у неё рост?
Детский фитнесс не подскажу, я из городка, но тут правильно говорят - больше, чем в спортивной секции, в обычной коммерческой группе нагрузок не будет. Вы же не повесите на неё ещё один спорт.
Попробуйте самостоятельно позаниматься под диски, может? Есть программы для тинейджеров у той же Трейси Андерсон. Я просто не искала - наверняка у других тоже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:40     Ответить с цитатой

И вот вам ещё ссылка на перекликающуюся тему
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=853750&highlight=%EF%EE%EB%ED%FB%E9+%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:59    Заголовок сообщения: Re: Фитнес Ответить с цитатой

Обратила внимание, что много жалоб на лишний вес у девочек, которые танцами занимаются. Странно. :eek:
Крюкова Виктория писал(а):
Ну, не может быть, чтобы у нас в городе не было ни одного фитнес клуба, куда могут ходить мамочки с детьми?

Физ.нагрузка для 49-летней женщины и 10 летней девочки не может быть одинаковая, как вас в одну группу можно собрать? Ваша танцующая дочь еще не вспотела, а вы уже в предынфарктном состоянии...
Вам нужно либо параллельные тренировки в одно время, либо такие, которые позволяют держать разный темп. Почему вы на фитнес настроились? И что значит "фитнес" в вашем представлении?
Летом как вариант - ежедневные велосипедные прогулки, пробежки в парке. Лучше не придумаешь, кислород ускоряет метаболические процессы в организме, будет замечательно худеться.
У меня дочка занимается борьбой (джиу-джитсу), одновременно с детскими занятиями другой тренер набрал группу мам и они в противоположном углу груши околачивают женским боксом занимаются. Я прямо обзавидовалась, такая форма у мамочек за год стала! :in_love:

---
И питание! Я 90% уверена, что косячите где-то! :oops: Я вот косячу, даже ведя ежедневные записи...
Пример из личной жизни. У моей дочери (ей 9 лет) лучшая подруга в классе полноватая. Занимается танцами, кстати. Родители держат её на диете, я как-то предложила после школы по блинчику зайти съесть... это было ошибкой. :haha:
Но при этом девочка вообще не ест школьную еду, носит с собой бутерброды и шоколадки. 2-3 плитки в день она съедает. :aga-aga: Еще и мою угощает, я как раз думаю, как деликатно этот вопрос с мамой поднять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:23    Заголовок сообщения: Re: Фитнес Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

И питание! Я 90% уверена, что косячите где-то! :oops:

Тут проблема в другом. Вокруг ровесники едят много разного, а тебе почему-то нельзя. В таком возрасте очень сложно смириться с тем, что им можно просто потому, что можно, а не потому, что они больше усилий прилагают. Ну а тебе нельзя, потому что у тебя такой вот слишком основательный метаболизм. И хоть ты застарайся, быть тебе или голодной, или толстой.
Мне спортврач говорила, что при базовой норме потребления, к примеру, 2000 (для роста-веса-активности, как у моей дочери), именно моей дочери нужно меньше, причём солидно меньше, и не для того, чтобы худеть,а просто чтобы не поправляться. Но тут возникает другая сторона проблемы - с таким питанием она не может тренироваться, просто выносливости не хватает, "сил нет". :idontno: Рок-н-ролл - очень высокоинтенсивный танец.
Крюкова Виктория, ещё на каком-то форуме по похуданию (возможно, по системе "Минус фунт") была или тема, или подфорум именно про похудение подростков. Так основная мысль такая - ребёнку нужно не худеть, а держать вес. Тогда он вырастет и ИМТ придёт в норму. Но у меня не получилось - на сантиметр роста дочь исправно набирала килограмм-другой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:33    Заголовок сообщения: Re: Фитнес Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Тут проблема в другом. Вокруг ровесники едят много разного, а тебе почему-то нельзя. В таком возрасте очень сложно смириться с тем, что им можно просто потому, что можно, а не потому, что они больше усилий прилагают. Ну а тебе нельзя, потому что у тебя такой вот слишком основательный метаболизм. И хоть ты застарайся, быть тебе или голодной, или толстой.

И ребенок делает ожидаемый выбор.. особенно в 10 лет.
Я про это и пишу. В школе я уже даже второклассницу не могу полностью контролировать, вот случайно на днях узнала, что её "подкармливают". Она молчала, как партизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Медянка, но они не едят больше, чем другие подростки. Вот в чём проблема. В теории при таком питании дети не должны полнеть. Но вот нашим не повезло.
В этом и есть проблема диеты - на диету ребёнок может "сесть" только сознательно. А в таком возрасте это маловероятно. И диета в этом случае - не просто т.н. "правильное питание". Это постоянный недостаток еды и постоянный голод.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Dio
Мы с вами уже не первый раз этот разговор ведем. И моё мнение осталось прежним - если ребенко такой, то такой. Значит танцы ему не подходят...
Я в этой теме то подвисла, потому что считаю неверным нагружать и нагружать неокрепший организм.
Хотя вот в такое чудо-чудо, что приходится голодать, чтобы не толстеть я так и не могу поверить. :oops: А соотношение БЖУ нормальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Я с такой проблемой борюсь тоже. Но ребенок уже не "ребенок" уже 15, и пока что проблема не решена, хоть и что только не делали. Сейчас у меня сложилось мнение, что к сожалению, вы ничего не сделаете пока она сама к этому не придет.
Она у меня была всегда слегка крепенькая, всегда ходили на танцы, именно для нагрузок. Дома - обычная еда без всяких бутербродов, пирожков, печенек. Но вот когда гуляет или общается с подружками, тут уже тяжело не поддежать компанию с пиццей, блинами и тд. и с этим справиться практически не возможно. Да и карманные деньги всегда есть, а г..но батончики стоят-то всего лишь 35руб. Друзья и компания это сейчас самое главное.
В течение последних лет ходили к диетологу-психологу, вели пищ.дневник, ходили на фитнесс, танцы... все было временным.
Было только пару моментов когда она хорощо похудела, это поездка в летний лагерь :eek:
Я так поняла, что все дело было в сбалансированном и режимном питании, занятости и увлеченности ребенка и отсутствия доступа к сладостям и печенькам. Но вес не смогли удержать... Сейчас по весу она уже меня перегнала, жду когда щелкнет в голове.
Уже даже не знаю, что делать. Близкие ругают меня, что я только ей комплексы прививаю, а я боюсь, что она столько наберет, что потом уже что-либо сделать будет тяжело, тем более у нас есть в семье сах.диабет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А соотношение БЖУ нормальное?

Как у большинства людей у нас в Сибири - недостаток белка, и избыток (небольшой) жиров.
Цитата:
Значит танцы ему не подходят...

А что подходит? Сидеть на попе ровно? Моя дочь занимается танцами не для того, чтобы похудеть, она похудеть хочет, чтобы на площадке выглядеть эффектно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах