Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите советом
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:58    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Здравствуйте,мы средне молодая семья:)которая очень хочет купить квартиру в Новосибирске,ни родственников ни знакомых к сожалению не имеем в этом городе,потому я хочу обратиться к форумчанам.Мы с маленького городка Иркутской области.Я очень много прочитала и подчеркнула с форума но что то осталось мне не до конца понятным.Подскажите пожалуйста,например я нашла какие то варианты квартир подходящие мне звоню-скорее всего это будет агенство и риелтор говорит о том ,что мы должны подписать что то иначе он даже не пойдёт показывать варианты,как действовать в этой ситуации?Вообще мы будем благодарны любым советам по покупке квартиры))чем больше читаю форум,тем страшнее.Местные то попадают в нехорошие ситуации,что говорить о не местных незнающих ничего.заранее всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Илимка
Обратитесь в крупное агенство, например Жилфонд, вам все покажут и помогут, а со страниц интернета я бы не советовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Как я прочитала это агенство берет очень большие комиссионные.я просто подумала может кто то посоветует агенство или человека с которыми ему понравилось и при этом комиссия будет меньше чем в крупных агентствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Илимка
Зато это агенство уж точно сделает все правильно на 100%. В этом деле нельзя экономить, к тому же насколько я помню, комиссия там такая же как и везде. А уж если вам обещают дешевле все в несколько раз сделать, то уж точно верить нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Илимка
"риелтор говорит о том ,что мы должны подписать что то иначе он даже не пойдёт показывать варианты" - как правило, это договор на информационные услуги. Проще говоря, это означает, что если вы решите купить понравившуюся вам квартиру, то вы должны будете заплатить за то, что риэлтер вам показал эту квартиру. А если эту квартиру вы не покупаете, то вы ничего не платите.
По поводу "как искать" - звонить по объявлениям, ездить и смотреть. Не все объявления - только от агентств или риэлтеров. Часто и сами собственники продают. Конечно, таких объявлений меньше, но они есть.
"Местные то попадают в нехорошие ситуации,что говорить о не местных незнающих ничего" - попадают те, кто верит, что агентство или риэлтер всё за них сделают. У агентства или риэлтера совершенно иные цели. Сейчас все сделки с недвижимостью проходят через юстицию. 99,9% незаконных сделок на этом этапе отсеиваются. Подробнее на юридическом форуме написано.
Мы сами продавали и покупали недвижимость, без каких-либо агентств. Ничего сложного теперь в этом нет.
Помните, что "дорогу осилит идущий". А не ждущий или надеющийся.

Добавлено спустя 54 секунды:

Оляник
"Зато это агенство уж точно сделает все правильно на 100%" - да-да, вот только "правильно" - для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Мы тоже приобретали свою квартиру "заочно". Впервые я увидела ее, когда въезжали. Но у нас была родственница, которая ходила и смотрела все возможные варианты. Благо, есть сейчас ватсап и просто безлимитная связь. Что я смотрела в первую очередь? Есть ли сады-школы поблизости, т.к. есть дети. Ближайшие гипермаркеты. Детская и взрослая поликлиника. Понятно, что по ГИСу сложно сориентироваться, но это все же лучше, чем ничего. Любых агентств мы старались избежать, но, увы, этого не удалось. Именно продавец боялся "кривого" покупателя и настоял на сделке с агентом. Т.е. никаких других вариантов нам этот агент н е показывал, цена его услуг была заложена в итоговой цене квартиры, продавцы после сделки отсчитали ему энное кол-во денег и все довольны.
Поэтому совсем издалека я бы не советовала брать жилье. Лучше присмотрите несколько вариантов. Приезжайте и просто объезжайте их. На месте легче сориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Оляник писал(а):
Илимка
Зато это агенство уж точно сделает все правильно на 100%. В этом деле нельзя экономить, к тому же насколько я помню, комиссия там такая же как и везде. А уж если вам обещают дешевле все в несколько раз сделать, то уж точно верить нельзя!
совершенно не так. За большую комиссию крупное агентство сделало нам кучу ошибок. Вплоть до утери документов. В итоге больше сами делали, чем помощи получили. Сотрудничали с мелкими. Тоже не все гладко, но и не так обидно. Берут мелкие 50 000 тысяч, фиксированная плата и более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:06     Ответить с цитатой

А я бы предложила вам обратиться к автору темы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=891121&start=0

У меня положительный опыт общения с автором темы. Как минимум, советом вам помогут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Димина мама писал(а):
Мы тоже приобретали свою квартиру "заочно". Впервые я увидела ее, когда въезжали. Но у нас была родственница, которая ходила и смотрела все возможные варианты. Благо, есть сейчас ватсап и просто безлимитная связь. Что я смотрела в первую очередь? Есть ли сады-школы поблизости, т.к. есть дети. Ближайшие гипермаркеты. Детская и взрослая поликлиника. Понятно, что по ГИСу сложно сориентироваться, но это все же лучше, чем ничего. Любых агентств мы старались избежать, но, увы, этого не удалось. Именно продавец боялся "кривого" покупателя и настоял на сделке с агентом. Т.е. никаких других вариантов нам этот агент н е показывал, цена его услуг была заложена в итоговой цене квартиры, продавцы после сделки отсчитали ему энное кол-во денег и все довольны.
Поэтому совсем издалека я бы не советовала брать жилье. Лучше присмотрите несколько вариантов. Приезжайте и просто объезжайте их. На месте легче сориентироваться.
да,собираемся приехать через 2 месяца,варианты уже смотрю 6 месяцев,что то продалось что то ещё стоит.когда посмотрим,там уже определимся) но пока не могу определится к какому агенту или агенству обратиться(

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Chalet писал(а):
А я бы предложила вам обратиться к автору темы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=891121&start=0

У меня положительный опыт общения с автором темы. Как минимум, советом вам помогут :-)
спасибо,обязательно воспользуюсь вашим советом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Илимка
Я бы посоветовала переехать и первое время поснимать квартиру. Хотя бы пол года.
Определиться с работой.
С местом покупки. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:43     Ответить с цитатой

И ещё терзают сомнения взять вторичное жильё или новостройку.в новостройках пугают качеством стройки.выскажите мысли свои пожалуйста и в этом вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Илимка, нужно смотреть конкретные дома и застройщиков иначе разговор ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Илимка, нужно смотреть конкретные дома и застройщиков иначе разговор ни о чем.
в новостройках и в застройщиках я к сожалению совсем не разобралась,но нас интересует жильё до 20минут пешком от метро.может кто посоветует к каким новостройкам стоит приглядеться,а я бы уже поподробнее стала искать о них информацию.берег желательно правый,но не принципиально

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А во вторичном жильё привлекают такие серые и красные кирпичные 9,10,13-этажки с кухней от8 метров, 90-х годов ,можно без ремонта.вот между этими двумя категориями и выбираем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Илимка
Я бы посоветовала переехать и первое время поснимать квартиру. Хотя бы пол года.
Определиться с работой.
С местом покупки. :love_sibmama:
мы думали над этим вариантом,но взвесив все «за» и «против» пришли к выводу что нам это не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Илимка
Цитата:
,но нас интересует жильё до 20минут пешком от метро.может кто посоветует к каким новостройкам стоит приглядеться,а я бы уже поподробнее стала искать о них информацию.берег желательно правый,но не принципиально


Если бы вы озвучили примерный разбег цен, было бы проще.
Но, на правом берегу, новостройки возле метро, стоят недешево :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах