Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши любимые петунии 27
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы грунтом Терра Витта ?
Да, пользуюсь грунтом, очень нравится !
78%
 78%  [ 96 ]
Нет, не пользуюсь, пробовала, не понравился!
15%
 15%  [ 19 ]
Нет, не пользовалась, так как не слышала про такой
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Aoli
Вы по возможности Фотки сделайте, на картинке очень здорово воспринимается информация, особенно для любительниц бегло просматривать, а тут раз, и "зацепился" глазом ;) мне кажется многим это будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 881
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Наталья РнД
👌обязательно, только когда постарше будут, вырастут для такого объёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
charoit
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 6555
В дневниках: 40
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Девочки я похоже с землей накосячила мои петуньки стоят на месте, совсем не растут, примерно 1 см и все, посаженны 9 февраля, думаю проблема в земле, скажите чем подкормить? читаю первый пост и не могу понять что именно мои надо? Стоят на окне без подсветки. но солнце в принципе достаточно
_________________
Я Лена, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:21     Ответить с цитатой

charoit
Я в этом году тоже с землей накосячила, кристальном зеленым опрыскала за неделю выгнали их и распикировала в другую землю там сразу ожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:27     Ответить с цитатой

charoit писал(а):
Девочки я похоже с землей накосячила мои петуньки стоят на месте, совсем не растут, примерно 1 см и все, посаженны 9 февраля, думаю проблема в земле, скажите чем подкормить? читаю первый пост и не могу понять что именно мои надо? Стоят на окне без подсветки. но солнце в принципе достаточно


Заметила , что чем лучше подсветка, тем лучше растут растюшки без всяких удобряшек.
на такой стадии, сеянцам мне кажется не достаточно света , ну и если как вы пишите земля у вас не очень, то подкормки мало чем помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:33     Ответить с цитатой

charoit писал(а):
Девочки я похоже с землей накосячила мои петуньки стоят на месте, совсем не растут, примерно 1 см и все, посаженны 9 февраля, думаю проблема в земле, скажите чем подкормить?

Если проблема в земле, то хоть заудобряйся, расти не будут. Сама через это прошла в прошлом году. Сидели полтора месяца (!) в одной поре, пока я не додумалась их пересадить в новый грунт, и они резко начали расти.
Сделайте новый грунт (купите другой), добавьте туда разрыхлителей - вермикулит обязательно, кокос если есть и пересадите их. И еще тара нужна по размеру, чтобы на каждую петуньку около 100 мл грунта было. Бывает еще проблема и в том, что садят в слишком большой объем - тогда они тоже не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:34     Ответить с цитатой

"Новинка" селекции - срезочные петунии :eek:



Что думаете? Как по мне, ерунда какая-то :oops: В кусте смотрится странно, а в букете тоже с трудом представляю - это ж придется сидеть листья с плетей очищать, а простоят неделю?
Фото в вазе (так и чую этот запах гниющих листьев :oops: ):


Или это норм, я придираюсь?
Скрытый текст:
Ну вы же знаете мое трепетное отношение к густым запахам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Mama Lanya по мне так беееее...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Тоже люблю тетрапаки от молока или сока, всегда в них пересаживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Mama Lanya, что то несуразное. Как мне помнится у кустовушек махровых ( а эти цветы мне как раз и напоминают махровые кустовушки, только на высокой ноге) после дождя цветы как сопли. Бее, представляю эту "красоту" . Хотя.... кто его знает. :haha: Я вот сначала всякие каемочки терпеть не могла. а теперь обожаю каемочные петунии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:59     Ответить с цитатой

чара
Вот я потому и перестала махровые кустовые выращивать, что как дождь - так бэээ. Требуют частой ручной очистки, иначе вид ужасный. Хотя поначалу я так любила махрушки :in_love: На картинках))))
Щас только вегетативки махровые покупаю, и сажаю с таким расчетом, чтобы их под навес можно было прятать от дождя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Я купила семена махровой петунии, написано, что цветки до 13 см :-) Посмотрим, что вырастет, любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, милые, подскажите , чем отмерить 1гр брексила железа? В пакете 50 гр.
Или чем то другим можно малявок 30 дневных побрызгать от хлороза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:41     Ответить с цитатой

charoit
В хелатной форме удобренее способно помочь подрасти растению для пересадки, совсем ниточки тоже страшновато перекидывать а при опрыскивании я через день их кормила через неделю был результат :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:46     Ответить с цитатой

надя-Дима
А вы уверенны что у вас хлороз?.
если нет весов, можно на глазок, на кончике ножа.
или прям поделить 50гр на 50 равных частей.
долго, зато точно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

50гр пополам
потом 25гр пополам
потом 12.5гр пополам
ну пока не дойдете до 1гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо. Я так и сделала, но думаю, вдруг точнее метод какой есть. Еще , подскажите, те что незахлорозили, тоже можно для профилактики обработать или нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах