Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Шоколадная выпечка
флешмоб с 5 по 11 марта 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 19:46     Ответить с цитатой

ИРРА
О... Нет, точно не видела. Но буду смотреть. Если увижу, тебе сколько штук купить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Муж сейчас испёк, по рецепту ИРРА.
Какао дома не оказалось, заменил шестью дольками горького шоколада, растопленного на водяной бане.
Выпекал 2 минуты, мощность 600. И 2 минуты еще постояли в микре.
Наш второй ужин - кексики с молоком. Очень вкусно!






Спасибо за рецепт! Муж завтра еще сделает партию вкусняшек))


Последний раз редактировалось: тимакот (Вт Мар 06, 2018 7:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12716
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мираж писал(а):
ИРРА
Ни разу не встречала. С ручками? Или просто небольшого диаметра и узкие? Буду смотреть.

Именно с ручками. Я где-то даже видела, то ли в Бердске, то ли в Ленте или Гиганте, причём не очень давно, может быть, с полгода как. Ещё покрутила в руках, подумала - а зачем они мне? А теперь и вспомнить не могу, где видела, и не встречаются нигде.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Мираж
Скрытый текст:
Вот так примерно они выглядят, цвета бывают разные:


Ну очень хочется :oops: . В них можно и печь и подавать. Не знаю, правда, как они будут выглядеть после нескольких выпечек, но пока очень хочется :aga-aga:


Ира, я в прошлом году покупала прям такие формочки в сима лэнде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Трикси
Скрытый текст:
О, спасибо! Нашла на сима-ленде, но как-то я пока не готова почти 100 рублей за одну чашечку отдать. Надо будет еще здесь посмотреть, может быть более гуманный ценник будет.

Мираж
Скрытый текст:
Ириша, если увидишь, цену посмотри, как-то у меня было ощущение, что они не были такие дорогие как в сима-ленде.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

*Кувшинка*
Я очень рада, что у вас всё получилось и что кексик вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Jean
О, у меня похожий рецепт теста для шоколадного торта. Но там из серии всё смешал, добавил кипяток и готовь. А вот смотрю если сначала яйца взбить пышнее получается. Как раз собираюсь готовить, задумалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже испекла шоколадные кексики :-) Рецепт взяла на одном из кулинарных форумов, там были кексики с изюмом, но у меня дети его не любят, а вот шоколадную выпечку обожают.
Рецепт :
2 яйца, 150 грамм сахара (можно меньше, здесь дело вкуса), 100 мл кефира, 100 грамм растопленного масла, 1/4 ч.л. соли, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1,5 ст.муки, 2 ст.ложки какао. Выпекать при 180 градусах примерно 20-25 минут.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Пришла сказать Вам большое спасибо за рецепт шоколадного кекса в микроволновке. :give_heart:
У меня есть подобный рецепт, но результат мне не нравился. И теперь я знаю почему - не хватало замороженных ягод!
Вчера приготовила для своих кекс. Ягодки, как и Вы, перед выпечкой положила поверх теста. Но сегодня думаю сделать как ягодную шарлотку: выложить часть теста в форму, ягодки, а затем остаток теста. На любителя, конечно. Для тех, кто как я любит влажный от ягодного сока кекс.
Поверх теста тоже, конечно, красивые ягодки - они в запеченном виде оказались такими вкусными!

И я не знала, что силиконовые формы подходят для микроволновки, только в духовке их использую. :oops:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1261
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Jean
Подскажите какой шоколад нужно использовать для ганаша?
Очень аппетитно выглядит :-) такой блестящий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:24     Ответить с цитатой

тимакот
я рада, что кекс вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Сална
у меня черешня утоплена в тесте, просто она огромного размера, поэтому торчит над поверхностью ;) . В любом случае, я рада, что рецепт вам пригодился. Пусть вам будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Шоколадный фондан без сырого теста :in_love:

Так как многие не могут есть недопеченное тесто, я решила сделать фондан с помощью замороженного шарика шоколадного ганаша. Всё тесто пропеклось, а ганаш растаял и получилась жидкая начинка. Такой фондан нисколько не хуже классического. Очень вкусно и шоколадно. :in_love:



Тесто тоже самое, что и в первом рецепте, только надо добавить чайную ложку разрыхлителя, так как тесто полностью пропекается. Я уменьшила тесто в 2 раза для 2-х кексиков.

Для ганаша на 2 порции:
70 г темного шоколада
2 столовые ложки сливок 30%
25 г сливочного масла
1/2 столовой ложки сахара

Делаем ганаш. Шоколад и масло растопить на водяной бане, снять с бани, хорошо размешать, добавить сливки и сахар.
Ганаш переложить в глубокую емкость и убрать в морозильную камеру. Надо чтобы ганаш замерз, но не слишком, чтобы можно было ложкой для мороженого взять шарик ганаша.

формочки смазать сливочным маслом и посыпать какао. Выкладываем немного теста и сверху кладем шарик ганаша. А затем опять тесто.



Ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до полного пропекания верха, у меня это заняло 10 минут.



Вынимаем из формочек с помощью досточки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Jean
О, у меня похожий рецепт теста для шоколадного торта. Но там из серии всё смешал, добавил кипяток и готовь. А вот смотрю если сначала яйца взбить пышнее получается. Как раз собираюсь готовить, задумалась....

Попробуйте сначала взбить. У меня он всегда выходит высоченный
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

рецепт "Шоколад на кипятке"
Скрытый текст:
2 яйца взбить с сахаром. Сахара кладу 2/3 -1 стакан, зависит от будущего крема. ДОбавить 0,5 стакана растительного масла, 1 стакан молока. У меня сегодня вместо молока стакан забытого в холодильнике абрикосового йогурта.
Смешать 2 стакана муки (у меня ушло 2.5 стакана), соды 1 ч.л, 6 ст.л какао.
Смешать жидкую и сухую части, в конце 1 стакан кипятка (добавляю 0.5 стакана). Тесто по консистенции как густая сметана.

Сверху будет шоколадный ганаш (100 г. шоколада поломать на кусочки+50 г. 30% сливок+ 15 г. сливочного масла, нагревать в микроволновке импульсами и размешивать. Нагревать и помешивать до растворения шоколада)
Остывающий бисквит

Бисквит высокий, разрезала на 3 части. Крем заварной смешанный с шоколадной пастой из закупки. Сверху ганаш


Добрый день! У Вас мультиварка каким объемом, и сколько по времени Вы выпекаете этот замечательный торт????

Последний раз редактировалось: Njura (Вт Мар 06, 2018 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Real Lady писал(а):
Jean
Подскажите какой шоколад нужно использовать для ганаша?
Очень аппетитно выглядит :-) такой блестящий

Есть ганаши из любого шоколада, горького, молочного, белого. Мой рецепт для горького, но я взяла примерно 80 г молочного, кусочек 20 г горького.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Njura
У меня старинная мультя панасоник на 4.5 л, диаметр кастрюльки 24 см. Выпекают на выпечке 65 мин, переворачиваю с помощью паровой вставки и ещё 40 мин. Наверное, 20 мин хватит для допекания. Но мне лень следить, а таймер выпечки меньше не выставляет.
Рецепт изначально для духовки, там быстрее выпекается.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Слов нет 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

У меня старинная мультя панасоник на 4.5 л, диаметр кастрюльки 24 см. Выпекают на выпечке 65 мин, переворачиваю с помощью паровой вставки и ещё 40 мин. Наверное, 20 мин хватит для допекания. Но мне лень следить, а таймер выпечки меньше не выставляет.
Рецепт изначально для духовки, там быстрее выпекается.


СПАСИБО!!! :give_heart:
У меня тоже Панасоник, но на 2,5 литра, надо, наверное, мне уменьшить порцию, чтобы торт пропекся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах