Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
ФЛЕШМОБ "Фокус тела"
Грудь в Фокусе. Страница 8

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:48    Заголовок сообщения: ФЛЕШМОБ "Фокус тела" Ответить с цитатой

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Предлагаю Вам принять участие во ФЛЕШМОБЕ "Стройная весна".

!!! Предложение сменить тему...так как сейчас в Фокусе Грудь - смотри с.8...

На дворе началась весна и до лета осталось совсем немного?

Может используем это время для улучшения себя?

Начинаем флешмоб "Стройная весна" 9 марта.

Меня зовут Екатерина.

Я СПА-мастер, инструктор по БФ, проходила обучение по диетотерапии/правильному питанию и т.п.

После вторых родов очень сильно поправилась(я из тех, кто во время ГВ очень сильно набирает) и решила этой весной СТРОЙНЕТЬ в компании.
Поэтому ПРИГЛАШАЮ ВАС ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФЛЕШМОБУ!

Что будет?
1) Планирование ПП-меню на неделю (рассмотрим основы планирования меню и составим для себя наиболее оптимальное). У всех будет своё меню! Так как у каждого свой образ жизни/свои любимые(нелюбимые) продукты/свой обмен веществ и т.п.

2) Физическая нагрузка и упражнения (бодифлекс, оксисайз, домашние упражнения - кому что зайдёт).

3) Самомассаж (для лица, для тела: от отёков, моделирующий и т.п.)

4) Уход за лицом и телом (масочки, скрабики, обёртывания).

И может что-то еще... Всё будет зависеть от нашего с Вами желания))

Каждый день маленькими шажками мы с вами добьёмся глобально цели)



Последний раз редактировалось: Катя-Катериночка (Ср Окт 10, 2018 1:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Скоро-скоро стартует наш флешмоб , а пока нам важно определить нашу начальную точку и нашу конечную цель. 🙌

Ответьте на вопросы:
1. Мой вес на сегодня? Обхват груди, талии и бедер? (Можно просто измерить и записать для себя в дневничок. Главное определиться устраивает или нет)
2. Был(а) ли я когда-нибудь в идеальном комфортном для меня весе?
Если да, - какая цифра? Если нет, - в каком весе мне, по моим ощущениям, будет комфортно? (какой вес в идеале я хочу иметь? )
3. Есть ли у меня проблемы с желудком? Гастрит? Язва?
4. Есть ли у меня аллергия на какие-то продукты? На какие?
5. Я придерживаюсь вегетарианства или я мясоед?
6. Сколько денег в месяц я трачу на питание (обычные приёмы пищи, перекусы, кафе, ...)?
Если не считали, считаем примерно. Можно посчитать отдельно основные приёмы и перекусы.
7. На сколько % здоровую пищу я ем на сегодняшний день? (По ощущениям)
8.Я занимаюсь спортом (профессиональный спорт, любительский, тренировки для себя)?
Если да, то каким и как часто?
9. Я пользуюсь добавками/суперфудом/спортивным питанием? Если да, то какими?
10. У меня есть ограничения по физ нагрузке? (Искривленный позвоночник, вывихи, растяжения, ...)
11. Я хочу именно похудеть или я хочу ещё и выстроить красивый мышечный каркас (отвечаем, как бы хотелось в целом)?
12. Зачем мне вообще что-то в себе менять? Как изменения во внешности мне помогут?




Сегодня также сделайте свои фото в полный рост в двух ракурсах:
- прямо
- боком
Одежда такая, чтобы было видно фигуру
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Постою, послушаю. :-)
Фотки обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:07     Ответить с цитатой

e_z
Фото делаем для себя. Чтобы потом было с чем сравнить 😊

Здесь их выкладывать не обязательно. Мы же стройнеем, в первую очередь для себя 😊
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Тогда я участвую!
Буду ориентироваться по весу, а не по формам. :-)
Нужно скинуть к лету 7кг.
Сейчас 72, надо 65.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Привет! Хотела бы попробовать. Сейчас 63, комфортно в 57))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка, добрый день.
Ещё есть возможность присоединиться ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Iriha
Конечно, присоединяйтесь. Мы только начинаем)

Итак цели примерно себе поставили. Текущую ситуацию оценили. Все мы прекрасно знаем, что наша фигура напрямую зависит от нашего питания. Я не предлагаю радикально поменять питание. Я предлагаю подойти к этому вопросу осознанно.

Давайте, в течение недели понаблюдаем за собой: Что, а главное сколько мы едим. Причем учитываем ВСЁ! АБСОЛЮТНО ВСЁ! Один раз откусили бутерброд, доели две ложки каши за ребёнком, выпили 2 глотка чая и т.п.
Да, это нудно, это скучно. Хотя, вместо записи в блокнотик, можно фотографировать. Но главное условие то же. Фотографируем ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!! Представьте себя звездой инстаграмма. Эта информация нам пригодится в будущем, когда будем планировать ПП-меню для себя.

Кроме того, давайте, добавим заботу о своём теле. Введем по утрам лимфодренажные упражнения и ДЫХАНИЕ ЖИВОТОМ. А по вечерам - самомассаж живота. Что улучшит наше пищеварение, уберёт застои, нормализует обмен веществ.

ЛИМФОДРЕНАЖНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ:
1. Лежа в кровати - выпрямиться, натянуть носки от себя - держим 30 секунд; натянуть к себе - 1 минуту - повторить 5-10 раз
2. Делаем упражнение для капилляров: Поднимаем руки и ноги вверх как на картинке и трясем ими. Начинаем делать от 1 минуты ( необходимо довести до 5-10 минут)
3. Дыхание животом. Лежим на спине и дышим животом: вдох - живот надуваем, выдох - втягиваем.


САМОМАССАЖ
По часовой стрелке. Руками/Щеткой/массажной перчаткой.

Также по утрам прорабатываем активные точки
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике


Последний раз редактировалось: Катя-Катериночка (Ср Мар 14, 2018 16:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Понаблюдали немного за собой? Хочется что-то изменить? Давайте осознанно подойдём к главной теме Стройности - ПИТАНИЮ.

Предлагаю начать ПЛАНИРОВАТЬ МЕНЮ на неделю. Заниматься этим будем по пятницам или по субботам.
До этого времени выпишите все-все списки блюд которые вы умеете и любите готовить.
Предлагаю разделить их по приёмам пищи:
-Завтраки
-Обеды (первое, второе, салат, десерт)
-Ужины (первое.ю второе, салат, десерт)

И то, что у вас идёт на перекусы))


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Нашла японский метод поможет быстро убрать жир с живота. Надо попробовать. Вот, что о нём пишут в статье:
Недавно японский актер Мике Риосуке (Miki Ryosuke) использовал интересный метод, который помог ему сбросить 13 кг и 12 см в талии всего за несколько недель. Такой результат стал побочным эффектом упражнения, прописанного ему врачами от боли в спине. Причем выполнение этого упражнения занимает у японца всего 2 минуты в день.

Риосуке назвал это диетой долгого дыхания. Техника заключается в том, чтобы занять определенную позу, сделать трехсекундный вдох, а затем — сильный выдох на протяжении семи секунд.
Большинство европейских врачей поддерживают использование дыхательных упражнений для похудения и объясняют их работу следующим образом: жир состоит из кислорода, углерода и водорода. Когда вдыхаемый нами кислород достигает жировых клеток, он расщепляет их на составляющие (углерод и воду). Поэтому чем больше кислорода используют наши тела, тем больше жира мы сжигаем.

Выполнять упражнение необходимо каждый день в течение 2–10 минут.

Встаньте и выдвиньте одну ногу вперед, а другую назад.
Теперь нужно напрячь ягодицы и перенести свой вес на заднюю ногу.
Начинайте медленно вдыхать на протяжении 3-х секунд, поднимая руки над головой.
Затем с силой выдыхайте на протяжении 7-ми секунд, при этом напрягая все мышцы тела.
Кроме того, как уверяют специалисты, такая методика укрепит мышцы корпуса и повысит метаболизм.


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/etot-yaponskij-metod-pomozhet-bystro-ubrat-zhir-s-zhivota-1485965/
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Как интересно. Я с вами :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Использую вот такой анализатор еды:
Скрытый текст:

Не знаю, насколько он точный, но витамины В5 вообще забыли прописать. :haha:
Пока записываю всё, что съела кучей. Вес определяю на глаз.
Вес чая и кофе надо писать без учета воды.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

Катя-Катериночка
А у нас будут какие-нибудь отчеты? А то советы все очень полезные, но без отчетов как-то не мотивируют. :aga-aga:
Я завела себе дневник в лайвджорнал. Всё, конечно, не хочу на всеобщее обозрение выкладывать (например, свои хаотичные пожирания продуктов :haha:), но кое-что можно было бы и показать.

Скрытый текст:
Ответьте на вопросы:
1. Мой вес на сегодня? Обхват груди, талии и бедер? (Можно просто измерить и записать для себя в дневничок. Главное определиться устраивает или нет)

70 кг. ОТ — 86см. ОБ — 104см. Сегодняшние показатели от 14.03 2018

Не устраивает! :nea:


2. Был(а) ли я когда-нибудь в идеальном комфортном для меня весе?
Если да, - какая цифра? Если нет, - в каком весе мне, по моим ощущениям, будет комфортно? (какой вес в идеале я хочу иметь? )

Было дело — 56 кг было легко и комфортно. Вес держался долгие годы. В 40 лет начала поправляться, но не критично, до 60кг.


3. Есть ли у меня проблемы с желудком? Гастрит? Язва?

С желудком нет. есть с кишечником проблемы.


4. Есть ли у меня аллергия на какие-то продукты? На какие?

Нет. Есть ограничения на кое-какие продукты. Жирное, жаренное, острое, твердое, овощи и фрукты в свежем виде, орехи. Молоко. Бобовые.


5. Я придерживаюсь вегетарианства или я мясоед?

Мясоед.


6. Сколько денег в месяц я трачу на питание (обычные приёмы пищи, перекусы, кафе, ...)?
Если не считали, считаем примерно. Можно посчитать отдельно основные приёмы и перекусы.

Не считала, но много! Люблю покупать еду. Все закрома забиты едой.

7. На сколько % здоровую пищу я ем на сегодняшний день? (По ощущениям)

60% - чисто субъективно.


8.Я занимаюсь спортом (профессиональный спорт, любительский, тренировки для себя)?
Если да, то каким и как часто?


Два раза в неделю по 2 часа настольный теннис. Любительский уровень, но тренировки часто проходят очень интенсивно. Майка мокрая. :mrgreen: В остальном сидяче-лежачий, редко ходячий образ жизни.

9. Я пользуюсь добавками/суперфудом/спортивным питанием? Если да, то какими?

Пока не пользуюсь, но планирую белковые и питательные коктейли.

Сейчас самостоятельно делаю такие коктейли.



10. У меня есть ограничения по физ нагрузке? (Искривленный позвоночник, вывихи, растяжения, ...)

Нельзя поднимать дольше 5 кг. Физические нагрузки умеренные (кто бы слушал этих врачей :mrgreen: ) .


11. Я хочу именно похудеть или я хочу ещё и выстроить красивый мышечный каркас (отвечаем, как бы хотелось в целом)?

И то, и другое, и побольше.


12. Зачем мне вообще что-то в себе менять? Как изменения во внешности мне помогут?

Надеюсь, что поможет нормализовать давление, прибавит энергии, снизит нагрузку на колени. Появится больше желания жить, ставить цели и достигать их. Может быть буду выглядеть более привлекательной для мужчин и для себя в зеркале :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:01     Ответить с цитатой

e_z
Давайте сюда писать отчеты и свои наблюдения?
В этой теме?
Заодно и подсматривать находки будем друг к друга. Получается ли делать упражнения? Как после них состояние? И главное результат - есть или нет)

Я через пару дней еще по самомассажу лица выложу.Сделаем график ухода за собой.
Выберем то, что больше нравится и выложим в общепринятой форме.
В конце недели составим план меню на неделю/план упражнений нагрузки/ план ухода за собой. (Самомассажики лица- тела, масочки, обертывания) Некие чек-листы, по которым будем себя контролировать.

Давайте график физнагрузок и ухода за собой сделаем общий. Чтобы потом можно было поделиться результатами)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Я попробовала гимнастику. Не совсем поняла, как делать 2 упражнение.
У меня какой-то разнобой получился, было непонятно в какую сторону трясти и надо ли напрягать при этом конечности или наоборот расслабить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
отмечусь
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:22     Ответить с цитатой

e_z
Главное трясти.ю а там как получится приспособиться) Я трясу и так и так))

Девочки предлагаю продумать питание на неделю. У меня есть несколько рекомендаций от различных "похудательных" групп. Выложу сюда основные рекомендации, и некоторые примеры меню на неделю. Сейчас как раз новолуние, хорошо начинать внедрять полезные привычки стройности.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!

• приемы пищи должны быть с определенными промежутками, исходя из наших целей, эти промежутки будут ровняться примерно 3 часам.

Если вам не комфортно питаться 5 раз в день, не заставляйте себя через силу. Любое насилие над собой чревато заболеваниями. Питаемся не менее 3 раз в день! Основные приемы пищи: завтрак, обед, ужин.

• Все продукты в меню взаимозаменяемы в пределах одного приема пищи. Можно заменить белок на белок, углевод на углевод.

То есть , если вы на завтрак не хотите предложенный вариант крупы, вы можете заменить его на другой, в пределах перечней продуктов и допустимых продуктов. Но не можете заменить завтрак на ужин.

• Питание 4-5 раз в день: 3 основных приема пищи (обязательно) и 1-2 «перекуса».

Первый прием пищи в первый час после пробуждения, последний- за 3-4 часа до сна. Перерыв между приемами пищи – 2,5-3 часа (первое время, желательно соблюдать строго промежутки) Пример: просыпаетесь в 7.00 утра, ложитесь спать в 22.30 каждый подстраивает под свой режим по представленному ниже шаблону)

7. 00- пробуждение. 7.10- стакан чистой воды 7.30-завтрак+ витамины (если пьете) 10.30-первый перекус или ланч 13.30- обед 16.30- второй перекус 19.30-ужин-это последний прием пищи. Старайтесь приучить себя к приемам пищи по часам.

Последний прием пищи не позднее 20.30!!

РЕЖИМ!!!! ОТХОД КО СНУ – В 22.30, ПОДЬЕМ- НЕ ПОЗДНЕЕ 7.00

• Распределение объема и калорийности пищи по приемам: завтрак- 25%, первый перекус-15%, обед-30%, второй перекус- 10%, ужин-20%

Если вы питаетесь 3 раза в день, то самый объёмный прием пищи – ОБЕД, чуть меньше- завтрак, ужин- самый скромный по объёмам.

• Вы не должны объедаться. После приема пищи, вы никогда не должны чувствовать тяжесть, но и КАТЕГОРИЧЕСКИ, вы не должны чувствовать голод. Чувство насыщения приходит через 20 минут после приема пищи. После того, как поели, спросите себя- наелась ли я?

• Ешьте маленькой ложкой, старайтесь есть медленно, как бы это странно не звучало, но более холодной пищей наедаетесь лучше, чем горячей (вывод: не ешьте слишком горячие блюда) , термически не обработанная пища, лучше насыщает, чем вареная, перемолотая пища, пюре и т.д.

• ВСЕГДА, перед планируемым приемом пищи, пейте 1-2 стакана простой воды комнатной температуры, за 20 мин до еды. НИКОГДА не запивайте еду.

Прием жидкости, любой, в том числе чистой воды,- через 30мин. после еды.

Чай/кофе пьём за час до или через час после еды, можно с молоком (до 50 мл).

ИСКЛЮЧЕНИЕ — лечебное питание.

• Все блюда готовим: на пару, варим, запекаем БЕЗ масла, если это пп-выпечка, жарим на сухой антипригарной сковороде БЕЗ МАСЛА.

• Все каши и крупы варим на воде (без молока).

Стараемся минимизировать употребление цельного молока
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах