Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Фрезия
поздравляю :give_heart: . По себе знаю когда появляется одна трудно удержатся и не взять еще :haha: у меня как то до 6 штук дошло
А не далее как перед новым годом, смотря на витрину зоомагазина в меге ели удержалась от увеличения своей стайки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Вэйра
:give_heart: спасибо))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Вэйра
Спасибо. Так наверно и сделаем какая на ручки пойдет ту и возьмем. Заказала клетку, всякие нужности, как все приедет, поедем за "принцессой"

Фрезия
Я то же сразу двух хотела, но у меня муж очень переживает как кот нового жильца воспримет. За одной проще проследить что б кот не обидел. Начнем с одной, если котяра прилично будет себя вести то возьмем вторую.

Скрытый текст:
У нас кот курилец, охотник, поэтому первое время глаз да глаз будет нужен. Хотя он последнее время обленился. Но был неприятный опыт. У нас как-то синичка залетела (года два назад) что творилось.... :eek: страшно вспомнить. Дома моя мама была, он дрался за эту синицу насмерть, руки очень сильно маме искусал, пока она синицу у него выдирала. Маме потом пол года залечивали раны. До этого случая никогда бы ни подумала, что он таким может быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Вэйра
ну что вы на Вилию наговариваете. Мы у нее брали за какую то символическую сумму крыс. У нее есть крысы дешевле и дороже, какие то редкие типы видимо. Зато много где встречала мнение, что в зоомагазине легко нарваться на больных крыс или беременных. Я очень довольна что мы к ней обратились. В зоомагазине даже пол крысенка не могут определить. У меня знакомая брала мальчика, а через месяц поняли, что девочка это. Хорошо, что одну взяли.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

nika99
вы думаете котяра будет когда-нибудь себя прилично вести? Их нельзя вообще в одном помещении держать. Возьмите двух, вам самим намного интереснее с ними будет. Тем более если потом еще одну покупать, могут трудности с подселением возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:59     Ответить с цитатой

ЗАяцц
я не наговариваю, я реально смотрю на вещи, и знаю почему крысы (и не только крысы, любые живности, это и к морским свинкам например относится) из питомника дороже, их раздают намного позже, я уж умолчу про уход, а уж как Вилли кормит крыс я знаю не по наслышки, не каждый нынче так питается, хотя вся моя информация достаточно старая это было больше 9 лет назад, поэтому и писала что обратитесь к первоисточнику, но чисто по здравым размышлениям крысенок из питомника меньше 800р стоить не может по вышеперечисленным причинам. И да есть выбраковка, но когда волнует здоровье, выбраковка не самый лучше вариант.
И я сразу сказала что в питомниках крыс отслеживают, но одна из крыс именно из питомника у меня умерла от раковой опухали. Это просто факт, так же я привела другой факт что в зоомагазине из 4 крыс одна погибла от рака, одна имеет хроническое заболевание. И были заражены паразитами. И это то же факт. А дальше каждый выбирает для себя :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

nika99
у нас кошка, безумно любит крысят. Она часами у клетки сидит, но при выгуле крыс по дому, еще ниогда крысы не пострадала, поверьте они могут за себя постоять
У меня в в болге были фото и видео на эту тему https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=752843
У нас Пыхыстая бестия к клетке боится подойти, только лапкой робко тянется и смотрит
А у племяшки, кот на крыс вообще никак не прореагировал, они существуют параллельно, кот просто их игнорирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brunette_eva
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.03.13
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Скажите, может у кого ожидаются крысята на продажу, собираемся взять в середине февраля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:25    Заголовок сообщения: Декоративные крыски Ответить с цитатой

Вот и мы наконец стали обладателями малышки Бусинки. Вчера привезли домой. Она нежно персиковая, чудесная.... Мы просто счастливы. Старшая дочь говорит, как будто из роддома еще ребенка привезли... такие чувства. Ну и конечно начались переживания. Вчера она на ручки шла, бегала, а вечером, когда клеточку привезли все обследовала, залезла в "трубу" и сидит до сих пор. Не вылазит и даже не ест...(я ей малюсенький кусочек сыра с краю трубы положила, а она не соблазнилась,). Мы ее не трогаем, клетку в тихое место унесли, но ведь ей пить и кушать надо. Как долго она может так просидеть? Может кто сталкивался.... Жалко маленькую в стрессе...
Скрытый текст:
А спят они с открытыми глазками? Просто она всю ночь на одном месте сидела не шевелилась, но глазки открыты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 0:25    Заголовок сообщения: Re: Декоративные крыски Ответить с цитатой

nika99 писал(а):
Вот и мы наконец стали обладателями малышки Бусинки. Вчера привезли домой. Она нежно персиковая, чудесная.... Мы просто счастливы. Старшая дочь говорит, как будто из роддома еще ребенка привезли... такие чувства. Ну и конечно начались переживания. Вчера она на ручки шла, бегала, а вечером, когда клеточку привезли все обследовала, залезла в "трубу" и сидит до сих пор. Не вылазит и даже не ест...(я ей малюсенький кусочек сыра с краю трубы положила, а она не соблазнилась,). Мы ее не трогаем, клетку в тихое место унесли, но ведь ей пить и кушать надо. Как долго она может так просидеть? Может кто сталкивался.... Жалко маленькую в стрессе...
Скрытый текст:
А спят они с открытыми глазками? Просто она всю ночь на одном месте сидела не шевелилась, но глазки открыты...

погодите пару дней, дайте адаптироватся девочке
Спят они мпримерно так
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Декоративные крыски Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Она оказывается не спала первые сутки. Просто сидела с открытыми глазками. А вчера я увидела как она спит на самом деле. Так же как ваши "ребятишки". Кушать начала, правда сухой корм не ест. Гречку вареную ест и овощи-фрукты. Но к сухому все равно будем приучать, пока радуемся что хоть что-то ест. Очень боится кота, прям в ступор впадает. Хотя мы его не подпускаем к клетке, но даже лапы дотягивающиеся до стола ее пугают. Как она его видит не понятно, по запаху что ли его приближение определяет? Сегодня все ушли, так клетку убрали в комнату где дверь можно закрыть и кота выгнали(чтоб не травмировал своим присутствием). На руки ко мне хорошо идет, иногда прям прижмется, замрет, а я ее наглаживаю. Стараемся почаще ее на ручки брать разговаривать, гулять выпускаем на диван на стол. Потихоньку адаптируемся....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:49     Ответить с цитатой

nika99
Поздравляем с малышкой-мышкой. :give_heart: Покажите свое персиковое чудо.. ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миналуш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Re: Декоративные крыски Ответить с цитатой

nika99 писал(а):
я ей малюсенький кусочек сыра с краю трубы положила, а она не соблазнилась,)

Сыр крысам нельзя. Почитайте: http://ratmania.ru/kormlenie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 17:18    Заголовок сообщения: Re: Декоративные крыски Ответить с цитатой

nika99 писал(а):
Спасибо за поддержку. Она оказывается не спала первые сутки. Просто сидела с открытыми глазками. А вчера я увидела как она спит на самом деле. Так же как ваши "ребятишки".

Это не мои, это с просторов интернета но мои так же спят :)
еще гамаки любят но грызут паразитки

Цитата:
Кушать начала, правда сухой корм не ест. Гречку вареную ест и овощи-фрукты. Но к сухому все равно будем приучать, пока радуемся что хоть что-то ест.

Быть может дело в самом корме
Мои нормально едят только Little One Rats, но когда я своих взяла купила 5 видов разных кормов и стала давать, оставила тот что лучше ели.
И Вака Милый Грызун их там два вида Овощное Ассорти и фруктовое ассорти
Скрытый текст:


И еще может быть вы просто много еды даете, поэтому при выборе съедается сначала самое вкусное, я своим трем каралькам, насыпала миску сухого корма на день, и когда готовила обрезки объедки давала
Цитата:
Очень боится кота, прям в ступор впадает. Хотя мы его не подпускаем к клетке, но даже лапы дотягивающиеся до стола ее пугают. Как она его видит не понятно, по запаху что ли его приближение определяет?

Не страшно со временем привыкнет, мои то же сначала кошку пугались а потом через месяц гонять и охотится начали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Фрезия

Обязательно фото выложу, но немного попозже. Мы с младшей в понед. в больничку ложимся, пока некогда.

Миналуш

Спасибо за совет, я про сыр знала, к тому моменту "Ротманию" все проштудировала. Это была вынужденная мера, очень хотелось ее из стресса вывести, и страшно стало что долго ничего не ела, думаю хоть сыр съест, чтоб в голодный обморок не упала... :haha: У страха глаза велики... Думаю от одного малюсенького кусочка ничего не случится.

Вэйра

Little One Rats мы еще не пробовали (приходит во вторник). Пока у нас каких-то два корма(названия не скажу, сама на работе). Один дорогой и какой-то попроще. Но она начала потихоньку уже сухой кушать... . А то совсем мало ела да же вкусняшек. Кисломолочку не хочет. Детское мяско из баночки то же не стала есть. Обычное молоко дали на пробу поела с удовольствием. Посмотрим как реакция. Пробуем все по чуть-чуть....
Огурчик, яблочко, морковку ест, но без фанатизма.
Гамак ей не очень пока нравится, все в трубе пряталась и спала там. А вчера мы ей домик сделали (в коробочке из под кружки вырезали вход) флиску туда положили, как она обрадовалась! Такое выражение мордочки довольное было. Спала сегодня там. Очень хорошо начала на руки идти. Вчера пригрелась на руках, я ее почесываю, а она прям глазки закрывает и дремит, а я кайфую..... Вообщем жизнь у Бусинки видимо налаживается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 13:12     Ответить с цитатой

nika99
ну вот видите, адаптируется будет еще по головам в том числе и кошака скакать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Вэйра
Не знаю откуда у Вас такая информация о Вилии.
Она отлично заботится о животных, солидный породный ряд имеет. Мои 2 пары крысявок от нее были, прекрасные здоровые и веселые девочки, контактные и добрые малышки.
Пока была новичком, регулярно к ней обращалась с вопросами и получала помощь. Первая пара успешно до старости дожила, от чего и померли. Вторую пару пришлось пристраивать вместе с котом к хорошим людям, когда ребенок аллергиком стал.
Никаких претензий к заводчику ни у меня ни у тех кто по моей наводке брал не было.

По поводу рака не угадаешь ... Крыски как вид живучие но отдельная крыса порой недолго живёт, специфика вида. В принципе пару пометов или даже 1 вывести дикой крысе уже хорошо... У лисиц похоже - полпопуляции - звери до 2 лет. Но статистически, у крыс из питомника лучше здоровье и шансы ранней смерти ниже. Да и нрав лучше
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 37 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах