Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:53     Ответить с цитатой

вчера носили наше чудо в зоомагазин (в два) В первом с полной уверенностью заявили что это девочка, в другом с такой же уверенностью , что мы мальчики :058: Короче насчет мальчика нас как-то убедили и мы взяли еще одного лысого пацана в компанию к первому. Только предупредили если что :mad: - детей от первого мужчины принесем на пристрой к ним в магазин. Кстати магазинский лысый парень- диковатый наш первый постоялец очень ручной (брали у знакомой из квартиры). Фото мальчиков выложу попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Вот такие это наш крыс Антоша (сейчас на руках ведет себя спокойно- раньше кусался и вырывался) Это крыс Гоша абрикосовый с красными глазками совершенный лапочка. Наши мальчики (теперь точно знаем что мальчики) Растут и радуют.
У меня как у начинающего крысовода вопрос насчет питания- кормушка с сухим кормом должна стоять постоянно или нужно убирать на ночь и выставлять два раза в день?


Последний раз редактировалось: Marita77 (Вт Окт 12, 2010 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Нам вчера папа (вообще, похоже папы в основном крысоносы... :haha: ) принес домой крысеныша, персиковый, с красными глазами. Любим его уже сутки, как родного... :holding: Дети дали имя - Кыс, так вот собственно в чем вопрос - не могу понять, он видит или нет. Рассказали, что с красными глазками незрячие они, и складывается, действительно, такое впечатление, что ориентируется больше на обоняние и осязание. :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FISHA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу завести крыску, никогда их не держала и даже знакомых не было крысоводов.
Подскажите, пожалуйста лучше брать парочку чем одного (скучать же будет..)?
и кого - мальчиков или девочек? или взять одного парня, а когда с ним освоюсь, выбрать ему парочку...
или лучше группой шт 3 или 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:49     Ответить с цитатой

FISHA
Если у вас нет возможности много времени уделять крыске - лучше брать пару, и лучше сразу вместе брать. Кто лучше, мальчики или девочки - кому как нравится.
Лучше брать в питомнике - гарантия здорового и дружелюбного крысенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:27     Ответить с цитатой

А у меня были крыски. Взяла в ветлечебнице, куда подкинули целую коробку малышей, парочку девчушек, чтобы им не скучно было. Когда выросли стали очень похожи на ОБЫЧНЫХ дворовых крыс. Зато умницы были!!!! Все лето жили на балконе с открытой клеткой. Ни каких проблем не было. К несчастью одна погибла в возрасте 2 лет, когда сожрала какой-то ядовитый цветок. А вторую пришлось усыпить, когда ей было 4 года, рак был. Теперь вот хочу найти китайскую мышку, ну которая самая маленькая. Тоже взять парочку. Может кто знает где взять?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Перепутала, не китайские, японские мыши!!!
:oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Крыски очаровательные животные.У нас жила капюшончатая крыска.Сын тайком купил в зоомагазине и тайно содержал ее почти неделю в ящике под кроватью.Потом мы ее легализовали.Была любимицей.котов в страхе держала,хотя они у нас охотники(каждое лето по 5 месяцев живут вольно на даче и ловят птиц и мышей).Теперь хотим еще зависти крыску,может кто подскажет,где можно найти черную крыску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1ЮСЬКА
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 6529
В дневниках: 9
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:13     Ответить с цитатой

У меня был крысенок дамбо, Митенька. как мы его любили, ласковее я никого не видела,ниразу не укусил никого! облизывал мне пальчики как собака. прибегал на кличку. и никогда не прятался, за мной хвостом бегал. когда уходила из комнаты уходить, дверь закрывала, обратно возвращаюсь, а он в дверях стоит ждет!! а еще смешно в клетке просился на ручки. вцепиться коготочками в клетку и жалостливо смотрит: возьмите меня!! жалко,что умер в 2,5 года. опухоли замаяли. больше не буду заводить, сердце не каменное!!(щас сижу и плачу,эх!!)
а вот и он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanystroitel
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2351
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Девочки а вот меня какой вопрос интересует, вот они ходят у вас по квартире, нигде не серут?? а вот мой крыс сидит всегда в клетке открытой на подоконнике, вылезет ночью на подоконник и весь засерит :aga-aga: вот и встал у меня вопрос как же они по всей то квартире ходят??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 890
В дневниках: 81
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Я своих крысок на пол не пускаю - у меня там провода от компа, боюсь погрызут. По диванам у меня шляются, по столу и в дочкиных игрушках. Бывают неприятности, но редко.
В основном - все в клетке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:59     Ответить с цитатой

sanystroitel
У нас крыска только ненадолго выходила из клетки,а все свои дела в клетке делала.Она вообще очень трепетно относилась к своему жилищу.когда ее доставали,чтобы прибраться всегда нервничала ,рвалась внутрь.А если просто брали поластить и поиграться вела себя спокойно. Хотя крыса крысе рознь.Мы первую взяли белую,так она если из клетки вырывалась(держали ее закрытой)обязательно напакостит.Два раза в шкаф с одеждой забиралась и много вещей погрызла.Один раз провод перегрызла.Я думала,что все крысы такие.Когда ее сын отдал другу,я была категорически против новой.А новая оказалась умницей и любимицей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1ЮСЬКА
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 6529
В дневниках: 9
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Наш гулял только под присмотром, и с пола мы все убирали. По незнанию, сначала везде бродил, в шкафы залезал,в диван. а потом когда увидели все красоты после его прибывания :lol: , сразу стали все закрывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanystroitel
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2351
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:23     Ответить с цитатой

мой просто обожает свою клетку и мягкие домики гамаки, я ему сама их шью, он разгрызает их со временем, а дальше подоконника не ходит так как кошка в доме, может ее боится?? :aga-aga: а вообще он у меня случайно оказался, зашли в зоомагазин и сын выпросил, думаю ладно куплю девочку а со временем оказался мальчик, так я его в руки не беру из-за его больших мужских достоинств(брезгую уж очень)
в общем у нас крыс сам по себе :aga-aga: если кто то кроме меня засунет руку в клетку, так он укусит, вот и сидит один одинешенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:58     Ответить с цитатой

sanystroitel писал(а):
мой просто обожает свою клетку и мягкие домики гамаки, я ему сама их шью, он разгрызает их со временем, а дальше подоконника не ходит так как кошка в доме, может ее боится?? :aga-aga: а вообще он у меня случайно оказался, зашли в зоомагазин и сын выпросил, думаю ладно куплю девочку а со временем оказался мальчик, так я его в руки не беру из-за его больших мужских достоинств(брезгую уж очень)
в общем у нас крыс сам по себе :aga-aga: если кто то кроме меня засунет руку в клетку, так он укусит, вот и сидит один одинешенька

Да, у меня тоже давно был такой придурошный крысенок, который кусался. Зато сейчас купили крысенка, он вообще душка, не считая того, что позавчера меня за глаз тяпнул, но он просто разыгрался сильно! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:02     Ответить с цитатой

У нас живут крысы практически все время. Пыталась прекратить иногда их брать - ну так мало они живут - прямо душа наизнанку выворачивается, когда умирают!! Но опять проходит время и беру...В последний раз взяла породистых, в питомнике. Там прослеживают линии разведения - чтобы не умирали в раннем возрасте от неведомых болезней.
Замечательные, веселые зверушки! Учусь делать клетки - вот! :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

novali
Правильно Вам ссылку на rat.ru дали - у нас в городе очень хороший питомник у Вилии, на Шлюзе. Если не нашли - пишите, дам телефон. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах