Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 7:25     Ответить с цитатой

mamakati
Вырезали, забрали через 6 часов, там под присмотром отходила от наркоза, сейчас уже активная просится в стаю, но сказали пока швы не снимут нельзя
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:30     Ответить с цитатой

ЮМар
поздравляю с излечением.
моим парням через неделю год). дочь говорит- колпачки праздничные необходимы)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 12:19     Ответить с цитатой

mamakati
Дочь правильно говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 379
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:05     Ответить с цитатой

ЮМар
Как процесс выздоровления? (операцию делали в энималз, правильно поняла?) (((давно сюда не заглядывала в тему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:00     Ответить с цитатой

MarsS
Да сегодня ездили на перевязку, откачали жидкость, в воскресенье снимут швы пока все хорошо Муру хвалят, вес у нас не падает до операции было 450, сейчас 440 , активная, просится к подружкам, но пока швы говорят нельзя, только гуляем вместе я слежу что б её подруги лечить не начали.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 11:46     Ответить с цитатой

а у меня в вскр случилась история.
захожу к своим именинникам в комнату- им годик исполнился. один выбегает ко мне сразу- стучится в клетку изнутри))). второго- нет. думаю- спит малыш. стала звать- не выходит. полезла искать. нашла в домике- лежит, скрючившись в круг- не отзывается. залезла- еле теплый. кожа прям холодная. мышечной реакции-ноль. будто просто тряпочку взяла. Испугалась я знатно. к груди прижала, побежала- в бутылку воды налила- давай его отогревать. смотрю- чуть-чуть завертел носом, глазки стал приоткрывать. к ратологу запись только на след. день оказалась. выпустила его, согретого, в выгул- посмотреть что будет делать. Отполз в дальний угол- лег :eek: подношу вкусняхи к носу- нюхает, но не берет. попытался что-то взять- не удержал в лапках... Мамадорогая. что делать? написала в вк в домик крысы. Мне еще на работу надо было... В-общем- дочка с ним до вечера на ручках в теплой шапке таскалась... ответ из домика крысы пришел через 2 суток :eek: . Вот и смысл этого сервиса... сто раз сдохнуть мог... к вечеру повеселел немного. поел. старался передвигаться. но не бегал. Спать отпустили в общую клетку, обустроив там ему теплющее гнездо. Утром боялась даже заходить к ним... Но нет- вышел бодрый- вперед брата. Вчера стал прежне активный- скачет, гнезда вьет. вкусняхи точит, с братом огрызается. К вету не поехали- ибо на момент приема ни одного из пугающих признаков не было... Вот что это было... В ВК написала. что, может, подавился...
Но, вроде, не должны здоровые крысы давиться... Мог замерзнуть? дома холодно. но тоже не логично- почему не залез в гнездо к брату- вдвоем теплее... кто давно держит - бывало что-нибудь подобное?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 13:38     Ответить с цитатой

mamakati
Я пишу всегда в эту группу https://vk.com/dek_rat , в ВК, отвечают осень быстро, очень серьёзные админы.
Очень интересно что это и как с этим дальше жить.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Я сегодня своих сселила, хотя у Муры ещё небольшая дырочка от прокола есть, она с таким бладенством откинулась в своём любимом гамаке не смогла её в карантинку забрать, думаю она сможет дать отпор желающим её полечить, активная с хозяйским видом все обошла проверила . В пятницу ещё к врачу пойдем на контрольный осмотр, кстати сказать энималс открывают новое отделение на Мичурина.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 15:36     Ответить с цитатой

ЮМар
я в этой темке тоже бываю. Но там на вопросы по вет. темам не отвечают. Всех в домик крысы отправляют). я сразу туда пошла). А в этой группе прям бесит шаблонная реакция на любые ситуации. Пыталась там общаться- когда клетку обустраивала- наслушалась- мамадорогая- зареклась там вопросы задавать)))
У меня большая высокая клетка. наполовину витрина. половина стен- решетки. Все. Ребята там слово витрина увидели- нельзя крысам жить в витрине. Говорю: у нее 50 процентов стен- решетки. А то, что есть стекло- для лысиков- даже кйф должно быть- нет сквозняка в той части. Ответ: НЕТ! ВАМ СКАЗАНО- НЕЛЬЗЯ... никаких аргументов , никакого диалога- исключительно я должна принять их т.зр. как единственно верную. Нееет. так не пойдет))).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 379
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 15:54     Ответить с цитатой

mamakati
Действительно страшная история. Я бы тоже очень перепугаласьв такой ситуации. Но я не опытный крысовод, даже просто логического обьяснения в этом никакого не вижу. Хорошо что все наладилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 379
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Всем привет. Что то какая то тишина в крысогруппе. :aga-aga: У кого какие новости? Интересные истории, наблюдения...?
Мои Крысюки переехали в новый дом. Теперь у них там много труб, гамаков и полочек. особым уважением у них пользуется обычная канализационная. Гофротрубой от Triol тоже пользуются для быстрого перемещения с полки на полку, но меньше она им по душе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 16:17     Ответить с цитатой

MarsS
у моих любимое место- теплоизоляционая труба. Мягкая такая. Из Леруа. Я в ней вырезаю дырки. Они туда натаскивают салфеток, поэтому какое-то время она не проссыкивается- салфетки там меняю и все. . у них там и спальня и игровая. И переход). раз в три месяца примерно- меняю ее.
вот . на этой фото видно часть этой трубы. Отверстия вверху два делаю. Когда они оба высовываются из них- космонавты- не иначе)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 16:38     Ответить с цитатой

MarsS
Часто купаете крысок? Такая шерстка лоснящаяся! У наших как-то более слёженная (если так можно выразиться), но мы их почти не купаем, не чаще раза в месяц. Не нравится им.
Еще наши в еде привереды. Разные корма уже покупала от недорогих до очень дорогих и приходится по пол пачки выбрасывать, т.к. выбирают самое вкусное, остальное просто не едят. Еще сами смеси наводим для разнообразия, ну и фруктово-овощные, мясные вкусняшки регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Olunya
Крыс нельзя купать

Мои едят литл ван и прикорм любят огурцы, бананы яблоки, ряженку, мяско рыбу

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MarsS
Шикарный дом

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mamakati
У вашего больше не повторялись приступы?
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:15     Ответить с цитатой

ЮМар
Цитата:
У вашего больше не повторялись приступы?

нет, к счастью... Вообще не знаю- что это было...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:12     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
Olunya
Крыс нельзя купать

Мои едят литл ван и прикорм любят огурцы, бананы яблоки, ряженку, мяско рыбу

У кого брали - купают их каждую неделю :eek: Даже нам провели МК как правильно купать :aga-aga:
И наши любят спать, заваливаясь друг на друга. Как следствие, спят и подписивают друг друга :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 72 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах