Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Бывшая жена пытается залезть в нашу семью
наверное крик души

На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Бывшая жена пытается залезть в нашу семью Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Замужем почти 3 года. Когда познакомились с мужем, я знала, что у него есть дочь от первого брака. На данный момент девочке 13 лет.
Мой муж с бывшей женой поженились очень рано: ей было 19, ему 20 лет. Сразу же родилась дочка. Не знаю точно как они жили, знаю, что ветер тогда в голове гулял у обоих. Семья была как игра, игра во взрослую жизнь. Прожили они так 2 года, потом ветер бывшей жене что-то надул в голову и она решила развестись. Мой муж долго ее упрашивал, что не нужно разводиться, что как бы то ни было, у нас ребенок и правильней будет воспитывать его в полной семье. Но та уперлась и ни в какую.
Развелись по итогу, ребенку не было и 3 лет.

От ребенка муж не отказывался никогда, алименты платил исправно, но видеться с ребенком мог только тогда, когда у бывшей жены было настроение на это. Несколько раз она требовала от моего мужа, чтоб он отказался от ребенка, т.к. на ее горизонте прорисовывался очередной ухажер, за которого она выходит замуж (судя по всему ни один из ухажеров не был в курсе предстоящего бракосочетания). Каждый раз мой муж посылал ее подальше с такими предложениями.

К слову сказать, алименты супруг платил без задержек, добровольно. Никакого соглашения составлено не было, решения суда по данному вопросу тоже нет. Сумма алиментов никогда не была меньше 25-30 т.р. ежемесячно.

Когда мы познакомились, то в отношениях с бывшей женой у мужа как раз был благоприятный период, когда она никак не препятствовала общению с ребенком. она позволяла забирать ребенка на все выходные, свое присутствие при этом не навязывала. Это продлилось до тех пор, пока муж не познакомил меня со своей дочерью. Как только стало известно о моем существовании бывшей жене, начались скандалы с ее стороны. К слову сказать, с дочерью меня познакомили только через полгода после начала наших отношений.
Так вот, бывшая жена, как только узнала о мне, звонит моему мужу (на тот момент мы еще не были женаты, регистрация должна была состояться через пару дней) в истерики и с наездом: "Я че-то не поняла, а кто такая Лена?" Все, ребенка она перестала отпускать на выходные к отцу. Заняла позицию, что она как бы не против общения мужа с ребенком, но только в ее присутствии и на ее территории. Она не против даже, если мой муж захочет провести все выходные с ребенком и будет у них ночевать. Естественно мужу такая политика партии неприятна.
Через пару недель, может быть месяц, муж уехал в длительную командировку. Через месяц я уехала вслед за ним. Не было нас в Новосибирске почти 3 года, вернулись мы перед самым Новым годом. НО! За эти 3 года муж приезжал на неделю в Новосибирск по семейным обстоятельствам. Я с ним приехать не могла, т.к. на тот момент у меня срок беременности был уже такой, что я могла родить в любой момент. И в эту неделю бывшая жена дала увидеться с ребенком. За все то время, что муж был в командировке, он платил алименты и виртуально поддерживал общение с ребенком.
Но вот мы вернулись в Новосибирск, перед Новым годом. И в конце января бывшая супруга написала ему сообщение, что она будет подавать на него в суд для взыскания алиментов, т.к. она считает, что он платит не достаточно. Отмечу, что за прошедшие 3 года, наше финансове состояние было разным. Бывали месяцы, когда 30 т.р., которые муж отправлял на алименты бывшей жене составляли почти 50% его месячного дохода. Такое было крайне редко, но было. И тем не менее, он всегда старался и старается до сих пор зарабатывать столько, чтоб не ущемлять финансово нашу с ним семью и нашего совместного ребенка.

Когда мы вернулись в Новосибирск, я считаю, что допустила ошибку, я настояла на том, чтоб муж поехал к бывшей жене и увиделся с дочерью. На данный момент мы имеем следующее: ребенок постоянно звонит отцу с вопросом "Мы же увидимся на этих выходных?", а бывшая так и держит позицию, что свидания только вместе с ней. Она сейчас звонит, приглашает пойти то в театр втроем, то в музей, то в кино, то в кафе. Обязательно втроем: она, ребенок и МОЙ муж. Муж всегда тактично отказывается, но она все равно зовет. На прошедших выходных вообще был финиш. Часов в 9 вечера она позвонила с каким-то вопросом вообще посторонним и не относящимся ни к финансам ни к ребенку, а к концу разговора говорит "Если хочешь, приезжай сейчас к нам, повидаешься с ребенком, мы вместе кино посмотрим, обсудим НАШИ планы на следующие выходные". И тут меня разорвало... я, если честно, просто села и разревелась... разревелась от людской наглости....

зачем я это все написала? Честно говоря не знаю... наверное надо было выговориться, послушать совета и оценки ситуации со стороны. Может я чего не вижу. Я знаю, что вопрос можно решить через суд, но муж по каким-то своим причинам не хочет доводить дело до суда.

З.Ы. Муж каждый раз, когда звонит его бывшая жена и приглашает его куда-либо пойти с ней и ребенком, он каждый раз отказывается и каждый раз говорит о том, что он женат, у него другая семья и совместное времяпрепровождение с бывшей женой невозможно. Но до нее не доходит или что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Верблюд, ребенку в таком возрасте уже не нужно согласие матери на встречи с отцом. Более того, девочка может выбирать, с кем из родителей ей жить. Готовы забрать девочку к себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Верблюд
Пусть отец подает в суд на определение порядка и графика общения с ребенком. Соберите записи разговоров где БЖ манипулирует встречами с ребенком, соберите банковские платежки о перечислении алиментов и справки о заработке - и в суд. Подключайте опеку, поднимайте шум. Думаю судебные определения несколько охладят ее пыл. Мне кажется такие предложения вашему мужу она делает не ради того чтоб его вернуть, а чтоб вас позлить. Судя по всему вы успешно ведетесь на эти провокации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Верблюд, напишу вам с позиции ребенка. Девочке 13 лет. В общем-то со дня на день мамино влияние на дочь закончится. В 14 лет дочь вполне сможет сказать маме нет и дать отпор. И если захочет приехать в гости к папе сама, то никто не сможет ей запретить. Ребенок взрослеет, будет самостоятельно передвигаться по городу и сам принимать решение о встречах с отцом. Где, когда и сколько. И мать просто не сможет манипулировать.
Муж все делает правильно. Камень вода точит, ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Верблюд
Впечатление создается, что вам самой не больше 20-25?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Tatty, все это не нужно, ребенок уже достаточно большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Tatty
я прекрасно понимаю, что как мужчина, мой муж ее не интересует. И вы совершенно верно заметили, что меня цеплчют ее выпады. Я терплю, терплю, а потом меня разносит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Верблюд
не знаю как поддержать вас. Скорее всего это пройдет, но я могу представить - как это тяжело((
вот по алиментам знаю - к переводам делайте просто комментарий - алименты на ФИО, и все, суд не грозит..
Муж у вас молодец, видно вот что хороший попался такой, совестливый и не наглый.. Ему, конечно, сложно там как следует рявкнуть((
Сколько вашему ребенку? Может быть имеет смысл мужу дочке рассказать, что у нее братик/сестра, звать знакомить?..
Бывшая скорее всего одинокая сейчас, да?.. У нее запросто это может быть просто развлечением((
Как-то вот вам надо и не принимать так близко к сердцу и на самотек тоже не пускать.. Очень сочувствую вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Натали@Натали
нет, мне уже за 30 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Верблюд
Впечатление создается, что вам самой не больше 20-25?
а что дает возраст, если идет откровенный шантаж, причем не ее, а мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Верблюд
Цитата:
И в конце января бывшая супруга написала ему сообщение, что она будет подавать на него в суд для взыскания алиментов, т.к. она считает, что он платит не достаточно.
У мужа какая белая зарплата? Я что-то сомневаюсь, что ей присудят больше, чем он платит.
Цитата:
Часов в 9 вечера она позвонила с каким-то вопросом вообще посторонним и не относящимся ни к финансам ни к ребенку
Я не поняла, муж-то как себя ведет в этой ситуации? Почему он не ставит ее на место? Ну я не знаю уж, как у вас принято. У нас звонки после девяти под запретом. Тем более, когда разговор вообще не про ребенка. После девяти - только то, что не терпит отлагательств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Верблюд
Пусть отец подает в суд на определение порядка и графика общения с ребенком. Соберите записи разговоров где БЖ манипулирует встречами с ребенком, соберите банковские платежки о перечислении алиментов и справки о заработке - и в суд. Подключайте опеку, поднимайте шум. Думаю судебные определения несколько охладят ее пыл. Мне кажется такие предложения вашему мужу она делает не ради того чтоб его вернуть, а чтоб вас позлить. Судя по всему вы успешно ведетесь на эти провокации.

Нафиг ТС это надо. Лезть в чужое болото. И не сможет она ничего там отрегулировать, "на место поставить" и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:28     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"
:eek: :o
вы прям пример и образец корректности.. :o
вы зачем в той теме УФ пинали?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Демоверсия
Но автор и ее супруг на пассажи первой жены ведутся. Вот я и пишу, что если действительно есть желание немного осадить мать и улучшить положение девочки (а не позиция жертвы предпочтительна), то может быть полезным будет хотя бы небольшой афронт с использованием страшных слов "суд", "график общения", "решение суда" и проч. Собственно хотела сказать что рычаги давления на таких мамаш давно уже изобретены и вполне работают при приложении некоторых усилий. Если конечно эти усилия прикладывать, а не просто пожалиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Kislica
у нас ребенку в этом году будет 2 года в августе.
Старшая дочка в курсе, что у нее есть брат младший.

Тут кто-то высказался, что ребенок может сам решать, когда встречаться с отцом, а когда нет и сама ездить. НЕ МОЖЕТ. Она на столько затюкана матерью, что решиться на такой шаг и дать отпор матери ей крайне сложно чисто психологически.

Забрать ребенка... понимаете, забрать ребенка мы готовы, но только ребенка. Но боюсь, что в этой ситуации бывшая супруга просто пропишется у нас дома...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кохтик
ну когда звонит телефон, пока на него не ответишь, не узнаешь тему разговора. Я уже писала, что муж каждый раз напоминает бывшей, что он уже давно женат и у него уже давно другая семья! Но... каждый раз как день сурка... бывшая и в 12 ночи может позвонить... или написать в соц.сетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 80 На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах