Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Моя свекровь- чудесатая женщина
Бывшая свекровь и финансы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Скво
Орто обувь сдается...у вас наверно не приняли потому что прошло 14 дней...
или некомпетентность продавца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Djuly888 писал(а):
Дюша писал(а):
Djuly888 а зачем на "сорта" делить? Если есть МОЙ ребёнок и все остальные, но я не виновата, что мне лучший достался :haha:
Если серьёзно, то с особенным и детьми, мне кажется, проблемы у садрвских детей могут быть, так как вполне может быть не интересно. А вот старше становятся, уже проблем быть не должно.

Мы в сад не ходили, по этому поводу сказать ничего не могу.
Ребёнок второй год ходит в школу. Т.е., первый год ходил, сейчас на домашнем. Школа обычная. У меня волосы на голове шевелятся от некоторых разборок между детьми, а потом и взрослыми в Вацапе...
Как я понимаю, проблемы есть всегда. Но далеко не всегда они от того, что кто-то неправильно ходит, произносит слова, или видит.)

видимо, многое от школы зависит, у меня сын ходит в очень хорошую школу, очень приличные и дети и родители. Никаких разборок не было ни разу
мой тоже в приличную ходит, подавляющее большинство дети хорошие и родители приличные, но есть один - два :eek:, но там и родители в неадеквате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Скво
спасибо за мнение. Что такое дети инвалиды, знаю не по наслышке, 25 лет волонтер с Даунами и умственно отсталыми, с разной степенью тяжести.
Не вы, не я, не кто либо еще с сиб.мамы, не массовый производитель детских игрушек и от нашего мнения, ассортимент не поменяется.
Но, на форуме каждый может высказать СВОЕ мнение. Мое было таким, что такие игрушки, были бы не лишними. Соглашаться с моим мнением не обязательно, как и что либо доказывать-тоже :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Мы, вроде как, тут диалог ведем. Вы написали-я ответила.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Скво писал(а):
Stolitsa Sibiri
Мы, вроде как, тут диалог ведем. Вы написали-я ответила.


согласна.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Скво писал(а):

Имела я со свекрой разговор. В ключе - совместные покупки предварительно согласовываются, если не согласовываются- то за ваш счет. В результате разговора попытались сдать сандалии. Обратно их не приняли, типа ортообувь - это мед.изделие, обмену и возврату не подлежит.


бессовестно врут. Обмену и возврату не подлежит только орт обувь ИНДПОШИВА! ортобувь массового производства, в соответствии с ФЗ о Защите прав потребителе, ст 19 - может быть сдана.
Я эксперт по обуви, работаю в соотвествующе организации, к.т.н.
Бумажку об отказе выдали? Давате вернем вашу обувь, пишите ЛС, дам инструкцию.

Добавлено спустя 52 секунды:

Stolitsa Sibiri
не в обиду - но волонтер и мама ребенка-инвалида - это очень большая разница .....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
я тоже уже об этом подумала :hello: , большая это разница
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:54     Ответить с цитатой

с моей точки зрения такие куклы только вредят

изо всех сил вытягиваешь детя в нормальный мир, всячески затирая инвалидность
а такие игрухи как раз инвалидный статус акцентируют и вся работа насмарку

весьма печальное зрелище, когда деть на вопросм "кто я?" пишет первым делом - "инвалид"
не мальчик-девочка, сын-дочь, ученик - а именно "инвалид"
когда самосознание крепко завязано на инвалидность - это тупик. очень трудно удержать потом подростков от суицида и найти им смысл жизни
причем чем умнее ребенок - тем сложнее
и чем старше - тем сложнее

поэтому всячески смещаем этого "инвалида" на нижние позиции. не всегда получается.
но вот кто сначала "мальчик" а потом "инвалид" - суицидных мыслей ни разу не высказывали...

поэтому и не нравятся такие куклы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:09     Ответить с цитатой

atakli
искренне благодарю, за такое развернутое мнение.
Оно мое видение, теперь несколько в другую сторону развернуло, заставило задуматься, с
иного ракурса.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:09     Ответить с цитатой

atakli
Тут это популярно, такие игрушки. И кресла, и костыли, и просто накладки в виде гипса куклам.
Считается, что нормальность игрушки только подчеркивает ребенку разницу между ним и остальным миром. Т.е. вот ребенок один в кресле. Кругом все бегают. И даже куклы бегают. И только он один - в кресле.
А с такими игрушками ребенок больше ориентируется на то, что собственно в кресле нет ничего особенного. Просто некоторые люди такие. Некоторые игрушки такие. И здоровые дети понимают больше, что есть разные люди и есть разные игрушки, и это просто часть жизни вокруг.
Есть производители где можно заказать игрушку под конкретного ребенка. С цветом глаз, с цветом волос, с его особенностью, т.е. такой дружок похожий. Мнение психологов местных - это не вредит и не зацикливает, наоборот, помогает расслабляться психике и учит отпускать ситуацию, на которую повлиять не можешь.

Или ногу-руку ре сломал - и игрушка вместе с ним эту ситуацию переживает. оч. популярное явление, девочка в гипсе несет куклу в гипсе. Потом и девочке гипс снимут, и куклу в кукольную клинику отведут.
Или если ребенку много процедур делают - его игрушку тоже им подвергают..

Но в любом случае проблемы нет, кому эти игрушки не нужны - их и не купит никогда. Мало ли кто что производит же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Kislica
может, ментальность у нас иная, хз
всегда делаем акцент на ПОХОЖЕСТЬИ со здоровыми, всячески замазывая инвалидность

до фига подростков складывают лапки "я инвалид. я не могу, мневседолжны"

вот эта вот мневседолжны очень деструктивная вещь
хлеще синдрома детей из ДД. мешает всему. и в первую очередь - лечению
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:56     Ответить с цитатой

СОВСЕМ НЕ ТО ТЕМЕ НО важно
НОВЫЙ ПРИКАЗ ПО ТСР
http://www.invalidnost.com/forum/3-3585-1

СКАЧИВАЕМ ПРИЛОЖЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах