Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо ли?
Изначальный конфликт был спровоцирован именно го родными.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
когда свекровь пригласила всех к столу, то она села , а вернее практически легла локтями на стол, чавкала, когда ела блины, шваркала чаем, бросалась колкостями


Я, уж, испугалась, что костями... :lol:

ТС, похоже, русских народных сказок начиталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я зарабатываю эти деньги уже. Но не каждый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
еврейкаКаменир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 612
Откуда: уездный город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо ли?

Если муж настаивает , то точно надо мириться :aga-aga:
как говорится даже плохой мир лучше хорошей ссоры.
к тому же вы , по моему мнению, в ситуации в корне не правы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
silverheartcats
Не поверите, но до моего прихода в эту квартиру , там реально был неимоверный бардак. Меня наповал убил слой жира в палец толщиной на кухонном фартуке.
Начатый и не законченный ремонт, длиною в несколько лет, клубы пыли по всей квартире . Когда я зашла туда, то у меня было впечатление, что это коммунальная квартира из какого то фильма.
Проживание в этой квартире было решеним мужа. Мы скоро переедем в своё жильё , но не думаю, что это изменить моё отношение со старшей сестрой мужа.


а вы уверены, что ваш идеальный порядок ИМ нужен?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Счастье2015
Я хорошо знаю местную публику) но часто советы бываю очень даже полезные.
Я не настраиваю ни мужа, ни дочь против родственником. Но общаться с ними не хочу, после всего произошедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Gnomik@
Цитата:
вела себя вот реально как быдло. Например, когда свекровь пригласила всех к столу, то она села , а вернее практически легла локтями на стол, чавкала, когда ела блины, шваркала чаем, бросалась колкостями.
:-) :-) :-)

Ну и что??? :haha: Все ж люди разные.... Эта женщина не очень умеет себя за столом вести...Вам то какое дело?

Соблюдаете нейтралитет. Вежливо. уважительно общаетесь в дни нечастых общих сборищ. Муж доволен, дети - в семье со своими двоюродными... всем хорошо. Нет разве?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
Лелечка)))
Я зарабатываю эти деньги уже. Но не каждый день)

Смишно. Я тоже могу заработать 20 тр за два дня. Могу, если работать 6 - 8 часов, за день. И?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы правы, им порядок не нужен. У свекрови своя комната, в которой порядок , а на остальное она просто закрывает глаза. Но для меня важна чистота в жилище, в котором я живу. Пусть даже временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Gnomik@, я считаю, что каждый из нас не должен бегать и перед кем-то унижаться. Но и каждый из нас не должен обострять ситуации в чужих семьях.

Жили они в бардаке до Вас - значит им нравилось

Решили они, что эта сестра самая главная в семье - значит им так нравилось.

Бегали бабушкины внуки по субботам по дому и шумели - значит у них такие традиции им нравится.

Ну и справедливости ради, у меня трое детей, и да, когда один спит, остальные тоже порой шумят, они же живые, у них возраст такой, что в войнушки-прыгалки-бегалки надо играть.


Поэтому Ваша ошибка, что Вы в свое время, видя что дом не предназначен для спокойной жизни с маленьким ребенком, не уехали из него, а решили переиграть правила игры. Игры не вашей, и участником которой кроме Вас являлось множество человек.

Если бы в доме моих родителей, мне какая нибудь чужая женщина начала" доходчиво объяснять" - а теперь Вы будете жить по новому, ибо я тут появилась - я бы тоже сделала брови домиком. :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Фев 26, 2018 12:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
Счастье2015
Я хорошо знаю местную публику) но часто советы бываю очень даже полезные.
Я не настраиваю ни мужа, ни дочь против родственником. Но общаться с ними не хочу, после всего произошедшего.

Не общайтесь.

Или Вам надо чтоб СМ запорицала сестру?
ПОРИЦАЕМ :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
Лелечка)))
Вы правы, им порядок не нужен. У свекрови своя комната, в которой порядок , а на остальное она просто закрывает глаза. Но для меня важна чистота в жилище, в котором я живу. Пусть даже временно.

Так вы и наводите чистоту ДЛЯ СЕБЯю Зачем Вы это себе в ТААААКУЮ заслугу ставите?
Убираете и убираете. Можете не убирать. Никто, кроме вас, и не заметит.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Gnomik@

Со всем уважением - Вы живёте на чужой территории. И теперь часть людей одной семьи лишилась привычного формата общения. Причина этого дискомфорта для них - Вы. Даже если они в глубине души поддерживают Вас, а не сестру, Вы - причина крупной склоки в ранее дружной семье.
И как ни крути, и для свекрови, и для мужа ненавистная Вам родственница - родной человек, и неважно почему/за что её приглашают и с ней общаются, будь Вы хоть трижды правы.
Устанавливать свои правила (это и сна ребёнка касается, к слову) Вы можете только на своей территории.
Если бы ещё муж был всецело на Вашей стороне, Вы могли бы расслабиться и дальше не думать про эту ситуацию, коль скоро она Вас устраивает. Но муж явно не будет до упора Вас поддерживать, раз и ему ограничения подобные доставляют дискомфорт.
Так что ИМХО эту битву без существенных потерь Вы не выиграете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:03     Ответить с цитатой

mamakati
Вот и именно , все люди разные. Все так и было. Речь идёт о том, что старшая сестра готова идти на применение , если я первая извинюсь и приму правила её игры)
А зачем???? Она для меня вообще не авторитет, а тем более после произошедшего.
Я, в отличии от неё, самодостаточна. Я и до замужества зарабатывала хорошо зарабатывала и после , в отличии от неё , которая своего мужа она выхватила в стриптиз клубе, накручивая вокруг шеста па. И уж не ей меня учить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:05    Заголовок сообщения: Re: Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо л Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
Всем доброе утро!
...муж из многодетной семьи- три брата и две сестры. Я в семье единственный ребёнок , мечтающая всю свою жизнь о большой и дружной семье. ...

Вот откуда ноги растут. Мечтать о большой семье и жить в большой семье это две полярные разницы. Вы не умеете жить с людьми, не умеете и не хотите уступать и считаете, что именно вам все должны, а вы никому и ничего. Под вас все должны прогнуться, а вы никогда ни кому не уступите. У вас ребенок спит и значит все должны умереть на это время. А 10 детей братовых родственников как то же выросли с такой родней.
Это классический махровый эгоизм единственного ребенка. И не в сестре мужа проблема. Свекровь жаль - к ней теперь дети из-за вас не ездят. Съезжайте скорее и не разрушайте большую дружную семью.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.


Последний раз редактировалось: lekal (Пн Фев 26, 2018 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (34)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Всегда поражаюсь людям у которых:

Цитата:
У меня свой круг общения-яркий, весёлый, образованный , искренний. И мне в данное время очень комфортно.


И все они такие положительные и со всеми открытые и как правило зарабатывают по средней зарплате в день, но обязательно найдется одна мразь, которая жить спокойно не дает.

Я вам советую сломать систему семьи мужа, приходите на праздники раньше Богатой старшей сестры, которая вышла удачно замуж за мешок с деньгами и вперед дарите две своих средних зарплаты этим гадюкам, с вас из 30 дней не убудет, но они тогда по вашей логике будут перед вами пресмыкаться.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (27)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах