Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Муж настаивает, чтобы я помирилась с его родными. Надо ли?
Изначальный конфликт был спровоцирован именно го родными.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Своего ребёнка я могу доверить только свекровке, даже не своей маме, а только свекровка


Забавно, что такой хорошей свекрови, у которой выросли такие плохие дети, она вырастила "всю эту семейку"(С), доверить дочку можно. А своей маме, которая вырастила такую хорошую умницу-дочку, дитя доверить нельзя


:eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23060
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Gnomik@
А может, та форма, в которой Вы "доходчиво объяснили", не совсем допустима в общении? Чувства есть не только у Вас, у других они тоже есть и другие тоже могут считать что это Вы пытаетесь "заставить плясать" под свою дудку. И мне кажется, что если Вы живете не в своем доме, а пришли туда, то, как минимум, должны уважать устои этого дома (здесь - традиция собираться в выходные всем детям со своими семьями).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:05     Ответить с цитатой

silverheartcats
Знаете, эта цаца ухаживает за старенькой бабушкой в этой семье( когда свекровь в отъезде или на работе), которая всем многочисленным родственникам не особо нужна. Моет все за ней, убират, готовит и кормит. И вообще вся эта огромная квартира на мне, в плане уборки. Поэтому, петь под дудку самодурки-сестры, я точно не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23060
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Своего ребёнка я могу доверить только свекровке, даже не своей маме, а только свекровка


Забавно, что такой хорошей свекрови, у которой выросли такие плохие дети, она вырастила "всю эту семейку"(С), доверить дочку можно. А своей маме, которая вырастила такую хорошую умницу-дочку, дитя доверить нельзя


:eek:


Редко, Маша, с Вами соглашаюсь, но это абсолютно в точку :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Вообще, конечно, интересная ситуация...
Жила-была дружная большая семья...
И вот, женился один из братьев на девушке "из обеспеченной семьи", как она себя называет)))
И переехали они "временно" к родителям мужа, куда каждые выходные приезжали другие дети родителей с семьями... И началось...
Оказывается-то, что семья не похожа на "круг общения-яркий, весёлый, образованный , искренний" новой невестки, а является "змеиным клубком"...
Поэтому, невестка "очень доходчиво" всем обьяснила, кто здесь новая хозяйка и теперь "Меня все устраивает. В первую очередь то, что в квартире теперь тишина и покой"...

А то, что к родителям другие дети не имеют права приезжать, чтобы не побеспокоить новую родственницу из обеспеченной семьи и из яркого, веселого, образованного, искреннего круга общения!!!))) неважно, главное, что ее все здесь устраивает, в ЧУЖОЙ квартире!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (45)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:11     Ответить с цитатой

maschustik
Да дети свекрови не плохие, но они все зависят от мнения старшей сестры. Вернее, зависят от её финансов.
Я сама выросла с няньками, поэтому своей маме не доверю своего ребёнка. А свекровь помимо своих детей, ещё и 10 внуков помогала воспитывать. Святой она человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:13     Ответить с цитатой

я согласна по сути с silverheartcats
Семья- нормальная дружная многодетная семья... это очень редкий нынче дар.... И если Вы не вписались в их систему, то это, скорее Ваша проблема, чем их...
Вы их и змеиным клубком называете и т.д.... Разве может такой чудесный человек, как Ваш муж, быть частью такого гадкого явления, как змеиный клубок?

Мудрее было бы постараться найти свое место в этом коллективе. Не обязательно при этом любить всех его членов. И наведение мостов мира со старшей сестрой- не важен ее материальный достаток в данном контексте- это было бы мудрым решением, на мой взгляд...

Простите, но какой был возраст вашей дочки , когда произошел конфликт по поводу сна?

Добавлено спустя 1 секунду:


Простите, но какой был возраст вашей дочки , когда произошел конфликт по поводу сна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13795
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Gnomik@
Еще бы в их квартире жили и ничего бы в ней не делали! Надо полагать, до вашего появления в квартире этой ни уборку не делали, ни за бабушкой не ухаживали. Пока на семью счастье в вашем образе не свалилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48139
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
silverheartcats
Знаете, эта цаца ухаживает за старенькой бабушкой в этой семье( когда свекровь в отъезде или на работе), которая всем многочисленным родственникам не особо нужна. Моет все за ней, убират, готовит и кормит. И вообще вся эта огромная квартира на мне, в плане уборки. Поэтому, петь под дудку самодурки-сестры, я точно не собираюсь.

То есть, они еще Вам и должны?
Вы же вон ЧТО делаете.

Серьезно, начните зарабатывать 15-20 тр каждый день, купите себе жилье, наймите туда помощниц и живите в свое удовольствие. Так всем лучше будет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Gnomik@ писал(а):
maschustik
Проблема в том, что сестры запрещают своим детям общаться со мной) Дочь старшей сестры прекрасно со мной общалась, очень любила нашу дочь. И я видела глаза этой девочки, когда мать ей запретила даже здороваться со мной .
Я понимаю , что БОГАТАЯ сестра пытается прижать меня к ногтю, И заставить плясать под её дудку, но у неё это не получается.


Почему Вы все время пишите "БОГАТАЯ сестра"... какое это имеет значение.


У меня такое чувство, что это Вы ревнуете свекровь к дочери ее. Выискиваете в ней недостатки, подчеркиваете их, и обличаете.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:33     Ответить с цитатой

mamakati
Я очень была рада, когда попала в такую семью. Несмотря на то, что при первом знакомстве старшая сестра вела себя вот реально как быдло. Например, когда свекровь пригласила всех к столу, то она села , а вернее практически легла локтями на стол, чавкала, когда ела блины, шваркала чаем, бросалась колкостями. Муж меня предупреждал, что старшая сестра очень сложный человек и ей надо ещё постараться понравиться.
Но я не конфликтная, я проглотила её выходки, так как понимала, что вхожу в их семью и меня здесь не ждали)
Поверьте, я не конфликтный человек. Но и обижать себя не позволю.
Дочери на тот момент было 1.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:35     Ответить с цитатой

И еще подумайте. После Вашего конфликта, две бабушки лишились регулярного общения со своими внуками.

Все же я бы на Вашем месте переехала жить отдельно, снять квартиру можно , пока дом строится, можно снять прям рядом в соседнем доме, чтобы помогать свекрови ухаживать за бабушкой, но жить отдельно, не лишать их ради "тишины в доме" общения со своими внуками.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gnomik@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:42     Ответить с цитатой

silverheartcats
Не поверите, но до моего прихода в эту квартиру , там реально был неимоверный бардак. Меня наповал убил слой жира в палец толщиной на кухонном фартуке.
Начатый и не законченный ремонт, длиною в несколько лет, клубы пыли по всей квартире . Когда я зашла туда, то у меня было впечатление, что это коммунальная квартира из какого то фильма.
Проживание в этой квартире было решеним мужа. Мы скоро переедем в своё жильё , но не думаю, что это изменить моё отношение со старшей сестрой мужа.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

maschustik
БОГАТАЯ- это больше обозначение значимости сестры в их семье.
Я не принижаю её , я все по факту говорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Gnomik@
ойййй зря вы темку создали))))вас сейчас обвинят во всех смертных грехах))что вы должны приползти на коленях и просить прощения у его старшей сестры,что вы осмелились высказать свое мнение и не стали прогибаться под нее)) утрирую конечно :haha:
Мое мнение вы все делаете правильно,не настраивайте дочку и мужа против родственников,а муж пусть сам разруливает отношения с сестрой.Конфликта нет,его раздула сестра
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Gnomik@
Скажите пожалуйста, почему бывшая жена вашего пока еще нынешнего мужа стала бывшей?
Спрашиваю к чему - может в этом какую-то роль сыграла сестра? Тогда знаете ли... интересный у вас муж, если от сестры так зависит его семейное счастье.

По ситуации - если условно принять описываемую вами картину за достоверную, сестра конечно та еще штучка. Но честно говоря ваше демонстрируемое отношение тоже как-то симпатии не вызывает. Прямо вот квинтэссенция зла эта ваша золовка. И остальные не лучше получается, если родную сестру терпят ТОЛЬКО за ее финансовое положение. А допустить что они ее просто любят и потому терпят периодические закидоны (может быть она по жизни очень мудрая и умная) - не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах