Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
брекет система
где поставить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Ulybnis
:-( :-( ясно, я ввам верю. Жаль конечно, но что теперь :aga-aga:
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена196
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Софья! Подскажите , можно ли в 28 лет поставить брекеты? И еще меня интересует безвредное отбеливание зубов, посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Алена196
В 28 лет можно ставить брекеты без каких-либо опасений, так как замечательный возраст, с большими резервными возможностями организма. Так что, если есть необходимость, будем рады видеть.
Насчет отбеливания: отбеливани также "безвредно" как и осветление волос. Оно может иметь просто минимальное количество побочных эффектов, но безвредным быть не может. Наши клиники работают на системе Opalescense, эффект видимый, но добиться результатов "фаянсового" цвета (ненатурально белый) почти невозможно. Все, конечно, зависит от изначального цвета зубов.
Существует еще из известного мне ZOOM, эффект более заметен, но и побочных эффектов может быть больше. Хотя все индивидуально.
Побочные эффекты: самый главный- чувствительность зубов в первые дни после процедур (их нужно несколько).
А также для поддержания эффекта необходимы поддерживающие домашние процедуры. Цвет постепенно возращается.
Отбеливание и брекеты: не рекомендуем (исключение, лингвальные брекеты), так как восстановление цвета может пойти неравномерно из-за того, что под брекетом герметично закрытое пространство.
Как же мы женщины любим себя усовершенствовать)))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена196
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Ulybnis

большое спасибо за ответ!!! А в течение примерно какого времени цвет зубов возвращается?


наша жизнь была бы скучна, если бы мы каждый день не находили у себя все новые недостатки и не загорались идеей их исправлять!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Алена196
Обычно возвращается где-то через полгода, если не делать домашние поддерживающие процедуры. С поддержанием эффект длится дольше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена196
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Ulybnis


спасибо! Под домашними процедурами имеются в виду какие-то специальные из этого же комплекса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Алена196
Как правило да, но решение остается за доктором, который проводил процедуру отбеливания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотела бы получить консультацию вот по какому поводу: я хочу поставить брекеты, но при этом планирую беременность. И вот меня напугали, что лучше подождать окончания кормления грудью, т к это требует ресурсов и т д...
Но это ж дело такое - может быть и три года ещё ждать придётся (т к беременность только планируется). Можете прокомментировать, обоснованно ли это опасение, или можно ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Алёна Юрьевна
Противопоказаний в Вашем случае к установке брекетов нет, но есть нюансы. Устанавливать брекеты в таком случае лучше до беременности, чтобы успеть пройти адаптацию комфортно, также во время беременности противопоказано удаление зубов, поэтому, если оно планируется, то должно быть проведено до. Тоже самое касается рентегновских снимков. У нас много пациенток кто планировал (или не планировал :oops: ) беременность и носил брекеты при этом. Особо никак такие пациентки не отличаются от небеременных. Редко бывает, так называемый гингивит беременных, но он встречается и без брекетов, просто требуется наблюдение пародонтолога. Так что проблем возникнуть не должно, но все зависит от Вашего общего состояния здоровья и ситуации с прикусом, поэтому более точно может сказать ортодонт только после очной консцльтации. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:46     Ответить с цитатой

ок, спасибо, успокоили меня :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hecate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Ulybnis писал(а):
Zar@
Но чаще всего брекеты приходится устанавливать на обе челюсти, так как после снятия брекетов верхние и нижние зубы удерживают друг друга за счет правильного положения. А если одна челюсть остается в неправильном положении, то действительно риск того, что зубы вернутся на свое место больше.

Я это ощутила уже после 1 мес с брекетами на верхней челюсти... Страшновато ощущать что зубы поехали и челюсти не стыкуются...
Но у меня есть и вопрос. (Врач ответил - не переживайте все хорошо будет)
А я переживаю.. У меня был клык выросший в неизвестном направлении, теперь в 1 ряду с другими зубами. так вот, на верхней челюсти 2 зуба посерединке теперь не ровно смотрятся - 1.Они низом как бы в сторону ушли, наклон появился. 2 один стал длиннее другого... Я надеюсь это исправят??? а каким образом будут низ перетягивать\давить на другой бок? и длину как-то естественно восстановят или будут стачивать??? Заранее благодарю за ответ (ЗЫ.мне 25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Hecate
Все зависит от того, на какой стадии лечения Вы находитесь. Если лечение началось недавно, и дуги еще мягкие, то это нормально, постепенно, переходя на более жесткие толстые дуги это будет проходить, так как такие перемещения заложены в конструкцию брекетов. Если лечение подходит к концу, то доктор может исправить такое положение зубов, нанеся изгибы на дуги или переклеив брекет. Так что скорее всего переживать действительно не нужно. По длине зубы, как правило выравниваются тоже при помощи брекетов, но если зубы изначально были разные по размеру, то иногда приходится их или пришлифовывать или проводить реставрацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hecate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Ulybnis писал(а):
Hecate
Все зависит от того, на какой стадии лечения Вы находитесь.

Большое спасибо за ответ!!! :-)
Лечение только началось - 1,5 месяца срок. Если я не ошибаюсь, про дуги звучала цифра 14.. Только мне не объяснили ее значение :(
_________________
http://olgabotsch.blogspot.com - блог о бенгальских кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:33     Ответить с цитатой

У Вас стоит самая начальная дуга, 014 это размер сечения дуги, она одна из самых тонких, круглая. Такая дуга не направлена на исправление наклона зубов или окончательного выравнивание по высоте, она начинает перемещение зубов, разворачивает их. Так что не переживайте, у Вас все впереди. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Подскажите, действительно ли хорошо при ношении брекетов использовать ИРРИГАТОР? Если да, то какую марку посоветуете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах