Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Djuly888
А я говорю о том, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь, а свалить ответственость на алкоголь, политику, государство- глупо.
Вот что я не бухаю? Я ж могу. И государство поддерживает. Почему, если виновато только плохое государство, то не все повально упиваются?

Может детство хорошее было? Щас модно все на детство валить. Хорошее - не пьешь, плохое - пьешь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Vita_marin
пpо контроль немного непонятно. Контролировать себя в том, чтобы не пить? а каким тогда боком такой контpоль может вылезти?


Да, контролировать, чтобы не пить.
Боком - я про психосоматику. Ведь разгрузить себя практически никто не умеет, а мужчине еще и эмоции показать неприемлемо в нашей культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Djuly888
А я говорю о том, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь, а свалить ответственость на алкоголь, политику, государство- глупо.
Вот что я не бухаю? Я ж могу. И государство поддерживает. Почему, если виновато только плохое государство, то не все повально упиваются?

А где я написала, что только государство?..)
И я пишу несколько о другом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Aja
У вас как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Я сегодня консультировалась с юристом, сказали идти в банк, предупреждать о разводе и решать с ипотекой, потом помогут составить исковое заявление в суд. Муж появился, передал денег на кредит. Молчит. На работе завал, дочка заболела, темп 39 вторую ночь выдает. А так пока живем. Читаю, что и как делят..хлопотно, но дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Aja, Вы молодец, держитесь и не сдавайтесь!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Aja
Скрытый текст:
Первый год самый тяжелый, даже при мирном разводе. Все наваливается в кучу, новые условия жизни, разделы имущества, оформление кучи бумаг, если есть кредиты. Элементарно новый быт, когда каких-то элементарных мелочей не хватает, и это часто становится последней каплей и начинаешь сам себя жалеть и психовать... Но потом все наладится, и солнце снова засветит, и птицы запоют... Просто да, надо осилить эту дорогу.

Держитесь. Сил Вам. :holding:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
ANSO
Скрытый текст:
у меня были данные
- нет жилья
- нет денег. совсем. ни копейки.
- развод. ну в смысле - обратно меня никто не ждал
- из имущества - больничный халат и тапки. в декабре.
- месячный инвалид на руках с постоянным требованием мед помощи. круглосуточно.
родители и друзья мягко говоря нах послали
ниче. выход был найден.
так что - все в руках хотящего.

Скрытый текст:
в каких-то темах вы пишите про то что семейная жизнь у вас была дольше и был еще второй ребенок от этого мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Знают историю из жизни: муж тоже выпивал, гулял, свою жену иногда колотил на глазах у детей, пока в один прекрасный момент жена не огрела его по голове, сильно, до крови. С тех пор руку больше на нее не поднимает. Девочки, хорошо бы учиться самообороне. Конечно, хорошо, что так закончилось, муж одумался. Есть типы, которых это напротив разозлит. Вспоминается резонансный случай с отрезанием рук. Там тоже был длительный период семейного насилия. Вседозволенность. Терпение жертвы. Я к тому, что надо сразу обозначать границы. Со мной так нельзя.
А вам, терпения и удачи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:38     Ответить с цитатой

$@$
Скрытый текст:
да. потом. через полгода.
но у меня уже был план куда деваться далее
и решен вопрос с жильем-лечением ранее и без него
частично он поэтому и вернулся. мне абсолютно пофиг на тот момент было на его мнение и его помощь. сказал нет - ну и всё. я решала где жить, что есть и как лечить без звонков и обращений. банально некогда и не до него совсем-совсем. еще и учиться куче всякому-разному сразу и быстро пришлось. ну не до страданий-разочарований-выяснений
потом еще момент через год был с ультиматумом - типа сдавай сына или уйду. да вали ради аллаха, некогда мне вникать в любовные томления.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 2:20     Ответить с цитатой

atakli,
Скрытый текст:
простите за любопытство,
Скрытый текст:
а сейчас у Вас тот же муж?

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:28     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
тот же
ему дольше пришлось понимать, что и кто ему важнее

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:

Я рада за Вас! Все мы не ангелы, но что человек ошибки свои осознать может и переосмыслить все я искренне верю. Только вот обстоятельства этого переосознания зачастую тяжелыми, конечно, бывают...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Не стала читать всю тему, но понимаю, что перемены будут не в лучшую сторону, но с другой стороны понятен страх уйти, если есть куда ( а лучше к родителям, если они есть, чтоб были свидетели и возможность противостояния хотя бы), а если некуда, то я б ушла в ребцентр, там тоже есть защита хоть какая то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Lelenka
К слову про "дать сдачи" со стороны жены. Я в то время училась в старших классах. Жили в обычной 5-тиэтажке на 4 этаже. Семья, о которой рассказ, жила на 3-ем этаже, посередине. Все банально: муж бухал, придя домой гонял детей и жену. И вот в очередной раз (ну как разговор взрослых слышала) он в нее чем-то кинул. Утюгом, топором, или еще чем. Она этим же в него обратно. И удачно попала... Мужик потом пришел в себя в реанимации, зачем-то решил встать. Как говорили взрослые, отходил от наркоза+алкоголь и сорвал с себя трубки, швы порвались. В общем - умер. Тогда всем подъездом ходили соседки показания давать, чтобы жену умершего не посадили. Нет, не посадили, растила мальчишек дальше. А вот какой стресс у мальчишек был...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах