Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сказать или Нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:40     Ответить с цитатой

А зачем говорить? Отношения в семейной паре от этого уж точно не станут лучше....Ну дойдет дело до развода, а так называемая доброжелательница останется крайней и во всём виноватой :-) Действительно, многие догадываются об изменах, но не подают вида по своим соображениям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ЮШ@ писал(а):
хотя я бы попыталась деликатно поговорить с обоими, но оооочень деликатно!


А как Вы представляете себе этот ооооочень деликатный разговор, если то, что Вы собираетесь сообщить, хоть в какую будь деликатную форму обряжено - убойная информация?

Даже не знаю как если честно, но в любом случае я пошла бы на разговор, если бы была на 200% уверена в обмане, предположим застукала где-нибудь парочку, увидела своими глазами подлость...рассказала бы как есть, поскольку если бы, повторяюсь, по отношению ко мне умолчали я бы обиделась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:44     Ответить с цитатой

[quote="ЮШ@"][quote если бы была на 200% уверена в обмане, предположим застукала где-нибудь парочку, увидела своими глазами подлость...рассказала бы как есть,
Ну и кому бы от этого было хорошо???? Ну удовлетворили бы свои интересы (в первую очередь) а как же они??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:53     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемые сударыни, полагаю вполне можно было бы начать беседу с "Представляешь, каково будет твоей жене, когда она всё узнает?"


И он сразу проникнется и раскается? :lol:
Об этом или задумываются изначально, либо не доходит никогда. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Кстати согласна с HEKTO,почему вопрос плавно ушел что об измене должна узнать именно жена,а не муж?
А если вы общаетесь с семьей и они оба вам дороги и близки как друзья,и вдруг вы узнаете что жена в этой семье изменяет мужу,станете ли вы об этом говорить или нет?

Прочитала и сделала вывод что большинство придерживается мнения что не нужно говорить и никто не подумал о том что это палка о двух концах...
На мой взгляд я бы тоже не стала говорить и встревать в отношения,но если представляю себя на том месте,что меня оберегают и не хотят встревать в нашу семью,то становиться страшно...
Это ведь получиться двойным предательством,ладно если я не узнаю,что подруга или друг знали и молчали,а если мне станет известно,что все то время пока муж решал остаться или уходить и гулял налево мои друзья знали и молчали,каково будет мне?

Есть еще один аспект в этом вопросе:ладно если он по жизни гулящий человек и меняет их просто ради развлечения,а если он был семьянином и тут вдруг у него появилось серьезное увлечение на стороне?
Тогда как быть?
Тоже молчать и ждать когда он сделает выбор,и предательски при этом преданно смотреть другу или подруге в глаза?
Вот и получается что на вопрос этот нельзя ответить односложно ДА или НЕТ,а решение можно будет принять только в конкретной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Уважаемая Беляна, Вашему покорному слуге известен по крайней мере один случай, опровергающий Вашу посылку.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:03     Ответить с цитатой

[quote="faina"]
ЮШ@ писал(а):
[quote если бы была на 200% уверена в обмане, предположим застукала где-нибудь парочку, увидела своими глазами подлость...рассказала бы как есть,
Ну и кому бы от этого было хорошо???? Ну удовлетворили бы свои интересы (в первую очередь) а как же они??

А какой мне интерес-то???? Если это моя любимая подруга и ее жестоко предают...я об этом знаю и молчу, продолжаю общаться с ней и ее мужем, он стыдливо прячет глаза от меня, я от подруги, или другая ситуация-он "отлучает нас друг от друга" посредством оговора, что я такая, сякая и мы больше не общаемся, а когда все вскроется, я опять плохая, что знала и не сказала. Если это проверенная дружба и проверенная годами и отношениями подруга и доверие существует не только на словах, то ситуация достаточно прозрачна-без обид, все честно и объективно. ...........ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:05     Ответить с цитатой

[quote="Давыдова Наталья"]
а если он был семьянином и тут вдруг у него появилось серьезное увлечение на стороне?
Тогда как быть?
Тоже молчать и ждать когда он сделает выбор,и предательски при этом преданно смотреть другу или подруге в глаза?
Если вы любите своего мужа и вы в семье, сразу почувствуете и здесь третьи лица не нужны, и не надо пытаться переложить на них некоторую ответственность в этих воросах. :-)

Добавлено спустя 27 секунд:

просто так никогда ничего не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:05     Ответить с цитатой

С мужем подруги говорить бы точно не стала - это территория подруги, пускай сама разбирается, что ему сказать, и говорить ли на эту тему вообще, это ее муж, и ей виднее.

Если б я узнала, что муж мне изменял, а моя подруга, вместо того чтобы просто сказать мне об этом, втихушку общалась на эту тему с ним, я бы пришла к выводу, что нет у меня ни мужа, ни подруги - пусть и дальше общаются вдвоем на разные животрепещущие темы.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:11     Ответить с цитатой

HEKTO
не дай бог иметь такого покорного слугу в своих друзьях :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Дарлана писал(а):
С мужем подруги говорить бы точно не стала - это территория подруги, пускай сама разбирается, что ему сказать, и говорить ли на эту тему вообще, это ее муж, и ей виднее.

Если б я узнала, что муж мне изменял, а моя подруга, вместо того чтобы просто сказать мне об этом, втихушку общалась на эту тему с ним, я бы пришла к выводу, что нет у меня ни мужа, ни подруги - пусть и дальше общаются вдвоем на разные животрепещущие темы.

+1000000

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Знала я одну такую семейную пару дружили года 2. Мне очень не комфортно было от того что я знала что жена ему ему изменяет :mad: а потом они встретились друг с другом случайно в свингер клубе и довольные!!!!!!!!!!!!!!!!! что обнаружились общие интересы, а просто поговорить им было не удобно друг с другом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья писал(а):
А если вы общаетесь с семьей и они оба вам дороги и близки как друзья,и вдруг вы узнаете что жена в этой семье изменяет мужу,станете ли вы об этом говорить или нет?


А такое бывает? Чтобы муж и жена - совершенно одинаково близки как друзья? Наверное, потому и обсуждается гипотетическая измена мужа, а не жены, что у большинство женщин все-таки с женщинами дружбу водит. Понятно, что подругу перед ее мужем полагается всячески покрывать. ;)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Уважаемая faina, позвольте поинтересоваться - почему? А то мужики то и не знают...
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья, скажем так, а подруга или друг хотят знать о том, что их муж/жена ходят на лево?
Я лично знать бы об этом не хотела. Точнее я бы не хотела, чтоб мне подруга об этом сообщила. Когда-то давно я приняла для себя решение, что меньше знаешь лучше спишь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
С мужем подруги говорить бы точно не стала - это территория подруги, пускай сама разбирается, что ему сказать, и говорить ли на эту тему вообще, это ее муж, и ей виднее.



+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья писал(а):

Есть еще один аспект в этом вопросе:ладно если он по жизни гулящий человек и меняет их просто ради развлечения,а если он был семьянином и тут вдруг у него появилось серьезное увлечение на стороне?
Тогда как быть?


Мне кажется, кто гуляет постоянно, тот не собирается менять жену, просто таким образом развлекается или добирает на стороне какие то эмоции. Такие люди обычно тщательно шифруются и оберегают свои половины от лишней для них информации. И угрозы браку тут нет. И обычно это компенсируется другими бонусами.
А вот если примерный семьянин и тут, как говорится, крышеснос, то жена и так сама увидит и почувствует. :-( Такое трудно скрыть, да к тому же у примерного семьянина и навыков таких нет.
И в той и другой ситуации вроде как вмешательство третьей стороны излишне.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ксюша писал(а):
Когда-то давно я приняла для себя решение, что меньше знаешь лучше спишь. :aga-aga:


+10000. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах