Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Рыба запеченная - 2
флешмоб с 19 по 25 февраля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:07     Ответить с цитатой


Вот и моя скумбрия, запечённая в микроволновке.
Лук крупно порезала, помидоры замороженные посолила и поперчила, положила внутрь и остальное вокруг рыбки, рыбу посолила и сверху лимончики. Положила в пакет для запекания.проколола пакет.
Запекалась 8 минут на максимальной мощности. Открывать будем в обед, поэтому пока пакет снимать не стала.
Результат узнаем в обед


Последний раз редактировалось: Инна-Диэнай (Чт Фев 22, 2018 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Отредактируйте пожалуйста текст :oops: я часть не поняла, что Вы хотели написать :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5010
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:53     Ответить с цитатой

А мы рыбу запекали в воскресенье и я ждала пока все доедим, и у нас снова рыба, ребенок требует на ужин только Ту рыбу с рисом! Запомнить название рыбы не хочет, проще так, а все дело в Сибасе :aga-aga:

Запеченная рыба(Сибас и Форель) в пароварке с рисом



Это готовый вариант для Ребенка

А теперь все по порядку:
Скрытый текст:
Берем рыбу, в целом можно любую, мне и Терпуг очень нравиться и минтай тушки хорошо получаться

Рыба была мороженная, под струей теплой воды я ей почистила чешую, затем разморозила полностью.
В этом момент я поставила рис и включила пароварку. Почистила внутренности и жабры, а дальше все просто и быстро, берем пергамент, прокладываем емкость пароварки, тогда весь сок от рыбы не стечет и она будет сочная, а этим бульоном вкусно полить в дальнейшем гарнир.
И выкладываем рыбу, сверху чуть чуть присолить, мне кажется эту рыбу только испортить можно специями, можно рыбу порезать, но презентабельнее она выглядит целиком!

Дальше займемся Форелью, кусок я порезала на стейки, немного соли, перца и лимонная приправа, мне она очень нравиться

И все это отправляем в пароварку к рису, т.к. рис долго готовиться, то у меня рыба стояла около 30-40 минут, а если только рыбу планируете готовить, то 20 минут вполне достаточно будет!



Всем приятного аппетита!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42356
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Очень аппетитно! часто делаем на пару рыбку)


Но тема
Запечённая рыба- все таки пароварка наверное не совсем подходит :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Мираж Ирина
Напишите как модератор своё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Честно сказать, я тоже не понимаю, как можно запечь рыбу пароварке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5010
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Мираж
Сладкая Соне4ка
Тогда в Микроволновке тоже сложно назвать запеченной рыбу, если не на режиме Гриль :aga-aga:
Если не подходит под тему, я удалю сообщение.

Девочки, ну нет у меня временно духовки :oops: , а если завернуть рыбу в фольгу и запечь в духовке, получиться такой же вкус.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Ну, что ж поделать, раз нет духовки )) Пусть так будет ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20295
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
maschustik
А в какой СП берете? :oops:




Рыбку вот здесь беру.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1521601
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Микроволновая печь, значит запекает.
Результат у меня получился от духовки не отличимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5010
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Инна-Диэнай
Так и у меня в пароварке получается, как в духовке в фольге :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Я очень люблю рыбу из пароварки, особенно форель.
А уж по полезности ,с микроволновкой и сравнить сложно.
Поэтому я только рада, что модератор решил принять такое блюдо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Сегодня на обед приготовила в первый раз - Тилапия, запеченная под соусом бешамель с белыми грибами.
Все делала на глаз:
Приготовила бешамель.
Отварила немного белых грибов, измельчила блендером.
Обжарила лук с морковкой на сливочном масле, добавила грибы, немного обжарила все вместе.
Смешала бешамель и зажарку, вместе немного потушила.
В форму выложила тилапию, на каждую сверху положила соус.
Запекала в духовке минут 20.
На гарнир - пюрешка.
Получилось очень вкусно, нежный вкус и интересное сочетание грибов и сочной белой рыбки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:06     Ответить с цитатой

У нас тоже на ужин запеченная рыбка.
Купила крупный минтай, почистила, посолила, поперчила, добавила приправу для рыбы, сложила рыбок в пакет для запекания , внутрь и снаружи рыбок - кольца лука, лимон и лавровый лист.

Отправила на час в духовку. Запах стоял как от ухи. С лавровым листом больше делать не буду - перебивает все запахи.
Разрезала пакет и дала рыбке запечься.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4371
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Терпуг в духовке
Рыбку чистим, потрошим, удаляем жабры и плавники.
Луковицу режем мелко (иначе не пропечется), морковь трем на крупной терке.
Противень застилаем фольгой. Рыбу солим, перчим, выкладываем на фольгу. Сверху выкладываем слой лука, солим. Засыпаем это все морковкой. Закрываем сверху фольгой, края заворачиваем, чтоб ничего не вытекало. Ставим в духовку на 200 градусов минут на 30-35 (от размера рыбы зависит. У меня была 800г - 35 мин.). Делаем заливку. Сметану (у меня 10%) смешиваем с майонезом 50/50, добавляем любимые травки - я прованские добавила - оставляем настояться. Если густая получается, можно водой развести.
Достаем рыбу. Я готовность по морковке определяю: мягкая - готово. Заливаем сверху соусом и под гриль зарумяниться. На гарнир вареная картошка.
На рыбу в 800г. брала 3 средних моркови и 1 луковицу 100г., примерно по 100г сметаны и майонеза.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Мои вареную картошку к рыбе не оценили. Сказали, что лучше риса может быть только рис. :-) И еще, я никогда не запекала рыбу целиком(если только фаршированную, но это другая история), только порционными кусочками, а вчера попробовала и решила, что теперь так и буду делать. Большая разница - кусочки рыбы на тарелке или целая рыбина с лимончиком и лучком.
WD_w
Какая аппетитная рыбка! :in_love: Все-таки чувствуется разница - запекать в рукаве или в фольге.
Twins
Ваша рыбка и выглядит нежной. :in_love:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах