Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вписать ребенка в паспорт
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Вписать ребенка в паспорт. Ответить с цитатой

Не смогла по каталогу найти такую тему.

Всегда при выдаче свидетельства о рождении в ЗАГСе вписывали в паспорт ребенка. А Дашку не вписали? Я могу сама вписать? Или типа что-то не до конца оформлено? .. свидетельство получал муж, ему ничего не сказали.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Аха... позвонила в ЗАГС, там сказали - вписывают в паспортом столе...
А что меняет - вписан ребенок в паспорт или нет??? Что-то я туплю... А если я его сама впишу, то че будет? :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
казачка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск Обь гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:39     Ответить с цитатой

та же проблемка! подскажите, а могу ли я лететь на самолете с ребенком, если он в паспорт у меня не вписан??? и как его вписать туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:09     Ответить с цитатой

казачка, в свидетельстве о рождении ребенка указаны родители. При посадке в самолет будете предъявлять сво паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Вписывать самостоятельно я бы не стала - мало ли :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
казачка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск Обь гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:42     Ответить с цитатой

и паравда! спасибо! буду надеяться, что все получится! а то нам срочно надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:46     Ответить с цитатой

А мне в ЗАГСе вписали. Муж туда относил все документы, выдали свидетельство и обоим в паспорта вписали.
Или правила измененились?
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Раньше в ЗАГСе вписывали, сейчас надо в милицию идти.
Вот из Навигатора информация для Советского района:
Цитата:
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
Оформить внесение несовершеннолетних детей в паспорта родителей, граждан РФ, можно по адресу: ул. Кутателадзе, 1, каб. 110 в часы приема:

Понедельник с 14 до 18 час.

Вторник, четверг с 10 до 13 час.

Пятница с 14 до 17 час.

При себе иметь паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка (оригиналы и копии). Тел. для справок 332-08-40.

Меня папа в свой паспорт сам вписал :) У мамы я была "Елена Геннадьевна", а у папы - "Алёна" :haha:
Не знаю, зачем нужно иметь эту запись в паспорте, вроде всё по свидетельству о рождении оформляется.
Мы младшего не вписывали и, пока не придумали зачем, не собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Mary_Anna, из всех моих детей она первая кого не вписали :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
казачка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск Обь гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:33     Ответить с цитатой

я прям успокоилась! спасибо! а то домой лететь уже в понедельник , а позвонила мама и напугала, что меня в самолет никто не пустит без этой записи!
кстати меня мама тоже сама себе в паспорт когда-то вписала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:18     Ответить с цитатой

А я сама себе дочь вписывала в прежний паспорт и ничего, лет 5 с ним ходила, ни разу проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:41     Ответить с цитатой

казачка, так позвоните в Авиакомпанию и все сразу уточните. Вы ведь билет покупали как 1 взрослый с ребенком до 2-х лет? Я когда покупала билет, то свидетельство показывала. И предупредили, чтобы с собой имела при регистрации.

Детей вписывают в паспорт видимо для общей информации, что у человека есть дети. Группу крови тоже ведь в паспорт можно вписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 23:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Если хочется в паспорте иметь полный список всех своих ребят - можете смело вписывать своей рукой ФИО вашей Рождественнской Звезды :-)

А если не хотите - то ничего страшного, это скорее справочная информация, т.к. где бы то нибыло на ребенка прежде всего должно быть свидетельство о рождении.

(проконсультировалась у мужа юриста ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Вообще-то сейчас когда детей в паспорта родителей вписывают в паспортном столе, еще и печать о гражданстве ставят. Если выезжать за пределы страны, то это необходимо (по крайней мере проблем точно меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Вот интересно... если мама - гражданин России, папа - гражданин России... КАКОЕ ГРАЖДАНСТВО МОЖЕТ БЫТЬ У РЕБЕНКА?! :eek: ... дайте подумать... Кувейта! я угадала? :-o
Че за дурь?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Вот интересно... если мама - гражданин России, папа - гражданин России... КАКОЕ ГРАЖДАНСТВО МОЖЕТ БЫТЬ У РЕБЕНКА?! :eek: ... дайте подумать... Кувейта! я угадала? :-o
Че за дурь?

Например гражданство США может быть... Так что не совсем это и дурь... У меня были знакомые чеченцы, которые в конце 80-х - начале 90-х специально уезжали во время беременности на несколько месяцев к родственникам в США, рожали там и ребёнок получал американское гражданство...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Во Франции тоже все очень неоднозначно с гражданством.

У меня на надписи о сыне стоит печть паспортно-визовой службы. Поэтому я бы не стала сама вписывать. Ну рано или поздно дойдете до паспортного стола, тогда и впишите.

Раньше тоже не придирались к букве е-ё, а теперь люди доказывают о том, что Алена и Алёна, что Федорова и Фёдорова и т д - это одно лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах