Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Хочу ребенку подарить собаку
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся10011991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:49    Заголовок сообщения: Хочу ребенку подарить собаку Ответить с цитатой

Добрый день!
хочу дочери подарить собаку...выбор остановился на йоркширских терьерах и мальтийский болонках...подскажите кого лучше выбрать? где взять? насколько важны документы и шикарные родословные....собачку берем не в разведение и не для выставок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Олеся10011991


тут куча подобных тем. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7311
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Олеся10011991
Болонки это проф уход, у меня кто знакомые купили болонок, замучились. Они красные у них, так как белая шерсть это огромный труд и уход, питание не просто так... аллергии часто...
Йоркширы, ну не по мне, на любителя. Испортили породу, много болячек у них, поговорите с ветеринарами, это самые частые клиенты, без них ветеринары разорились бы, наверное...
Ну и это тоже уход... Ребенку сколько лет?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Так как вы берете по внешней красоте, готовьтесь, что собака будет на вас, обычно выбирают не внешнюю красоту собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Олеся10011991
документы и родословная важны. Если хотите иметь породную собаку. Если вам не хочется переплачивать за документы... и берете так сказать "Для души"- уж лучше мелкого метисика-плод грешной любви найти- и здоровьем покрепче будет, чем вымученная ныне, на мой взгляд, порода "Йоркширский терьер"...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:15    Заголовок сообщения: Re: Хочу ребенку подарить собаку Ответить с цитатой

Олеся10011991 писал(а):
Добрый день!
хочу дочери подарить собаку...выбор остановился на йоркширских терьерах и мальтийский болонках...подскажите кого лучше выбрать? где взять? насколько важны документы и шикарные родословные....собачку берем не в разведение и не для выставок...


А дочери сколько лет? Она очень хочет собаку? Готова с ней заниматься? Убирать лужи и кучки за щенком? Выводить на прогулки? Дрессировать? Расчесывать? Водить к ветеринару? Читала ли она какие-то книги о собаках?


Родословная и документы... Кому как. Можно купить щенка и без родословной, но если Вы лично не знаете заводчика и породу, то есть риск нарваться на метиса.
Лучше вообще поискать мелкого метиса какого-нибудь.
И породы есть еще и другие. Для детей еще хороши цвергшнауцеры и средние пудели, например.
Йорки и болонки, как уже тут писали, не самые простые в уходе собаки. Часто очень аллергичные и вообще не слишком здоровые.

А вообще... если ребенку меньше 10-14 лет, то не стоит думать, будто он сможет полностью заботиться о собаке. Собака - это живое существо с большим количеством потребностей. С собакой обязательно нужно гулять и заниматься. Просто так лежать дома на диване собака не может, даже если она чуть больше хомячка.
Подросток должен собаку выстрадать. Просить долгие годы, мечтать о ней, читать про собак, ходить на выставки, выгуливать соседских, общаться с собаками друзей... Если подросток собаку не выстрадал, то ОЧЕНЬ велик шанс, что первая же неделя лужек-кучек сильно снизит желание подростка иметь собаку. А потом регулярные прогулки и занятия, даже если некогда, лень, на улице плохая погода, а у него температура и насморк с головной болью...

Если нет готовности ко всему этому, честно Вам скажу - заведите лучше котёнка. Кошка более самодостаточное существо, не требующая прогулок и дрессировки. Воспитание, общение (гораздо менее частое и интенсивное, чем требует собака) и забота - вот что нужно кошке. Взрослая кошка обычной породы (не берем в расчет общительных ориенталов) большую часть суток спит, и общаться приходит на очень малое время. А с собакой нужно гулять два часа в сутки минимум!

Йорки, как порода, очень сильно страдают от того, что их считают домашними мимимишками. На самом деле йорк - это настоящий терьер, который может убить крысу. Брать йорка на диван без прогулок и дрессировки - это жестоко так же, как и по отношению к любой другой собаке.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7311
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Анна25
ВО. точно, цверки очень хорошая порода.НО дорогая и опять же не диванный вариант :haha:
Я сыну купила брабансона, но я сама его очень хотела :haha: Так как сыну 7 лет, то, понятно, собака на мне.Хотя убирать за ней он стал, после того, как я сказала, кто убирает за собакой, тот и хозяин :haha:
У нас классная собака, очень любит детей и ее все дети во дворе.
Но советовать ее не буду, потому что Вам надо для красоты, а это несерьезно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Анна25
ВО. точно, цверги очень хорошая порода. НО дорогая и опять же не диванный вариант :haha:
Я сыну купила брабансона, но я сама его очень хотела :haha: Так как сыну 7 лет, то, понятно, собака на мне.Хотя убирать за ней он стал, после того, как я сказала, кто убирает за собакой, тот и хозяин :haha:
У нас классная собака, очень любит детей и ее все дети во дворе.


Вроде цверг-шнауцеры никак не дороже брабансонов или йорков. Еще и подешевле будет.
Про совет - это не ко мне. Мне советовать вроде не надо. :haha:

Вот когда родители берут собаку себе - но в семью с детьми - это хороший вариант. Ребенок не может нести всю ответственность. Но может общаться, играть, наливать воду и помогать по мере возможности.
У нас, например, почти вся игра - на детях. Потому что им это в радость, а собака и рада стараться. :-) А на мне - все остальное.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7311
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Анна25
это да, совет не Вам был :lol:
У нас тоже, слава богу играют они... А то мне бы пришел капец :vis: Наша такая липучка жуткая.Когда ребенок ездит в гости, то она готова у меня на голове сидеть, скучно ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Анна25
это да, совет не Вам был :lol:
У нас тоже, слава богу играют они... А то мне бы пришел капец :vis: Наша такая липучка жуткая.Когда ребенок ездит в гости, то она готова у меня на голове сидеть, скучно ей...


О, да! наша тоже обожает играть и очень любит дрессировку. Играют с ней дети. А дрессирую её я. И она бы еще рада и то и другое делать почаще и побольше. :-) Хорошо, что у нас еще кот. Игры с котом тоже хороши. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Анна25
О! Эти игры с котом :haha: :haha: :haha:
Это реальные догоняшки. Они прям чекают друг друга и меняются ролями))))
Вообще, мне кажется, идеальным сочетание в доме- кот и собака))) У нас еще по породам- кот- это полусобака, а собака- полукошка))) так что они оба считают себя ровней мне кажется)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:26     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Анна25
О! Эти игры с котом :haha: :haha: :haha:
Это реальные догоняшки. Они прям чекают друг друга и меняются ролями))))
Вообще, мне кажется, идеальным сочетание в доме- кот и собака))) У нас еще по породам- кот- это полусобака, а собака- полукошка))) так что они оба считают себя ровней мне кажется)))


:-)
У нас кот делает вид, что бьет собаку лапой, а собака делает вид, что кусает кота. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:09    Заголовок сообщения: Re: Хочу ребенку подарить собаку Ответить с цитатой

Олеся10011991 писал(а):
Добрый день!
хочу дочери подарить собаку...выбор остановился на йоркширских терьерах и мальтийский болонках...подскажите кого лучше выбрать? где взять? насколько важны документы и шикарные родословные....собачку берем не в разведение и не для выставок...

Я недавно поняла, что дарить ребенку собаку, можно только в том случае, если сама ее хочешь. Потому что с вероятностью 80% все очень быстро переляжет на плечи родителей. У меня дочка 2 года просила собаку. В последние полгода прямо умоляла, что и убирать за ней она будет сама, и выгуливать по утрам перед школой будет сама. В итоге утром выгуляла ровно один раз и предложила делать это по очереди, потом в свою очередь попросила ее заменить, а потом она погуляет утром дважды. Короче, собака у нас две недели и по утрам она с ней больше никогда не гуляла и видимо не будет, потому что не получается раньше встать. Хорошо хоть в обед выгуливает, а утром и вечером пару раз уже я хожу. Но мне не в напряг, потому что я тоже ее очень хотела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Анна25
Miss_Dior


Ой, девочки ! Я просила собаку у родителей 17 лет !!!
И когда она появилась - она была 100 % на мне. :aga-aga:
А сейчас их уже 2. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:15     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Анна25
Miss_Dior


Ой, девочки ! Я просила собаку у родителей 17 лет !!!
И когда она появилась - она была 100 % на мне. :aga-aga:
А сейчас их уже 2. :-)


Я умоляла родителей о собаке 10 лет. С полутора лет. :-) Я читала все книги, которые только можно было достать в те годы. Ходила на выставки. Потом мы ездили в клуб и встали на очередь на щенка эрделя. Нам сказали ждать два года. И когда мне было 11,5 лет, я не выдержала и притащила щенка с улицы.
И собака была на мне полностью. Я ее выводила, кормила, возила к ветеринару. Я вытила за ней лужи и убирала кучи, пока она была щенком. Я убирала за ней, когда она болела энтеритом. Вонючие пенные лужи поноса...
Я с ней занималась, она сдала ОКД на первую степень.
Вот это и называется - выстрадать собаку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Анна25
Да, ребенок должен быть готов нести отвественность и сильно желать, а не увидел, как на улице другие дети на поводочке водят и тоже так походить захотелось. А то читаешь потом авито раздел с собаками и волосы шевелятся от злости "отдадим, взяли ребеночку, но он боится, не справляемся, нет времени и т.д.и т.п."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах