Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Vita_marin


Да мало ли, "добрые люди" расскажут, родня сболтнет между делом. Это если родить с сурмамой, потом уехать в другую страну и с родней не общаться, тогда да, еще есть вероятность, что не узнает. Так у нас сейчас эпоха инета, люди с разных материков без проблем общаются.

Бегать за всеми родственниками и шушукать - ой пожалуйста следите за языком и не сболтните!. Или бабушка какая в старческий маразм впадет и сболтнет (был в моей жизни такой случай, когда моей подруге, ее бабушка старенькая рассказала семейный страшный секрет)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:56     Ответить с цитатой

maschustik
Ой ладно бабушка в маразме. Друзья родителей усыновили мальчика, это было в конце 80-х, так вот именно сердобольные тетки, всегда , при удобном случае говорили, на печеньку, а то сама не родная, не даёт, и далее, далее. Маленький он не обращал внимания, когда подрос, то сам и спросил. Его мама оказалась мудрой женщиной, все ему рассказала. Что его родители погибли, бабушка не смогла его взять на воспитание. Они все злили на могилу к родителя, познакомился с бабушкой, но родители у него были одни.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Ну мне кажется, может, конечно, из фильмов представление, что обращаясь к сурмаме, мать имитирует беременность, то есть левые люди знать как бы не должны. Ну и зачем знать это реб,я все равно не понимаю... Про эко же вряд ли рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Vita_marin


Was wissen zwei, wisst Schwein

Что знают двое , то знает и свинья.

Даже если "левые" люди не знают, всегда есть круг людей кто знает, а следовательно всегда есть вероятность, что ребенок тоже это узнает. Узнает от чужих, или от своих. Обезопасить ребенка от таких доброжелателей и случайных " вдруг узнал", есть только один способ - говорить ему правду самим.

Скрытый текст:
Бытовая ситуация , ругаются муж с женой - он ей кричит в лицо - даже родить сама не смогла! Ребенок в соседней комнате. Да миллион ситуаций, когда это случайно может "всплыть"... Поэтому думать, что раз знает мало человек, то и ребенок никогда не узнает..... Узнает, просто вопрос времени.
Но я думаю лет через 20 быть ребенком рожденным через сурмаму не будет страшной редкостью, и чем-то совсем противоестественным. Обычным явлением жизни будет. Смысла скрывать тем более нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Июл 11, 2018 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
"узнать, что тебя выносила другая женщина" или "узнать, что родители купили тебя".


Однажды, я, невольно, стала причиной волнения мамы моей очень близкой подруги. Предистория. Она, моя мама, и наша соседка много лет работали на одном предприятии.
Нам с подругой было лет по 17, по-моему.. Сидели, болтали, и я мимоходом рассказала, что, оказывает, группы крови, - не случайная вещь. Мол, зависит от родителей. Подруга спрашивает у мамы: «А какая у меня группа крови.» Мама отвечает: «Не помню..» Поболтали и забыли.
Года через три наша соседка спрашивает меня мимоходом: «Ты же знаешь, что она им не родная?»
А я не знала. И знать не хотела. А разговор этот вспомнила и жутко испугалась.
Всегда кто-то чужой знает... Вольно/ не вольно человек может узнать, что от него скрывали...

А по поводу купили... Что поделаешь, если лечение, технологии и пр. стОит денег. И - немалых. Сурматеринство, - это способ родиться. Не более и не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Vita_marin
Зачем имитировать беременность? Допустим, при усыновлении - да, понятен мотив. Но дети, родившиеся у суррогатной матери, не должны вызывать отторжение в обществе. На "генетику" там не попеняешь, осуждать родителей тоже не за что. Сурмаму если только, но так ее на горизонте не наблюдается.


А так да, скрыть что-то - очень тяжело. Тем более, там неплохая такая цепочка получается - персонал клиники, круг знакомства сурмамы, круг знакомства биологических родителей...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Вот, кстати, еще один интересный момент. У суррогатной матери должны иметься в наличии свои дети. Так вот, как она им объясняет и как они воспринимают эту информацию? Не берем старший подростковый возраст и совсем уж мелочь - первые вполне способны понять, вторые, в силу возраста, даже не вспомнят. А вот, скажем, ребенок лет 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Lirael, мне кажется на последние месяцы сурмама уезжает от своей семьи и живет непосредственно в доступности семьи, для которой вынашивает ребенка. Рядом с ними, рядом с врачами. Ну вроде как уехала в командировку.

Скрытый текст:
Судя по объявлениям, сурмама давольно часто приезжая из другого города и ей оплачивается съемное жилье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:10     Ответить с цитатой

maschustik
Дак все равно. Езжай-не езжай, те же яйца, только в профиль: всегда найдется тот, кто знает и знанием этим может поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Lirael, быть сурмамой не преступление, не аморально. В какой-то степени даже миссия милосердия, поэтому страшного в таком знании ничего нет. Узнают и узнают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Lirael, быть сурмамой не преступление, не аморально. В какой-то степени даже миссия милосердия, поэтому страшного в таком знании ничего нет. Узнают и узнают.


Ой, снова про миссию милосердия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
maschustik писал(а):
Lirael, быть сурмамой не преступление, не аморально. В какой-то степени даже миссия милосердия, поэтому страшного в таком знании ничего нет. Узнают и узнают.


Ой, снова про миссию милосердия...




Так каждому свое. Хоть ой, хоть не ой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Lirael
А я вот буквально на днях прочла интервью с сурмамой (и читать то стала только из-за этой темы), так она говорит, что детям объяснили все как есть - что она вынашивает ребенка другим людям.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Duality
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Очень положительно отношусь к развитию репродуктивных технологий.

Если бы рожали мужчины, они давно придумали бы капсулы, чтобы не рвать свои половые органы.
А женщины не так давно получили право учиться, быть учёными. Однажды они всё-таки придумают эти капсулы, но наверное нескоро.
А то нано-технологии, 21 век, а рожают женщины всё по старинке, с разрывами и швами. Ну не дикость ли?
Если и решу завести ребёнка, только сур мама. Знакомая или нет, неважно. Никакие моральные аспекты меня не трогают.
Может подругам и предложу. Но давить уж точно не стану. Спрошу и всё.

Если бы сама решила стать сур мамой, относилась бы как к работе: выполнила бы максимально ответственно, отдала бы и порадовалась, что у всех у нас жизнь улучшилась :)

От детей вообще ничего не надо скрывать. Надо рассказывать, объяснять. Они не идиоты, всё могут понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

да уж, и не говорите, все по старинке да по старинке.. стыдно подумать - человек, венец творения! вынужден по три раза на дню запихивать в себя всякую ерунду для заправки.. страдать от жары и холода, мучиться жаждой.. доколе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах