Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Джулия
Цитата:
Хотя насчёт обшивания всей семьи что-то сомневаюсь, что богатая дама делала это собственноручно, наверное имелось в виду заказать у швеи.

Конечно и заказывали, но женщины сложа руки не сидели, все вечера с рукоделием.
Наши русские дамы много шили и вышивали для церквей и монастырей, все мелочи для мужа, кисеты, кошели, платки. Девочки сидели с матерями за работой. Вообще безделье не приветствовалось, лежание в постели не допускалось, только если больна.
Детей с утра поднимали рано, умывали ледяной водой и начинались уроки. Учителя ходили к мальчикам до отправки их к месту службы, в какой-нибудь кадетский корпус(лет с 14), девушки занимались с учителями вплоть до замужества. Музыкой, художествами и т.п. Постоянно чему-то учились, расписывали шкатулки и ткани для штор, сами украшали свои комнаты. Только что полы не мыли, работали будь здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NiKalaevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Мармеладка

Сама бы не стала пользоваться услугами суррогатной матери, усыновила бы.
И не стала бы сама ею. Для меня это морально невозможно.

P.S. А подруге бы посоветовала обратиться к психотерапевту. На мой взгляд, это лучшее, что вы можете для неё сделать сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Птаха,86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.14
Сообщения: 4
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Тысячу лет здесь не была, но искала отзывы об одном враче и наткнулась на ваш вопрос. Люди все разные, у каждого свое мнение, поэтому не надо сейчас набрасываться на меня и закидывать тапками)). Автор, я понимаю вашу подругу, она то же хочет детей, как и вы быть счастливой. Не надо ее осуждать в том что она к вам обратилась за помощью и тем более обрывать с ней отношения! Она готова доверить вам самое ценное, что может быть в жизни. Квартиры, машины все это наживное. А отдать вынашивать своего ребенка чужой, посторонней женщине, у которой не известно что в личной жизни и какие там тараканы спрятаны. Вот это было бы для меня очень страшно. Наверно я бы то же скорее обратилась к подруге с такой проблемой. Если б об этом попросила моя подруга, то согласилась, но сумма вознаграждения была бы такой же как и для постороннего человека. Ведь возможные последствия не зависят от того чей ребенок. И в случае с подругой, мне легче было бы поставить ее на место, чтоб она не вмешивалась со своими советами и нравоучениями. Для этого есть врачи, пусть следят и контролируют, главное чтоб ребенок был здоров. Ранее писали, что закона нет по поводу суррогатного материнства, он есть и многое там четко прописано. Допустим, что возраст должен быть до 35 лет, вам автор кажется чуть больше. Поэтому вы уже не подходите, если только врача не найдет который готов на такое. Да и подруге скажите честно, что планируете с мужем совместного ребеночка, поэтому помочь ей не можете. Только пожалуйста не оставляйте ее со этими проблемами одну. Каждый человек заслуживает счастья! Я не представляю жизни без своего сына и у меня раньше то же ничего не было за душой в плане финансов. А мама меня с братом родила в 34 и 39 лет. И папы рано не стало, но подняла, воспитала. И она найдет средства поднять ребеночка. К слову, я год назад родила по программе сур материнства и это не описуемое счастье видеть радостных родителей, хоть они и в возрасте (пока собирали деньги для программы ушло время), но любви и заботы там предостаточно. Они благодарны мне за счастье, а я им за возможность поправить свое материальное состояние. Автор, надеюсь что вы примете верное решение (ни в плане стать сурмамой, а не отдаляться от подруги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверно я бы то же скорее обратилась к подруге с такой проблемой. Если б об этом попросила моя подруга, то согласилась, но сумма вознаграждения была такой же, как и для постороннего человека
хороший вопрос :haha: . А с мнением подруг считаться не надо? Мало ли кому Вы доверяете роды своего ребенка. Есть еще нежелание подруг ввязываться в эту авантюру. А брать деньги с подруги, обыкновенная нажива на тяжелой ситуации близкого человека. Так получается. Или бесплатно и по любви или способ заработать денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Птаха,86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.14
Сообщения: 4
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Конечно все добровольно, ее же не под дулом ведут в программу. Одна попросила, вторая сама решает соглашаться или нет. Насчет денег... То же спорный вопрос. Я рискую своим здоровьем и жизнью. Подруга не отпишет же моему ребенку часть своей квартиры, а эти деньги именно на это и пошли. А если осложнения. Тогда подруга разведет руками и только посочувствует. Но главное подругами останемся))))) Это не нажива, это тяжелый, каждодневный труд, ответственность за чужую жизнь. У моей подруги будет уверенность, что родив ее ребенка, я напишу согласие. А взяв со стороны женщину, таких гарантий нет. Опять же закон, матерью в РФ считается та, которая родила. И не один суд, договор, не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Птаха,86, почему деньги пошли? Вы уже были сурмамой для подруги?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Мар 06, 2018 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птаха,86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.14
Сообщения: 4
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Не для подруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Птаха,86, почему деньги пошли? Вы уже были сурмамой для подруги?
выше писали что была сурмамой. Только я так поняла, что не для подруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Я только одну сурмаму знаю. Она тут светится частенько. Сколько там она родила? Мнения о ней я не буду озвучивать. Дада, пришлось пообщаться лично. Увы.
Поэтому скажу одно: если женщина адекватная, умная ( мне лично это важно), понимает, зачем и что делает - пусть сурмамится. Я рассматривала по-молодости такую возможность.Но обнаружились категорические противопоказания, моральная сторона вопроса отпала. Организм решил за меня.
А по первому посту. За 2 почти месяца никто не заметил, что предложение поступило в виде текстового сообщения? :haha: По-моему, фигня это все, подруга не знает сама, чего хочет.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:29     Ответить с цитатой

по сути это действительно торговля! я вообще в плане детей против всего неестественного, потому что сейчас куча больных детей, перенаселение планеты и прочая ересь. может природа просто начала уже жесткий отсев поэтому очень много "бесплодия". хотя я знаю несколько "бесплодных" семей которые уже родили естественным путем, сняв с себя некоторые психологические блоки
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Птаха,86
Про закон вы уверены? Я считала, что если сделать ДНК тест, то биологические родители будут признаны официально ролителями, вне зависимости от желания сур.мамы. Но я могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
По сути, все торговля. Даже официальный брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 23:39     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Птаха,86
Про закон вы уверены? Я считала, что если сделать ДНК тест, то биологические родители будут признаны официально ролителями, вне зависимости от желания сур.мамы. Но я могу ошибаться.

вот как раз по закону матерью априори считается та, которая родила ребенка. И если она не напишет отказ от ребенка, генетические родители не смогут стать родителяии по закону. Точнее нужно юудет подавать иск в суд, прикладывать договор на сур.материнство и делать днк экспертизу. Если договор составлен без сучка и задоринки, как говорится, то у родителей есть все шансы стать родителями и по закону, но уже согласно решению суда. Иначе априори матерью считается та, что родила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
msKasatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 16
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день.
Знала одну женщину, здоровье ого-го! Как говорится коня на скаку остановит..
Так вот, она вполне себе могла позволить и позволила стать суррогатной матерью.
Не похоже было, что ее мучает совесть, или она страдает внутренне, вполне гармоничная женщина. И своих детей трое.
Помогла бездетным и поправила свое материальное положение.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 15:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мармеладка, по мне, так Б-г дал Вам звоночек.

...
- может быть и правда с мужем родить своего дитя?

Вы оказались правы.
Видимо и правда, Бог давал мне тем самым "звоночек". В конце декабря ждем с мужем пополнение. Все случилось неожиданно, совершенно незапланировнанно, ровно через 2 месяца после предложения подруги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах