Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Vita_marin
Возможно , вынашивая (находясь рядом) вместе с сурмамой 9 месяцев ребенка, женщина глубже прочувствует, нежели, чем просто взять из детдома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Мармеладка, если прямо сказать. Я не могу в силу возраста и состояния здоровья. И это будет совершенно правдиво, если подруга не понимает простого не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
(находясь рядом) вместе с сурмамой

подсознание может и такое выкинуть - ревность с ненавистью :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Подумала... Если уж приспичит на старости лет завести "снегурочку", то мне проще отказников найти и усыновить, а не с сурмамой связываться.. :haha: Гены? Ну и что? Я не питаю иллюзий насчет качества своих яйцеклеток :haha: , риск генетических отклонений у "пожилых" родителей не меньше чем риск получить сюрприз с усыновленным. А любить... О ком заботюсь - того и люблю, муж мне тоже не родной по крови и завела я его себе сразу взрослым со всеми издержками воспитания и генетики, но я ж его люблю. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Vasiliskin
как Вы про мужа четко сказали :haha: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:32     Ответить с цитатой

atakli
Полностью согласна с Вами, и мой подход к воспитанию детей и роли матери прямо противоположный описанной мной схеме. Я своими детьми занималась с рождения 24/7 без бабушек и нянь и других вариантов не приемлю, но это я, и при этом муж работал и денежку в дом приносил. А у подруги ТС по-другому просто не получится, возможен либо такой вариант, либо никакого. Как мне видится.
И между прочим, сейчас у части мам популярен такой подход - детю няню, а сама на работу, причём бывает даже без особой необходимости, а просто дома скучно, и выглядеть охота, и общаться. Формирование личности ребёнка чужими людьми не волнует.
Бывают даже такие перекосы, что удивляют. Однажды пыталась устроиться няней, и узнала на собеседовании с отцом ребёнка, что ребёнку новорожденному нужна няня с раннего утра, чтобы как ребёнок проснулся, няня уже была с ним, и до позднего вечера. Няни будет 2, будут меняться по графику 2/2. Мама ребёнка при этом дома, в декрете. Нормально ? К кому у ребёнка будет привязанность формироваться, непонятно. Они думают, если денег много, то чем больше нянь и другой обслуги, тем круче. А потом будут удивляться, что рядом с ними вырос чуждый им эмоционально и по характеру человечек, ведь его воспитали другие люди. Просто вспомнилось, может не совсем по теме... У подруги ТС ведь няня будет не по прихоти, а по необходимости. Повторюсь, там либо так, либо никак,раз она больше 3 кг не поднимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Ну тут опять же вопрос в доходе. К примеру, сейчас одна знакомая вышла на работу, реб 1.5. Получает 35, 25 платит няне. Какой смысл, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
муж мне тоже не родной по крови и завела я его себе сразу взрослым со всеми издержками воспитания и генетики, но я ж его люблю.
:haha: :in_love: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Vita_marin
опыт
ну и с возрастом работу всё сложнее найти, чтоб не терять хороший вариант

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Джулия
у меня подруга няней работает
с первых дней (с роддома) до 2-3 лет
для новорожднных часто требуются няни, причем в полные семьи и не с самым крутым доходом, тыщ 50-70 на семью. няне отдают 20-30.
она и предпочитает новорожденных - больше спят, меньше весят :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Vita_marin
Мне тоже непонятно. Но может хорошее место боится потерять. Я, уйдя с работы и вырастив 2 детей одну за другой, на прежний уровень уже подняться не смогла.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

atakli
Я знаю. Лично мне такое не понять, как можно не хотеть заниматься своим новорожденным малышом. Речь ведь идёт не о паре-тройке часов в день в подмогу, а о полной замене матери с утра до вечера. Если бы у меня были средства, я бы например лучше наняла бы человека для уборки и хозяйственных дел, а кровиночкой своей занималась бы сама. Но люди разные, и живут кому как нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Джулия
У нас тема семейного воспитания когда уплотнилась-то? Последние лет 25? А так были ясли, сады, еще раньше гувернантки, улица в конце концов. Непрестижно было наверно до революции знатной барышне к ребеночку раз цать ночами бегать, и сейчас если имеются такие доходы, но нам их не понять. У Пугачевой тоже две няньки).
Хотя мне тоже непонятно, если мама бежит на работу и отдает няне или саду, по стоимости соизмеримыми со своей месячной зп. С другой стороны если она так психику бережет и из послеродовой депрессии выходит, может ребенку с чужими людьми и спокойнее будет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А я не поняла, у подруги ТС мужа нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Крис11
Конечно непрестижно. Тем более что ребёночек-то в отдельной комнате проживает. А нам простым-то чего париться, ребёнка под бочок к себе положил, и бегать никуда не надо. Всё просто. :-)
Мужа нет у неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Крис11
Если нет перерыва в стаже, нет и потери квалификации. И зарплата в идеале растет, но хотя бы не падает. Если с работодателем и работой что-то случается, новую проще найти и.к и квалификация есть и человек делами доказал что от материнской роли не страдают проф. обязанности ...
Это особо критично, если женщину содержать некому и подушки безопасности на несколько лет нет. Или сфера такая что квалификацию нужно непременно поддерживать. .

При наличии выбора, а особенно супруга надёжного и любящего, и если работа не особо к душе была, женщины часто выбирают быть с малышом.

А у знатной барышни был целый набор обязанностей по дому, немаленький весьма. А если муж или она светские люди и дом открытый, так и того больше
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
А у знатной барышни был целый набор обязанностей по дому, немаленький весьма.
А расскажите. Я думала у них всё просто было - с утра заданий прислуге надавала и сиди вышивки вышивай. А что-то ещё было ? Мне правда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Мармеладка, так у нас по закону суррогатное материнство - до 35 лет. Какие к Вам могут быть вопросы? Плюс еще требуется согласие Вашего супруга.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 55
Цитата:
10. Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Женщина, состоящая в браке, зарегистрированном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Ср Фев 14, 2018 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Джулия
Ну так для того чтоб задания прислуге раздавать, надо знать что в доме деется. А дома, на минуточку, те еще усадьбы-дворцы были, это вам не трехкомнатная даже квартира. А для того чтоб в хозяйстве ориентироваться, надо постоянно ходить и смотреть, и следить, и проверять. А прислуга, думаете, если ей задание раздали, она тут же кинулась выполнять, особенно когда хозяйка пошла вышивки вышивать? Постоянно следить, контролировать, требовать... А счета, финансы? Чтоб такой дом содержать, денег надо было немеряно, для того все бумаги проверялись и перепроверялись кем?... правильно, хозяйкой. И не надо про управляющих и экономок, тоже тащили все что не прибито, только глаз да глаз. Вышиванием-то большей частью занимались девицы. Вышла замуж - не до вышивок уж.
Рекомендую почитать хотя бы Домострой - вполне понятно прописаны женские обязанности по ведению дома и хозяйства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах