Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Блины и блинчики - 2018
флешмоб с 12 по 18 февраля 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Сегодня блинчики на йогурте - обычные и гречневые.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Дрожжевые блины с манкой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:26     Ответить с цитатой

да, вот такая кастрюлька, как у Прищепочка , мне и нужна... :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Мы тоже на этой неделе с блинчиками

Рецепт:
1л Молока +0,2л Воды
0,4л Масла
4 яйца
0,5кг муки
Соль, Сахар по вкусу

Я не люблю дырчатые блины, мне важно, что бы блинчики было однородные, и из них не вытекала начинка, на этой неделе ели со сметаной, вареньем и сгущенкой.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Яйца – 4 средних яйца
Пиво – 300 мл
Сметана самая жирная – 400 г
Мука – 400 г
Растительное масло - 40 г
Сода – 10 г
Сахар – 80 г
Соль – 20 г
Вода кипящая – 450 мл

Сначала взбейте яйца с солью и сахаром. Потом добавьте сметану и перемешайте. Всыпьте муку с содой, вымесите, чтобы не было комочков. Не переставая мешать, добавьте пиво. Вскипятите воду и влейте в тесто одним махом. Перемешайте, подливая масло. Все - можно выпекать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Многоточие
Цитата:
Завтра в блинчики завернем лосось с творожным сыром.
_________________

Сегодня последний день Масленицы, а завтра нужно начинать разгрузку :haha:


Я это писала в субботу!
Просто страна большая и когда у вас уже воскресенье, я вам еще передаю привет из прошлого!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:10     Ответить с цитатой

У нас традиционные воскресные кукурузные панкейки. Не знаю, укладываются ли в рамки фм, но по мне так тоже блины :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Блины на молоке и тыквенные блины с творогом по рецепту ИРРЫ. Тыквенные делала впервые, поэтому немного корявы, что не влияет на вкус :-)
Спасибо Ира :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:59     Ответить с цитатой


Вот и я добралась до сковородки :oops: :haha: ! Делаю всегда на дрожжах, тесто - как пенка :in_love:
Скрытый текст:


Никакая сода так не поднимет! Продукты - из тех, что нашлись в холодильнике :haha: (молоко, кефир, ряженка - со всем можно кислость/сладость подрегулировать ;) , главное - настрой и желание :love_sibmama:
Муку вот люблю цельнозерновую пополам с обычной в/с. (Дрожжи лучше такое тесто, с несовсембелой мукой)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А, еще - нашла бутылку Ессентуки 4, плесканула в это пенотесто - как поперла пена вверх - было полкастрюли - пена через край полезла :haha: .
Эх, допью-ка я лучше минералку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:17     Ответить с цитатой


Мои сегодняшние блины на йогурте.
Всё как всегда. Яйцо сахар, соль, йогурт, масло растительное, мука, сода и вода комнатной квартиры.
Дырочки на месте, вкусные. Вкус йогурта чувствуется, но не мешает.
Соглашусь, что в блинах главное новострой, а испечь их можно на любой жидкости съедобной.
Были блины и на воде и на вчерашнем супе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17441
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Блины на кислом молоке по рецепту Мираж
Молоко специально оставила в тепле, чтоб скисло. Очень понравились, вкусные 5ballov. Теперь самый любимый рецепт блинов будет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerina Alexandrovna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.02.13
Сообщения: 497
Откуда: Кировский Р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Я в этом году нашла идеальный для себя рецепт блинов на кефире.
2 яйца, соль и сахар по вкусу, два стакана кефира-смешать.
Всыпать постепенно 2 стакана муки (может и меньше потребуется, смотря какой кефир). Размешать хорошенько, чтобы не было комочков.
В стакане крутого кипятка растворить 1/2ч.л. соды и постепенно вливать в тесто эту воду, доводя его до нужной консистенции. Влить в готовое тесто 2 столовые ложки растительного масла. Все, можно жарить :in_love:
Смазывала блинчики растопленным маслом и присыпала сахаром. Снимаются очень хорошо ( я всегда руками снимаю, не рвутся).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:04     Ответить с цитатой


Вчера у мамы пекли блины.
Как обычно, тесто - на глаз : яйца, молоко, мука, соль , сахар, крутой кипяток, подсолнечное масло.
Для зелёных блинчиков в тесто был дабавлен размороженный измельчёный шпинат. :blin:
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:14     Ответить с цитатой

под конец Масленицы попала к маме на блины. Блины у мамы традиционные на молоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:29    Заголовок сообщения: блинчики Ответить с цитатой

Блинчики с припеком , на кефире

Цветные блинчики "Розовые облака", на молоке с соком свеклы, промазанные сгущенкой с кокосовой стружкой ( вдохновение почерпнуто в рецепте Mumi_mama )
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вс Фев 18, 2018 17:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах