Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:59     Ответить с цитатой

AllaBella
Специалист по диагнозам?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Лелечка)))
Какой фарш? Там цитата!
Или вы просто :oops: сами пришли в мой фанклуб :oops: ?
:oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Ну, что ни тема вчера/сегодня, то адепты толерантности, корректности и принятия просто жгут..... (это я уже о новой теме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Но, согласитесь, УФ, выступая с точкой зрения, отличной, от идущей красной линией,- вынуждена держать оборону

А еще мне стало интересно вот что.
Человек высказал совершенно иную ТЗ. Она, естественно, остальных заинтересовала. С ней начали общение и это равно обороняться.
Но ведь в ином случае будет или игнор (никто не отвечает принципиально. Мне, если честно, уже не хотца отвечать. Надоело постоянное обвинение в непонятночем) или же "все прошли мимо" те ТЗ не заинтересовала совсем.

Или же ожидается, что народ в едином порыве поддержит? Ну, такой флюгер на крыше - от ветра в разные стороны его колышет и он пишет: то вашим, то нашим.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
конкретно в этой ситуации- ксения я, действительно, достаточно резко отвечает на вопросы. Согласна с Вами, что и желания пообщаться такой стиль убавляет. Но сама тема то поднята правильно- выслушали одну сторону в той мере, в какой ей хотелось изложить факты- и осудили дружно другую сторону... Но правда может выглядеть немного- или даже много иначе... И это вовсе не означает вранья ТС, а , например, желание видеть ситуацию именно так...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

не только мне кажется, что инакомыслие подавляется)))
на одной из страниц обсуждения:
Цитата:
Тссс, в этой теме мы все пинаем бывшею жену, она исчадие ада)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Ок.
В идеале, как УФ должны реагировать, что б это не выглядело подавлением и гноблением.
Вот как?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Я лично не поняла зачем она вообще писала - А у меня было вот так. А как было, спрашивают. А не ваше дело. Вам занятия нечем. Суете свой нос в мою личную жизнь.
И где адекватность и конструктив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Демоверсия
я не затыкаю никому рот и не поддерживаю хамство. Повторяю: действительно, ответы ксения я резки , на мой взгляд. Поддерживаю эту Уф в той мере, что она посмотрела на ситуацию с другой стороны и нам дала посыл попробовать представить ситуацию иначе...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Да понятно, что приведен пример для иллюстрации того, что БЖ хорошая, а НЖ врет. Бывает так.
Но, у человека свой опыт и там это может быть.
А у ТС может быть все иначе.
И следует вопрос - на основании чего вы решили, что у ТС ситуация повторяет вашу ситуацию. Ответа нет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mamakati
Цитата:
Поддерживаю эту Уф в той мере, что она посмотрела на ситуацию с другой стороны и нам дала посыл попробовать представить ситуацию иначе...

А я нет.
Это не имеет смысла. Мы все - дружно, уйдем в поле догадок и предположений. Есть ТС, есть в ее постах логика - верим ей. Начинаются нестыковки - не верим.
Но играть в игру " а у тети Маши было так..." смысла нет.

Потом, с этого уже начинали. За неправильно уплаченные алименты уже порицали.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
В идеале, как УФ должны реагировать, что б это не выглядело подавлением и гноблением.
Вот как?

ну что-то типа: О! у Вас совсем другой взгляд, с другой стороны, так сказать... И видение другое, получается... ТС! Вот смотрите: мы вас дружно поддержали. Но есть УФ, кто видит эту ситуацию с другой стороны. Если Вам интересна не только поддержка, а и понимание, проработка ситуации- было бы полезно посмотреть на это другими глазами...

Понимаете- в этой теме про БЖ - ТС как раз в ресурсе... Как раз она в силе попробовать увидеть ситуацию с разных сторон-и, может быть, справиться с ней...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Я сильно извиняюсь, но это детский сад.
А то без этой УФ никто не видел примеров, когда НЖ в неадеквате.
Я так со своими детьми общаюсь, а им 9 и 8 лет. Но даже они уже иронично ржуть)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А ТС надо просто перестать реагировать. И не надо ей ничего про БЖ знать, хорошая та или плохая.
Просто - не реагировать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:44     Ответить с цитатой

взять, например, хотя бы исходный текст в первом посте. Отрывок:
Цитата:
Несколько раз она требовала от моего мужа, чтоб он отказался от ребенка, т.к. на ее горизонте прорисовывался очередной ухажер, за которого она выходит замуж (судя по всему ни один из ухажеров не был в курсе предстоящего бракосочетания). Каждый раз мой муж посылал ее подальше с такими предложениями.

Здесь идет явное пренебрежение к БЖ, с одной стороны, и возвеличивание заслуг мужа, с другой...
Ну что значит- требовала, чтобы отказался от ребенка? Это что за формулировка? Вот так пришла и сказала: откажись от нашей Маши!!! Или вот это: - каждый из ухажеров был не в курсе предстоящего бракосочетания...

Я предполагаю, что БЖ, может, и вправду - не совсем усточива психикой... Однако, и про НЖ можно смело сказать это же... - такие пассажи в сторону женщины, родившей ребенка ее любимому мужчине... При том, что мужчина, похоже, вполне с уважением относится к БЖ и ее "закидонам"....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Да какая разница что там писала ТС.

Мне интересно почему отличное мнение от красной линии должно приниматься на веру. А мнение ТС тут же подвергаться сомнению.

У нас, знаете, есть прекрасный случай, когда БЖ и НЖ дружат, гуляют вместе с детьми, проводят праздники и тд и тп.
И вот не верьте ТС - онавсеврет.
Или же, ТС - посмотрите на ситуацию под моим углом)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
А мнение ТС тут же подвергаться сомнению.

потому что в порыве эмоций она воспринимает ситуацию очень однобоко. Предлагается не подвергать сомнению, а расширить угол зрения
Цитата:
почему отличное мнение от красной линии должно приниматься на веру

не приниматься на веру, а рассмотреться, как одна из возможных точек зрения...
Цитата:
У нас, знаете, есть прекрасный случай, когда БЖ и НЖ дружат, гуляют вместе с детьми, проводят праздники и тд и тп.
охотно верю))) И тоже знаю такие семьи)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:09     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
не приниматься на веру, а рассмотреться, как одна из возможных точек зрения...

Так ее и рассматривают, задают вопросы. Но опять не так.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:04     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
В идеале, как УФ должны реагировать, что б это не выглядело подавлением и гноблением.
Вот как?

ну что-то типа: О! у Вас совсем другой взгляд, с другой стороны, так сказать... И видение другое, получается... ТС! Вот смотрите: мы вас дружно поддержали. Но есть УФ, кто видит эту ситуацию с другой стороны. Если Вам интересна не только поддержка, а и понимание, проработка ситуации- было бы полезно посмотреть на это другими глазами...

Понимаете- в этой теме про БЖ - ТС как раз в ресурсе... Как раз она в силе попробовать увидеть ситуацию с разных сторон-и, может быть, справиться с ней...

а почему вы так не делаете?
Ну вот это вот все.. О! и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах