Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Бьют детей от слабости.. Бьют от лени.. Бьют от скудоумия.

У всех разные причины, но бить всегда проще, чем тратить время на воспитание, на объяснение, на побуждение, на то, чтобы показывать своим примером как правильно и как должно быть. Ударить и проще и быстрее. Ну и есть просто бытовая распущенность и невоспитанность, которая была, опять же, еще в детстве заложена.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Роксалана видимо, такое бывает при высоком уровне тревожности :aga-aga:
Я с рождением сына не стала беспокойней. Более того, нарастила очень полезное качество- здоровый пофигизм и умение делать несколько дел одновременно. Я и так всегда почти само спокойствие, а теперь - как удав :haha: очень немного вещей, которые заставляют беспокоиться.

воообще, конечно, дети меняют. Я стала сильнее и жестче. :aga-aga:
Считаю, что это хорошо. Но у многих вижу, что дети воспринимаются как слабое место, что ли :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

maschustik тратить время не только на объяснение, а на изменение самого себя. Это сложно, меняться.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Детей бьют, что бы запугать.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Детей бьют, что бы запугать.


Да, это тоже :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Да это на первом месте.
Будет бояться - будет слушаться.
Забитый, затюканный ребенок очень удобен: где поставил - там и взял, что сказал - то и сделал.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Дюша
Возможно, но я не разрешала детям гулять ночами или до позднего вечера, а так да, я тревожная и переживательная, понимаю это, но пересилить не могу. А уж как чего бояться, так я вот, всегда готова. Я хорошо училась, была послушной и прилежной, ибо мной двигал страх, будут ругать. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Я отношусь к тому поколению, которое периодически воспитывалось родительским ремнём с конкретным объяснительным процессом: почему и за что. Никакой детской душевной травмы от такого воспитания не припоминаю, скорее, наоборот, это закаляло нервную систему, делая её с детства железобетонно устойчивой.
Глядя на поступки многих нынешних безнаказанных подростков и нынешнюю молодёжь, понимаю, что с ними слишком много миндальничали и явно недопороли в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
я имею ввиду другое - есть совершенно разных складов люди, и они не станут людьми другого склада после рождения детей
Вы же сами понимаете, есть например родители таскающие везде своих детей по миру и по мероприятиям, а есть те, кто садятся дома и им так комфортнее, им неуютно с колясками и прочим куда то ехать
ну как пример
так вот - те кому дома уютнее говорят любителям "потаскаться" - ну это вы без детей пока, вот родите и поймете
Но это дааалеко не всегда так и будет
вот о чем я
опять же далеко не всегда тренеры хорошие - это бывшие спортсмены) и врачи часто знают о болячках чисто теоретически, и все равно могут рассуждать

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Роксалана
ну вот да, в плане "родишь - поймешь" если касается например чувств матери, когда родив понимаешь, как она за тебя переживала и откуда у нее эти страхи были и как она любит и тд - вот это можно понять, согласна! :give_heart:
но не в плане человеческих установок, отношения к битью и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Шинель№5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Шинель№5 ну, ничего хорошего в порке большинство сейчас не видят. Лично меня это радует. Это унизительно.
А порка, ну, запугать ей можно, как и обезопасить себя от близких и доверительное отношений с детьми.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Фев 16, 2018 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Дюша
Критика родителей далеко не каждому по силам. Это противоречит инстинкту самосохранения. Вы не замечали, что маленькие дети никогда так не делают? Взрослые тоже не все дорастают до такого уровня понимания действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Freya да, соглашусь :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Шинель№5

И что? Я могу в ответ напихать кучу реальных, а не художественных видео, где нынешние недопоротые подростки толпой избивают одного. Лежачего. Ногами. И это, увы, уже не исключение, а почти норма. И участвуют в этом действе нередко дети тех, кто считает, что порка, ах, как унизительна.:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Шинель№5
Вы уверены, что они не поротые? Может это как раз выход агрессии, которую они не могут направить адресно обидчику? Потому что он сильнее, крупнее и пр., поэтому - пока так, кому послабее наподдаём. А уж как предки состарятся - ту и им припомнится, кто куда камни кидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Шинель№5 дети не сваливаются с неба, а рождаются и воспитываются в семье. Не надо списывать все на то, что их не пороли , а вот в нашееее время, когда поролиииии....
Ну, меня не поролиииии. И? Никакого расстройства по этому поводу не испытываю. Как и желания пороть сына
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 26 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах