Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Цитата:
если Выбирать кого жалеть больше, женщину жаждущую любые штаны в доме, или жалеть ее ребенка, который страдает от насилия , то выбор падет на ребенка.

Это совершенно ясно.
Зачем доказывать?



Зачем что Вы уже не первую страницу пытаетесь доказать, что УФ затюкали мать, которая допускает насилие над ребенком. Что вот такой злой форум, тюкает тех, кто нуждается в помощи. А они никого не тюкали, они всего лишь писали ей, что это ненормально и мерзко. В помощи там не мать нуждается, а ребенок в гораздо большей степени.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Фев 14, 2018 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Дюша
Не заслуживает.


Ruth
Нууу...... будешь валяться на улице с инфарктом 100 человек подумают что пьяная, один проверит нужна ли помощь. Люди такие люди.
И на самом деле или не по адресу за помощью или надо фильтровать, что не все могут, наверное. Мне как-то помогли лет 8 назад, но не одна "осуждальщица" в мою тему не сунулась, было слишком даже для них. Я тогда вообще решила что мне ту женщину мироздание послало, потому что не знаю как бы я выгребала не скажи она то, что она сказала.

Согласна. Не заслуживает.
Нууууу...
Ты подойдешь. Ира подойдет.Я подойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Ruth
Главное удачно упасть там где мы все трое ходим :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ruth писал(а):
Цитата:
если Выбирать кого жалеть больше, женщину жаждущую любые штаны в доме, или жалеть ее ребенка, который страдает от насилия , то выбор падет на ребенка.

Это совершенно ясно.
Зачем доказывать?

Зачем что Вы уже не первую страницу пытаетесь доказать, что УФ затюкали мать, которая допускает насилие над ребенком. Что вот такой злой форум, тюкает тех, кто нуждается в помощи. А они никого не тюкали, они всего лишь писали ей, что это ненормально и мерзко. В помощи там не мать нуждается, а ребенок в гораздо большей степени.

Вот. Вы и объяснили, чего вы не понимаете.
Ребенку вы не поможете. Факт. А вот достучаться до матери, которая обратилась сюда, не оскорбляя ее, не смогли. Тоже факт. Я об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Ruth
Главное удачно упасть там где мы все трое ходим :058:

Самим бы не грохнуться! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):

Ребенку вы не поможете. Факт. А вот достучаться до матери, которая обратилась сюда, не оскорбляя ее, не смогли. Тоже факт. Я об этом.


А откуда прямо вот факты, что Машустик достучаться не смогла?
И уж тем паче, что она мать матерь эту оскорбила? :eek:
Скрытый текст:

Прямо не ЖС а ЖФ - женское фэнтези какое-то :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Ruth
Люба, а чем оскорбили ту мать, до которой не достучались? Я в той теме не участвовала, но из интереса прочла. Оскорблений не увидела. Тем более от Машустика.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
novaya2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 82
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ruth, если Выбирать кого жалеть больше, женщину жаждущую любые штаны в доме, или жалеть ее ребенка, который страдает от насилия , то выбор падет на ребенка.

Вы все про штыны...штыны...
Вашим детям сколько лет? Надеюсь уже пережили подростковый период 14-15 лет?
Или вы чисто теоретически только белых и пушистых подростков в кино видели?
Вот есть такие подростки, которым прям вот очень нужно жестко границы обрисовать, иногда и гаркнуть. Я категорически против рукоприкладства, хотя старший поджопники пару раз в детстве схватил, а младшего так даже и ругать язык не поворачивается пока.
А схватил он там ее за плечо или нет..., и почему то кажется, что это ТС приплела, так как потом долго обратное говорила.
Если честно она очень мою подругу напоминает: тоже жаловалась что муж как схватил сына за грудки (чему я удивилась, так как муж такой спокойный, мухи то не обидит, она кстати тоже мужу чуть глаза за это не выцарапала,)...а потом оказалось что сынок 16 летний отца козлом обозвал за то что тот дверь за собой не закрыл :eek:
Сынок кстати медалист и стобальник по математике...
Родители его холили и лелеяли, не дай бог голос повысить...
Особенно мужу (отцу) повелевалось прямо чуть ли не кланяться сыну, на цыпочках ходить, так как сын медалист, а отец троечник был. Вырос теперь такой эгоист :nea: университет закончил, все себя ищет...на родительских деньгах пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Ruth, да не было там оскорблений, там главным оскорблением было - что это просто мерзко. Все.

А ТС начала зачем то всех убеждать, что это не мерзко и раньше люди и хуже жили.


А вот потом выпив хмельного напитка начала оскорблять сибмамочек.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

novaya2015


Сколько лет моим детям написано в профиле у меня.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Цитата:
А мне не жаль таких людей. Зачем? Если они сами себе создают такие условия, получая свои плюшки от своей жертвенности и несчастности

Ну кто ж вас заставляет жалеть кого-то?
А вообще странно..человек жертвенный и несчастный не заслуживает понимания, по-вашему?
Эдак и вас пожалеть не грех.

А где вы увидели жертвенного человека?
Простите, но не очень умного - да. Давящего на жалость - да. Не желающего что-то поменять, - да.
Ну, так, выходит, что все хорошо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Фев 14, 2018 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Мираж

Ну как...
Злые ж все, не сердобольные :evil:

Слезами не полили судьбинушку ни ее, ни дяденьки, о ребенке посоветовали подумать да дяденьку-психа горемыку в пень послать.
Скрытый текст:

А как пьяная в дым писать начала - допинали несчастную, с алкоголем посоветовали не налегать, да со вторым ребенком повременить
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А схватил он там ее за плечо или нет. и почему то кажется, что это ТС приплела


А ну так вообще можно начать рассуждать.. - А была ли девочка...


Тс четко писала, что схватил, и угрожал, и она его за это ударила скалкой по руке... Видимо за то чего не было, скалкой по руке ударила и убить пообещала, если еще раз повторится.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Цитата:
Или вы чисто теоретически только белых и пушистых подростков в кино видели?


В кино как раз обычно трудных подростков показывают, что-то даже не помню кино о подростках, где все белые и пушистые.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 23:56     Ответить с цитатой

novaya2015 писал(а):

Вот есть такие подростки, которым прям вот очень нужно жестко границы обрисовать, иногда и гаркнуть. Я категорически против рукоприкладства, хотя старший поджопники пару раз в детстве схватил, а младшего так даже и ругать язык не поворачивается пока.
А схватил он там ее за плечо или нет..., и почему то кажется, что это ТС приплела, так как потом долго обратное говорила.


амони писал(а):
Aravana80 писал(а):
амони
Цитата:
Насчёт дочери он знает что реакция моя будет мгновенной. Последнее время она стала огрызаться на него и тогда он начинает орать как бешеный.

И какая следует ваша мгновенная реакция?

Он однажды, когда она огрызнулась, схватил её в районе шеи и сказал что типа ещё раз услышу зубы выбью. Я ударила его по рукам, сказала ещё раз увижу убью. Больше не повторялось


novaya2015, чисто теоретически.
Совершенно абстрактно.

Ваш муж (причем не отец ребенка даже, хотя какая нафиг разница) вот так вот вашему ребенку границы обрисовывает.
Причем о том, что девочка какая-то проблемная (помимо банальных подростковых закидонов) вообще речи не шло.

Ваши действия?
Конкретно?
Можно?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Данный подросток с пяти лет растет в атмосфере мата и агрессии в семье.. Вопрос кто виноват, что из него выросло, то что выросло?

Да, у подростков в 13 лет бывают закидоны, я даже поверю, что может быть ситуация в которой возможно прикрикнуть. Опять же "гаркнет" на тебя человек, чью безусловную любовь ты чувствуешь, или просто мамин агрессивный муж, разница огромная.


А так вообще интересно, взрослая женщина пишет - 13-тилетний подросток сам виноват :eek: , что взрослый мужик схватил его/ее за шею и стал угрожать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:49     Ответить с цитатой

maschustik
Вот смотрите:
Цитата:
Ruth, да не было там оскорблений, там главным оскорблением было - что это просто мерзко. Все.

Даже глубоко в тему не надо лезть, достаточно вашей цитаты.
Вы уже обозначили свою позицию - вам мерзко. И вы считаете, что этим помогли ТС?
Я думаю, что если человек пришел за помощью, а ему говорят, что это все мерзко - это значит, что человека оскорбили.
Не надо давать оценку человеку. Надо попробовать понять, как ему помочь. А обзываться все тут мастаки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 1:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Да, у подростков в 13 лет бывают закидоны, я даже поверю, что может быть ситуация в которой возможно прикрикнуть. Опять же "гаркнет" на тебя человек, чью безусловную любовь ты чувствуешь, или просто мамин агрессивный муж, разница огромная.
.

Нет, maschustik, в 13 это ещё не предел закидонов и накал ещё не тот. ;) Нам всей семье достаётся от бунтующего очень взрывного вспыльчивого подростка-девочки. Страшно представить, если бы муж был не ее папка :oops: . А в целом хорошая, милая девочка, сама очень успешно учится-старается :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах