Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, подскажите, пожалуйста, где Ваши детки сейчас аттестуются ? Желательно без особых проблем. Есть ли альтернатива организации Алексея Битнера ? Про его центр знаю хорошо. Но, может, за пару лет ещё что-то появилось ? Мы с сыном попробовали очно-заочное обучение в нашей славной гимназии, но боюсь, у нас не получилось :-( Хотим срочно куда-то ретироваться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:14     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Я не знаю, но мне кажется, что ЦОДИВ сейчас хочет пройти госаккредитацию, в связи с чем сделают всё по требованию чиновников, не учитывая мнения своих учеников и их родителей.
Например, вот так ЦОДИВ расписал родителям плюсы и минусы перехода на заочку. Меня их аргументы не впечатляют.
Цитата:
Отличие от семейного обучения:
Плюсы
1. + предоставляется доступ к учебным ресурсам по всем предметам учебного плана (видео-уроки в записи, в любое время)
2. + учащийся зачислен в школу на учебный год (на 12 месяцев с момента оплаты услуг) и получает образование в заочной форме
3. + не надо извещать органы управления образованием о подобной форме обучения
4.+ свободный график текущих аттестаций (в рамках учебного года, полугодия) и свободный доступ к ресурсам.
5. + В течение учебного класса проводятся 2 обязательные промежуточные аттестации (через 4,5 месяца и через 9 месяцев с момента оплаты) и 8 текущих аттестаций, которые не имеют ограничений по времени и количеству попыток и содержат вопросы полугодовой аттестации и являются подготовкой к ней.
6.+ вариативная форма оплаты (квартал, полугодие, год)
7.+ доступ к форуму и возможность задавать вопросы учителям

Минусы
1. - отсутствие льготы на бесплатный проезд для льготных категорий детей
2. - отсутствие права на получение денежной компенсации в тех регионах, где она еще выплачивается.
3. Дороже, чем раньше была семейная форма (2-4 классы 18 000, 5-9 классы - 22 000, 9-11 - 26 000).


Мы в ЦОДИВ не аттестовывались, я с ними несколько раз списывалась, все условия и правила игры выяснила и держала этот вариант как запасной (меня напрягало отсутствие госаккредитации). Теперь - выкидываю этот вариант из реальных.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

abrikosik
Нет ответа на ваш вопрос. Все аттестовываются в разных местах, и у всех разные мнения. Идеала нету. Много новосибирских со-шников и заочников - в 83 школе.

П.С. Про "идеала нету". Сегодня мне жаловался знакомый СО-шный папа, что сына сильно "халявно", по его мнению, аттестовывают в 202 школе (муниципальная школа по месту жительства, но именно там начиналась "Умка", школа всегда была "продвинутая").
Сыну ставят четверки, там, где он мало знает, и это не стимулирует мальчика учиться. Троек-двоек не ставят. Папа не вполне доволен. А кто-то ищет такое место, чтоб вообще ничего не контролировали и можно было "прощелкать" тесты вместе с ребенком, и даже за ребенка. Оценки при этом хочется только пять. Ну и тьма промежуточных вариантов посредине. Каждому - свое.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваши ответы ! У нас наоборот: нет четких ориентиров, что учить, в каком виде и когда сдавать. Многие учителя настаивают, что необходимо писать все контрольные с классом, при этом не могут сообщить даже, в какие дни они будут. Некоторые прямым текстом говорят, что им это наше очно-заочное не нужно и не оплачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 3:16     Ответить с цитатой

abrikosik
Это как раз самый распространенный вариант аттестации по месту жительства.
Мы тоже через это проходили. Было непонятно как готовиться к аттестациям, форма аттестаций, какие задания заранее выполнить дома, даже время аттестаций тоже было не очень понятно. Вот дали нам график, сын пришел - учителя нету. Или сын пришел, а учитель говорит: "А ты принес заполненную контурную карту (написанные сочинения, биографии писателей, конспекты учебника....)?" А откуда ж мы знали, что их надо принести? Или аттестация в форме 4 часовой беседы с педагогом, в конце которой педагог говорит: "Ну вот, треть программы мы обсудили, еще два раза так придешь - и все!"
Все это было в гимназии по месту жительства со старшим сыном. С младшим мы сдаем аттестации только в частных школах, я берегу свои нервы.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 14:07     Ответить с цитатой

olen
Да, у нас сейчас в точности, как Вы пишете. Сил уже не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Только что закончила слушать вебинар ЧОУ Школа имени Н.И. Лобачевского из города Дзержинска.
К сожалению, успела только на последнюю часть вебинара.
Вот сайт школы
http://lobach-school.ru/contacts/
Вот их канал ютуб
https://www.youtube.com/channel/UCEdgPGAmYfsQTEedObKIuew

Вкратце - школа имеет госаккредитацию и лицензию, 4 года работает с дистанционным обучением, принимает из РФ и жителей зарубежья, аттестации с видеомониторингом (по крайней мере, на сайте заявлены).
Стоимость 24 тр в год плюс 550р. за каждую аттестацию. То есть, если в началке 8 аттестаций, то 28400р. за год. (дорорже чем в ЦОДИВ, но в ЦОДИВ нет госаккредитации, что для меня критично).
Это самый дешевый тарифный план, есть еще продвинутые - расписаны здесь:
http://externlobach.ru/kak-postupit-v-shkolu/

Музыку, изо и физ-ру сдавать надо, справок из муз.школы не принимают, но пообещали "легкую сдачу" - по физ-ре тесты 2 раза в год, по трудам - сделать поделки., по изо - рисунки. Упор - на русский язык, математику, литературу.
На ОГЭ и ЕГЭ - надо приезжать, или заранее сдать учебный год, они подготовят полный комплект доков для сдачи ЕГЭ в школе по месту жительства.
Возможна и заочная, и семейная форма, цена и условия, в общем, одинаковы (я так поняла).
Нам неактуально сейчас, но инфу на память оставлю.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:08     Ответить с цитатой

olen
А я засмотрелась на ЦПСО - цена низкая, документы через обычную школу, не надо менять статус с СО за заочку.
В чем подвох?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:32     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Новосибирцы есть в ЦПСО. Из основных претензий - работают недавно, не все понятно, условия меняются. Зачисляют для аттестаций в московскую школу, в какую - сразу часто не говорят. И вторая претензия - тупизна тестов МЦКО. Но в московской школе сейчас нельзя сдавать не по тестам мцко, там все централизовали, в нске пока не так.
Цитата:
Аттестации один раз в год, тесты, в тесте 20-40 вопросов. Тесты тупые, по типу МЦКО/ВПР. Времени достаточно. Вопросы заранее не известны, но можно потренироваться на подобном тесте, примерные типы вопросов обсуждаются. Список литературы есть (для литературы). На 5ку не надо 100%. Одна пересдача бесплатна. Пересдать можно только 2ку. Если свет отключают в процессе аттестации, данные не пропадают. Документы об аттестации получаешь из нормальной гос. школы.

Когда ЦПСО только открывались год назад - цена была сказочная, сейчас - уже нормальные деньги стоят аттестации.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Charusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.19
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:23     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Я тут новенькая, зарегистрировалась, чтоб быть в курсе всех событий на СО)
Сейчас дочке 6,5 лет, считает быстро в уме, вычисления делает с двухзначными и трехзначными, читает хорошо, но не бегло ещё, письмо в прописях пока только начали, но схватывает быстро. Планирую обучение в экстерн-офисе у Битнера. Пока мне очень нравится эта система. Муж правда не понимает как сдавать ОГЭ/ ЕГЭ, но до этого ещё далеко)) Родственники крутят у виска, и вообще не понимают с какой луны я свалилась, уже записали меня в секианты😅т. к.. наши взгляды полностью не совпадают🙈Скажите пожалуйста можно ли сейчас подавать заявку в экстерн офис, чтобы до июля примерно сдать 1 класс? Реально вообще🤨? Или там аттестация проходит в определённое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Charusha
Зачем? Зачем сейчас сдавать 1 класс? Если вы захотите, вы потом спокойно сдадите два года за год. Но зачем? Я не понимаю вас. Остаться на второй год (взять свободный год) - может быть проблематично потом, но вот сдать аттестации с опережением - всегда легко.
Изучайте что хотите сейчас, для того, чтобы учиться - не надо обязательно куда-то зачисляться. Зачислитесь в сентябре в Экстерн-офис, если будет желание - сдадите все к октябрю, и будете спокойно заниматься по своей программе.
Всегда легче сдавать, если ребенок идет с опережением. Сдавать "второкласснику" аттестации за 1 класс - легко! А вот "первоклашке" сдавать за 2 класс - трудно.
У Битнера аттестации растянуты в течение года, то есть, если вы сейчас сдадите 1 класс, то уже осенью надо будет сдавать что-то за 2 класс. Все письменно! А ребенок только писать начинает! И в 1 классе аттестации письменно у Битнера, кстати.
И еще - там не только письмо и счет, там есть обычный "общий кругозор", он наслаивается у ребенка постепенно, тогда это будет спокойно и радостно. А если вы начнете к аттестациям просто нарешивать тесты - ничего хорошего в этом не будет.

Мое мнение - не надо гнать ребенка бегом на аттестации только для того, чтобы убедить родных и друзей. Это не честно по отношению в ребенку.
Тем более, что по закону аттестаций и оценок в 1 классе нет, есть только диагностические работы, независимо от их результата ребенок будет переведен во 2 класс. Так что 1 класс можно смело пробовать любые формы обучения.

А ГИА и ЕГЭ обычно сдавать - очно в любой школе, куда вас прикрепит Алексей (но это может быть не в Нске) или вы подадите документы сами. Просто по итогам обучения у вас будет личное дело со всеми оценками, потом пишете заявление на ГИА и вам говорят - в какую школу приходить в какой день, чтобы писать экзамен. Но до этого действительно далеко, может быть, ребенок захочет пойти в школу в подростковом возрасте или вам разонравится СО. Максимум можно на началку строить планы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Эта тема про дистанционные аттестации. Про график и режим учебы на СО - другая тема.
Поэтому возникшую беседу туда перенесла, продолжайте в той теме, пожалуйста, чтоб не путаться
:give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=847267
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 1:21     Ответить с цитатой

olen писал(а):
abrikosik
С младшим мы сдаем аттестации только в частных школах, я берегу свои нервы.
:vesna:

Аттестации для перевода в след класс? Или какие то другие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 3:11     Ответить с цитатой

Мявка
Нету других
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Supermama_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 160
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 6:57     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети первоклашки, и сейчас сдают аттестацию в 83 школе? На семейном или заочном. Откликнитесь,пожалуйста, в личку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АИША85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 19:33    Заголовок сообщения: Аттестация детей на Семейном Образовании (СО) Ответить с цитатой

Дорогие Родители!

Если Вы определяетесь где Ваши дети будут проходить промежуточную аттестацию, то загляните к нам 8-)

Что предлагаем мы, Федерация Семейного Образования, чтобы аттестация прошла в самых комфортных условиях:

1. Прикрепление к школам г. Омск или г. Москва (на выбор). Школы имеют лицензию и государственную аккредитацию

2. Без стресса! Аттестация проходит без камер и видеозаписей. Ребенок сдает аттестацию в спокойной домашней обстановке.

3. Пробный доступ к тестам.

4. Тесты не привязаны к какой-либо программе.

5. Аттестация проходит по тестам, разработанным в соответствии с ФГОС по каждому предмету.

6. Тестовые задания сгруппированы не только по отдельным предметам, но и по отдельным четвертям, полугодиям, годам.

7. Возможность аттестоваться по отдельным предметам.

8. Все тесты составлены преподавателями школы, к которой мы прикрепляем ребенка.

9. Гибкий график аттестации - ребенок может заниматься в своем темпе и выбирать когда и какой предмет сдавать. Даже в летний период!

10. Две попытки на сдачу аттестации! У ребенка будет возможность пересдать предмет, в случае если он или Вы не удовлетворены оценкой.

11. Можно пройти аттестацию за ДВА класса в ОДИН учебный год и получить СКИДКУ!

12. По музыке, ИЗО, физкультуре и технологии Вы можете предоставить справки с секции, дипломы или сделать презентацию.

13. Справка о прохождении аттестации в течение 14 дней после прохождения аттестации. Оригинал по почте.

14. Школа при необходимости заполняет личное дело.

15. Электронный документооборот! Все документы для зачисления отправляете нам по электронной почте в формате скан-копий!

В стоимость входит:
- консультации менеджера по вопросам аттестации;
- куратор, который будет закреплен за вами на весь период аттестации;
- ведение документооборота;
- дистанционная аттестация (тесты);
- справка о зачислении от школы;
- список рекомендуемой литературы;
- доступ к электронной библиотеке (можно скачать книги);
- бесплатные видео-уроки (темы с проверочными тестами);
- справка от школы с результатами прохождения промежуточной аттестации;
- ведение личного дела (при необходимости) с проставлением в него оценок по результатам аттестации.


Получить доступ к БЕСПЛАТНЫМ тестам, узнать стоимость аттестации или задать все интересующие Вас вопросы Вы можете по телефону 8913-700-77-24 (WhatsApp) либо написать на наш email:
Код:
info@fedso.ru

Наш сайт
Код:
http://school.fedso.ru/


_________________


Последний раз редактировалось: АИША85 (Вт Сен 10, 2019 20:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 10 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах