Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Так в. 83 школе есть и семейное и заочка. Почему кто-то должен меня отговаривать? Да и варианта нет другого. Нам нужна заочка. Хотели поступать к Битнера, но посоветовали 83 школу, потому что бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:50     Ответить с цитатой

MayaPetrova
На СО они, вроде, сейчас не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:03     Ответить с цитатой

MayaPetrova
Мы перешли с середины второго класса на семейное. Заключила договор на проведение аттестаций в своей школе. Сначала хотела разом "обрубить концы" и перейти на заочное или семейное в 83 школу, но посреди учебного года это было невозможно. Поэтому, изучив школьный устав, написала заявление о переводе на заочную форму. После этого имела беседу с нашим учителем, а затем и завучем начальной школы, суть которой сводилась к тому, что заочной формы у них нет, есть только семейная (а как же Устав лицея и закон "Об образовании? - спросила я. Ну, вы понимаете, у нас эта форма не отработана и т.п., поэтому лучше оставайтесь на очном или переходите на семейное). Ок, мне все равно, перешли на семейное. В договоре прописана аттестация по четвертям. Я наивно полагала, что надо будет написать только четвертные контрольные, но нет, дочь заставили писать кучу самостоятельных и контрольных работ, а также много идиотских тестов. При этом хотели, чтобы она сдавала в конце четверти, как все. Но мы справились, начали заниматься с середины января, третью четверть сдали в начале марта (ходила раз 10 в школу писать контрольные, причем по 3-4 за раз). Писала все на 4 и 5. После этого учитель как-то пересмотрел свое отношение, если сначала был разговор, что вы не сможете, подумайте, то во время сдачи предметов за четвертую четверть в начале апреля отношение было более человеческим. Проверочных и контрольных работ было по-прежнему очень много, но учитель согласился, что такая форма обучения имеет место быть, и некоторые дети вполне справляются без его помощи) Так что до 15 апреля дочь все сдала, и 18 мы спокойно улетели в длительный отпуск) Третий класс пока планирую остаться на семейном там же, так как школа напротив дома, не хочется куда-то ее возить для аттестаций, ну и учителя она знает, ходит спокойно. Мне тоже было страшно и первое время тяжело, но по ребенку вижу, что это был правильный шаг.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.


Последний раз редактировалось: maia-nsk (Вт Июн 19, 2018 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:35     Ответить с цитатой

maia-nsk спасибо большое за отзыв!
Подскажите , вы сами с дочкой занимались или нанимали репетиторов?
Юлия Z я так понимаю, мне заочное подходит. Мы не в России живём. Дети два года учились очно, скучаем друг по другу, поэтому и выбираю хороший вариант.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:47     Ответить с цитатой

MayaPetrova
Занималась сама с ней, математику и русский объясняла,потом она делала задания самостоятельно. Окружающий мир она смотрела бесплатные видео-уроки, читала сама учебник. Занимались каждый день по часу, иногда 2 часа, но это редко, просто при аттестации в нашем лицее нужно заполнять рабочую тетрадь по окружающему миру, на это уходит много времени. По пению и ритмике писала рефераты, по сути переписывала то, что я ей компоновала из интернета. Труд и ИЗО она делает сама с большим удовольствием, приносит учителю много работ. Что хорошо при семейном обучении в 83 школе или у Битнера - это сдача каждого предмета 1 раз, тут нужно сдавать все по четвертям 4 раза, пусть и раньше времени, ну и по второстепенным предметам тоже нужно 4 раза приносить работы. Единственный репетитор у нас по английскому пока, и то только потому, что она и раньше с ней занималась, до перехода на семейное обучение.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 4:59     Ответить с цитатой

maia-nsk
Здорово, совсем не напряжный график у вас )
Не поняла, 4 раза нужно сдавать каждый предмет на заочке?
Получается, семейное обучение более независимое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:46     Ответить с цитатой

MayaPetrova
При аттестациях в нашем лицее нужно сдавать каждый предмет по четвертям очно, то есть появляться на сдачу 4 раза в год. Мы часто уезжаем надолго, но возвращаемся). Если Вы постоянно живете за границей, Вам удобнее заключить договор с такой школой, где есть возможность сдавать дистанционно и один раз в год каждый предмет.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:38     Ответить с цитатой

maia-nsk
Спасибо. Как раз в 83 так и выходит. Даже сказали, что можно не приезжать, с камерой сдавать контрольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я может буду глупые вопросы задавать... Смотрю, все читаю, пока каша в голове. Дочка пошла в этом году в 1 класс, до этого то она не особо хотела, а походив в школу 2 недели вообще не хочет туда идти, Можно ли сейчас (вроде как в начале учебного года) забрать ребенка из школы? сказать что переходим в другую школу , забрать документы, уведомить роно о переходе на др. форму обучения и обучаясь дома, искать оптимальную школу для прикрепления?
Или обязательно нужно сразу оформиться из нашей школы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:43     Ответить с цитатой

vICTORIIY писал(а):
Всем доброго времени суток! Я может буду глупые вопросы задавать... Смотрю, все читаю, пока каша в голове. Дочка пошла в этом году в 1 класс, до этого то она не особо хотела, а походив в школу 2 недели вообще не хочет туда идти, Можно ли сейчас (вроде как в начале учебного года) забрать ребенка из школы? сказать что переходим в другую школу , забрать документы, уведомить роно о переходе на др. форму обучения и обучаясь дома, искать оптимальную школу для прикрепления?
Или обязательно нужно сразу оформиться из нашей школы в другую.

Здравствуйте!
вы можете в любое время забрать документы из школы и уведомить Мэрию и искать школу для аттестации.
Я не стала ни с кем ругаться, еще весной сказала, что уходим на СО и хочу, чтоб реб проходил аттестацию в этой же школе со своим классом. Директор не была в восторге, но делать нечего - пошла изучать как все это оформить, затем выдала согласие на аттестацию для мэрии :-)
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:20     Ответить с цитатой

смирнова писал(а):
vICTORIIY писал(а):
Всем доброго времени суток! Я может буду глупые вопросы задавать... Смотрю, все читаю, пока каша в голове. Дочка пошла в этом году в 1 класс, до этого то она не особо хотела, а походив в школу 2 недели вообще не хочет туда идти, Можно ли сейчас (вроде как в начале учебного года) забрать ребенка из школы? сказать что переходим в другую школу , забрать документы, уведомить роно о переходе на др. форму обучения и обучаясь дома, искать оптимальную школу для прикрепления?
Или обязательно нужно сразу оформиться из нашей школы в другую.

Здравствуйте!
вы можете в любое время забрать документы из школы и уведомить Мэрию и искать школу для аттестации.
Я не стала ни с кем ругаться, еще весной сказала, что уходим на СО и хочу, чтоб реб проходил аттестацию в этой же школе со своим классом. Директор не была в восторге, но делать нечего - пошла изучать как все это оформить, затем выдала согласие на аттестацию для мэрии :-)




спасибо)) а вы по программе школы занимаетесь и как часто сдаете контрольные и аттестацию ? и вы получается писали заявление на перевод на другую форму обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:26     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
MayaPetrova
Мы перешли с середины второго класса на семейное. Заключила договор на проведение аттестаций в своей школе. Сначала хотела разом "обрубить концы" и перейти на заочное или семейное в 83 школу, но посреди учебного года это было невозможно. Поэтому, изучив школьный устав, написала заявление о переводе на заочную форму. После этого имела беседу с нашим учителем, а затем и завучем начальной школы, суть которой сводилась к тому, что заочной формы у них нет, есть только семейная (а как же Устав лицея и закон "Об образовании? - спросила я. Ну, вы понимаете, у нас эта форма не отработана и т.п., поэтому лучше оставайтесь на очном или переходите на семейное). Ок, мне все равно, перешли на семейное. В договоре прописана аттестация по четвертям. Я наивно полагала, что надо будет написать только четвертные контрольные, но нет, дочь заставили писать кучу самостоятельных и контрольных работ, а также много идиотских тестов. При этом хотели, чтобы она сдавала в конце четверти, как все. Но мы справились, начали заниматься с середины января, третью четверть сдали в начале марта (ходила раз 10 в школу писать контрольные, причем по 3-4 за раз). Писала все на 4 и 5. После этого учитель как-то пересмотрел свое отношение, если сначала был разговор, что вы не сможете, подумайте, то во время сдачи предметов за четвертую четверть в начале апреля отношение было более человеческим. Проверочных и контрольных работ было по-прежнему очень много, но учитель согласился, что такая форма обучения имеет место быть, и некоторые дети вполне справляются без его помощи) Так что до 15 апреля дочь все сдала, и 18 мы спокойно улетели в длительный отпуск) Третий класс пока планирую остаться на семейном там же, так как школа напротив дома, не хочется куда-то ее возить для аттестаций, ну и учителя она знает, ходит спокойно. Мне тоже было страшно и первое время тяжело, но по ребенку вижу, что это был правильный шаг.


Наверное, вы и сами это знаете, но отмечу для тех, кто ваш пост читает. Такая форма сдачи на СО - огромная редкость. Наверное, это самая напряженная аттестация, какая вообще может быть на СО. Мы сдаем каждый предмет один раз в горд, одна контрольная минут 45-60. Все. Не знаю, зачем цепляться за школу рядом с домом, 10 предметов, 10 раз за год можно и проехаться куда-то по городу).

П.С. Когда забрала старшего сына на экстернат (еще при старом Законе, была такая форма, это было 8 лет назад) - нас также мучили аттестациями в родной гимназии. Потом я разок спросила у директора - ребенок не сойдет с ума от 3-часовых испытаний? Количество и объем аттестаций махом уменьшились. Но все-равно сын вспоминает это время как одно из самых тяжелых, тяжело было жить под таким прессом постоянных проверок, никакой свободы в обучении. Тогда - вообще не жаловался, ходил-сдавал. Это была моя ошибка, что я не забрала сына из гимназии для аттестаций в другом месте, теперь я точно это знаю.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:10     Ответить с цитатой

olen
Да, я помню ваш рассказ, но зимой в 83 школу оформиться было невозможно, мы остались в своей школе. Летом долго думала, но так и не решилась забрать документы, мне почему-то страшно "рубить концы" совсем. Вот сейчас начинаем сдавать первую четверть, и дочери придется ходить каждый день писать, так что я начинаю тихо закипать и, наверное, скоро созрею на полный уход. :aga-aga:
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:21     Ответить с цитатой

vICTORIIY писал(а):
смирнова писал(а):
vICTORIIY писал(а):
Всем доброго времени суток! Я может буду глупые вопросы задавать... Смотрю, все читаю, пока каша в голове. Дочка пошла в этом году в 1 класс, до этого то она не особо хотела, а походив в школу 2 недели вообще не хочет туда идти, Можно ли сейчас (вроде как в начале учебного года) забрать ребенка из школы? сказать что переходим в другую школу , забрать документы, уведомить роно о переходе на др. форму обучения и обучаясь дома, искать оптимальную школу для прикрепления?
Или обязательно нужно сразу оформиться из нашей школы в другую.

Здравствуйте!
вы можете в любое время забрать документы из школы и уведомить Мэрию и искать школу для аттестации.
Я не стала ни с кем ругаться, еще весной сказала, что уходим на СО и хочу, чтоб реб проходил аттестацию в этой же школе со своим классом. Директор не была в восторге, но делать нечего - пошла изучать как все это оформить, затем выдала согласие на аттестацию для мэрии :-)




спасибо)) а вы по программе школы занимаетесь и как часто сдаете контрольные и аттестацию ? и вы получается писали заявление на перевод на другую форму обучения?

сын занимается по советским учебникам, по которым училась я; по коруж. миру смотрит видео уроки на ютьбе много: школа лобачевского, инфоурок, интернет урок, + иногда репетитор; англ язык тоже по видеоурокам учит, иногда я помогаю.
Я не писала заявления на перевод, просто уведомление в Мэрии заполнила. Аттестацию пока решили сдавать каждую четверть с бывшими одноклассниками, но это больше для успокоения папы и бабушек :aga-aga: Потом наверное только в конце года будет сдать
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прислали справку из ЦОДИВ о промежуточной аттестации, а она от имени самого Цодив (в прошлом году было прикрепление к школе). А они же не имеют аккредитации. Как это может повлиять при поступлении в школу? Собирались через годик или два в Хоровую Академию. Могут ли они не принять такую промежуточную аттестацию?
Или это только выдачи аттестата касается? У меня дилемма - оставаться в ЦОДИВ (нам удобно невероятно) или искать быстрее другой вариант (в основном же до мая-июня аттестоваться надо).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 8 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах