Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клуб оптимистичных паникерш! №58
Все беды позади и лучшее конечно впереди!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня.Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 4004
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Mishal
@@@@@@@@@@@@ на выздоровление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Подскажите, пожалуйста, может в курсе таких историй.
Начали стимуляцию перговерисом, 6 дней - так как был большой рост фоликулов, отменили первоговерис и на 15 ДЦ фоликулы доросди до 35 мм 6 шт (Л яичник объемом 106 см3) с одной стороны, 2 с другой до 28 мм (П яичник объемом 24 см3), в заключении признаки перстирующих фоликулов. По Узи рост фоликов до 5 мм каждый день был.
Из назначений сейчас Прогинова 2 т 2 раза в день и эстрожель (гель).
Дюфастон с 15 дц по 1 т 2 раза.
Об овуляции уже речи нет.
Объем живота в см не меняется, только боли то слева, то справа.

Что делали, чтобы фоликулы в рост не шли дальше? Уменьшились яичники?

Зайчоныш, да мы планируем ЭКО, год стоим в очереди по ОМС. Но врач решила, попробовать стимуляцию до ЭКО, я и доверилась. Кроме большого количества фоликулов, еще эндометрий подвел был 7,8 на 12 ДЦ, на 15 ДЦ -6,4 (мерили на на разных аппаратах, но по несколько раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочуха1992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Всем 👋 Месяц назад была лапаратомия, внематочная😥 трубу удалили. Обнаружилась эрозия, отправили на Биопсию+ЛВД церквильно канала в ГКБ 11. Подскажите куда там обратиться с направлением от гинеколога, там так много всяких отделений🤦🏻♀Толи мне гинекологическое, толи хирургическое и какие именно, гинекологического 2 отделения, хирургического 3, в регистратуру дозвониться не могу, никто ничего толком сказать не могут! А у меня ещё и паника дикая, вдруг рак😔 у меня очень плохая наследственность, я до жути переживаю, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Ната4ка,привет!
Сочувствую. Насколько я знаю, особо тут уже ничего не сделаешь в этом цикле, прогестерон тебе уже прописали. Ешь больше белковой пищи, пей препарат белковый Нутридринк (Нутризон, Нутрикомб - продаются в аптеках)- его прописывают при гипере. Ну, и жди, чтобы через 1-2 цикла яичники пришли в себя и все переросшие фолликулы рассосались за это время. :aga-aga: Быстро организм в себя не придет, наберись терпения. :give_heart:
Похоже, препарат тебе не подошел, врач должен сделать из этого случая выводы.
Скажи, а что за диагноз у вас, что решили не ждать ЭКО, а попробовать простую стимуляцию?

Хочуха1992
Привет!
Паника тебе не поможет. Поможет прийти в поликлинику лично часам к 8 в регистратуру, и дальше они тебя пошлют, куда надо сориентируют, куда идти. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Зайчоныш, спасибо, будем надеяться :give_heart:
Сходила на капельницу Волюфен, стало по легче, пью дюфастон и жду М.
Врач руками разводит, наверное большая доза для меня была. Последние 4 года у нас МФ. Морфология по крюгеру 1,5% (июнь 2107).
С этими показателями делала 2 ИИ с предварительной стимуляцией в 2017 - мимо.
Перед началом стимулирования в данном цикле врач сказала данная спермограмма "подойдет" и пересдавать не надо :eek:
Из последних свежих анализов мужа была только ДНК фрагментация - по ней все ок.
В конце ноября мне делали гистероскопию, 2 месяца было лечение антибиотиками
Скрытый текст:
Результат гистеры: Очаговая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия без атипии. Хронический эндометрит, обострение.
До этого эндометрит лечили в 2016 году, тоже после гистероскопии.


После лечения договорились, что я прийду вначале М.
И уже на приеме, врач сказала будем стимуллироваться, так как очень долго пробуем самостоятельно после ИИ (в том числе в циклах с уколами ХГЧ, иммуноглобулином и т.п). В общем я доверилась, хотя изначально думала, что мы дальше будем подготовимся к ЭКО каким-то лечением.
Наверное это моя ошибка была - согласиться на стимуляцию, нужно во время говорит нет и задавать вопросы :o (как минимум почему с такой спермограммой можно, и зачем "успевать перед ЭКО" ведь это нагрузка на яичники и может потребоваться время на восстановление)

Или я чего-то не понимаю в стимуляции. Девочки, кто сталкивался, подскажите бывает такое, что начитают стимулирование при таких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Ната4ка
А первые две стимуляции в 2017г. вы использовали другой препарат? И все созревало и овулировало как надо? зачем тогда поменяли препарат?

Возможно, у вас высокая концентрация спермиков, поэтому они смотрят на слабую морфологию сквозь пальцы и предлагают пробовать ИИ?

Не жалей, что так все вышло... Лишь бы организм пришел в себя. За год, пока ждешь квоту, все точно нормализуется! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Berryfun
c 11 месячинкой


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:


пристраивается в добрые руки Васька или Василиса, 3 мес. , ходит в лоток
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Девочки , что за тишина, ну ка пишимся в хочушки паровозик дальнего следования, на запузячивания. Поднимаем позитивный настрой ;) :trn:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня.Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 4004
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Всем привет!
Да что то все притихли :haha:
У меня все по старому, пока в хочушках, пробовали в прошлом цикле стимулировать, но безрезультатно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Таня.Л
привет, все посдулись :-) , раньше только и успевали домики менять,,,,,,,,,,,,,
,,долго у нас строители не задерживались домик-пузик домик-пузик , а когда и по 5
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, Апчхи Апчхи Апчхи на вас!!
Чтобы быстрее ваш ваши Малыши нашли :in_love:
Скорейших вам полосочек на тестах!!
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня.Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 4004
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 9:52     Ответить с цитатой

ЮНЯ
Огромное спасибо :obnim: встаю под чихи, ловлю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 22:27     Ответить с цитатой

ЮНЯ
спасибо за позитив
Танюша лови приманивай :heav:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:04     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Быт затягивает в свои лапы. А вообще это же хорошо, что новеньких в наш домик не прибавляется, это значит, что все сразу становятся мамочками без потерь, и это классно!
_________________


Корпусная мебель под заказ (кухни,шкафы-купе,откидные кровати) 89137009544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:07     Ответить с цитатой

ФранцуЖенька
Вы как, уже у себя? как новый садик? да вообще :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 75 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах