Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, я читаю все что вы написали и даже самой не верится, что пишете про лазерную коррекцию. У меня все совсем по-другому было.Я делала ее 2 года назад. Зрение было -4,5, -5. Сама операция заняла не больше 10 минут и была абсолютно безболезненной. И сразу же после нее зрение стало 100% (я когда из операционной выходила, все плакаты в коридоре издалека перечитала, кайф полный). Но глаза в течении примерно 2-3 недель абсолютно не переносили свет. Днем я сидела с головой замотанной двуя черными шарфами. Глаза могла приоткрыть только в туалете с плотно закрытой дверью и выключенным светом. Чуть с ума от безделья не сошла. И еще потом в течении 3 недель даже в помещении приходилось носить темные очки. О компьютере все это время, естественно, даже речи не шло. Плюс к этому пол-года никаких тяжестей и год не загорать. Солнцезащитные очки надо было пару месяцев носить даже если на улице пасмурно. В целом, реабилитационный период занял примерно месяц (на столько же выдается больничный). Обошлось все это примерно в 17000 руб. за оба глаза. Сейчас абсолютно не жалею, что пошла на операцию. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 21:53     Ответить с цитатой

о, Lorrain, видать именно о таких последствиях мой муж ранее где-то начитался и от операции наотрез отказывается 8-) хотя сейчас все в один голос твердят, что технология изменилась и реабилитационный период теперь совсем маленький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Левка, может технологии и поменялись, я ведь операцию делала летом 2003. Но реабилитационный период - довольно скромная плата за хорошее зрение, можно и потерпеть. :wink:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция Ответить с цитатой

Делала в МНТК "микрохирургия глаза" в Калуге в 2001. До этого было зрение -7дптр на каждый глаз. Операция продлилась не более минуты на каждвй глазик, правда, потом... 3 дня жила в стационаре с мамой, глаза страшно резало, выпила кучу анальгетиков. Но сейчас рада, что тогда вытерпела. Сейчас зрение, конечно, не 1, т. к. у нас в роду наследственная близорукость (у деда было -20), но обхожусь без очков и линз неплохо. Стоило всё это около 14000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Я делала ласик в эксимере в 2002 году. У меня было зрение -4,5. Нисколько не жалею, и всем советую. Конечно, есть свои проблемы, как например, небольшой оставшийся астигматизм, который проявляется в том, что при искусственном освещении может возникать двоение, но это такая мелочь по сравнению с ношением ужастных линз, или постоянное одевание-снимание очков, что даже обсуждать нечего.
Ничего не бойтесь, идите обследуйтесь и смело делайте операцию. Единственное, что могу посоветовать, обязательно узнайте у них о сроке замены лазера, потому что мой начальник делал операцию, и как раз на нем у них что-то там случилось с лазером, что-то со сроком годности, и у него один глаз как-бы остался недоделанным. Может. я конечно, что-то приврала, но факт есть факт. Удачи!
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Подскаите, а кто-нибудь делал коррекцию с плюсовым зрением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Привет всем! А я хочу задать такой вопрос.
Стоит ли делать лазерную коррекцию перед планируемой беременностью и родами? Или может лучше сделать просто укрепление сетчатки.
Дело в том, что я тоже хочу сделать лаз. коррекцию, но пока нельзя, роговица тонкая (или сетчатка, сейчас не помню что там именно) . Я обследовалась уже почти 1,5 года назад. Тогда сказали - приходи ч/з год-полтора, посмотрим как что изменилось.
Может у кого была такая ситуция (тонкая роговица)? Я думаю, что у меня это из-за линз, где-то читала про это, но как-то и в очках не хочется ходить. Эх, надо бы навестить офтальмолога, да все никак не соберусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Если роговица тонкая - я бы не рисковала. Сейчас зрение поправите, а потом будете делать операцию по восстановлению роговицы - это и более дорого, и результат этой коррекции насмарку.

Если есть участки истончения сетчатки - это другое дело, тогда её можно укрепить, оперироваться - ну, я думаю, можно, если вы ен прямо в этом цикле беременность планируете. Потому как после родов придётся подождать года 2, прежде чем оперироваться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если есть участки истончения сетчатки - это другое дело, тогда её можно укрепить, оперироваться - ну, я думаю, можно, если вы ен прямо в этом цикле беременность планируете. Потому как после родов придётся подождать года 2, прежде чем оперироваться.

Вот я хотела бы узнать-почему после родов года 2 ждать. По тел. толком ничего не говорят, вроде как только врач конкретно скажет.Единственное, что сказали, что полсе операции (имею в виду ласик) надо будет покапать гормональные капли, которые противопоказаны при ГВ. А я так хочу до выхода на работу сделать операцию. Надоело ходить в очках, а линзы не могу носить-сразу конъюнктивит начинается. :cry:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Lis. писал(а):
Привет всем! А я хочу задать такой вопрос.
Стоит ли делать лазерную коррекцию перед планируемой беременностью и родами? Или может лучше сделать просто укрепление сетчатки.
Дело в том, что я тоже хочу сделать лаз. коррекцию, но пока нельзя, роговица тонкая (или сетчатка, сейчас не помню что там именно) . Я обследовалась уже почти 1,5 года назад. Тогда сказали - приходи ч/з год-полтора, посмотрим как что изменилось.
Может у кого была такая ситуция (тонкая роговица)? Я думаю, что у меня это из-за линз, где-то читала про это, но как-то и в очках не хочется ходить. Эх, надо бы навестить офтальмолога, да все никак не соберусь

У меня была похожая ситуация - после первого обследования сказали подождать два года, в следующий приход нашли дистрофические изменения в сетчатке и порекомендовали перед Ласик сделать укрепление. Укрепление - сетчатку прижигают лазером в нескольких точках, образуются рубцы, которые препятствуют отслойке сетчатки. При отслоении сетчатки гарантирована слепота!!
Укрепление также советуют делать перед операцией и при сильной близорукости. Сама операция по укреплению не страшная, практически безболезненно, чувствуются как-бы уколы от иголки. Не помню уже сколько восстановление после нее длится, но я забеременела через полтора месяца :) Укрепление перед беременн-остью стоит сделать 100% иначе кесарево грозит. Я сделала, все вопросы гинекологов были сняты, несмотря на мои жуткие минусы (-9 и -11). До Ласика, правда, все еще не добралась, но вот сыночка выкормлю и обязательно сделаю :)
Galunchik R писал(а):
Вот я хотела бы узнать-почему после родов года 2 ждать

Вы сами себе ответили про капли, еще кормление грудью - противопоказание для Ласика, ГВ как раз примерно 2 года после родов и длится :), этот же период везде указан как период полного восстановления организма после родов.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Вот я хотела бы узнать-почему после родов года 2 ждать.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=436929&highlight=#436929

А 2 года - это действительно тот срок, за который происходит полное восстановление организма после беременности и родов - то есть возвращение в нормальный гормональный баланс, восстановление имунной системы, и тыды, и тыпы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Iola, Dio, спасибо за ответы, посмотрела еще раз свое заключение - толщина роговицы на самой нижней границе (противопоказания для операции). Минус у меня небольшой 3,5 где-то. Беременность планирую где-то через год. Просто слышала рассказы о том, что после родов зрение может даже немного подкоретироваться в лучшую сторону :) . А может, конечно и наоборот :eek: (поэтому тем у кого близорукость рекомендуют сделать укрепление сетчатки заранее). Думаю в моем случае это не помешеат. Пойду в отпуск, схожу в Эксимер, надо ведь, чтоб перед обследованием несколько дней глазки отдохнули. 8-) Думала и про МНТК, но вот неудачная операция Аленки:) из параллельного топика отбила желание туда идти. Интересно как у нее дела сейчас? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Такую статью нашла Вся правда о лазерной коррекции зрения.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:06     Ответить с цитатой

В Августе прошла еще раз обследование в Эксимере, операцию мне пока (ближайшие года 2-3) делать очень рискованно - тонкая роговица, а сетчатка сказали хорошая, никакогго укрепления не надо. Вот так.
А пока я там была при мне одна девушка из операционной вышла, с повязкой на глазах, ее мама встречала, девушка рада была и сказала, что чувствует себя хорошо. Эх, а мне видно пока, не судьба, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь есть скидка в эксимер? там в прайсе указано две цены -обычная и по какой-то карте.... очень хочется скидку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах