Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Anechka80
Я тоже боялась очень долго, по факту вообще не страшно и не больно. Но и чем дольше будете тянуть, тем хуже. Мне врач сказал, что чем старше, чем больше минус, тем как бы хуже восстановление может быть, у меня собственно так и произошло. Поэтому мой совет, не тяните, если все же хотите делать ЛК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Лентяйка
Да, нужно уже решаться, спасибо!
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 10:14     Ответить с цитатой

девочки, подниму тему. Хочу записаться в мнтк, но там дурной автоответчик, пока не поняла как им дозвониться. По какому адресу делают операции и какого врача посоветуете? хочу после раздачи живых растений (это середина апреля) сделать операцию, чтобы забот было поменьше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Дд. Делают операцию и звонить сюда:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Дв, меня оперировал Карпеев Сергей Александрович- все отлично прошло, но я думаю они все там хороши, да и по словам врача эта операция для них потоковая, на раз плюнуть. Оперируют на колхидской
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Я наконец-то сделала себе глаза!!!!! Очень боялась, 27 лет в очках, а теперь вижу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Блондинка83
Поздравляю!!! Как всё прошло? Где делали? Каким методом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Женя87
Делала в "ВИЖУ" на Галущака, ласик III (могу ошибиться) тонкий лоскут. За месяц перед операцией я у них сделала укрепление сетчатки ППЛК (20000 оба глаза), потом саму коррекцию (63000 оба глаза). Боялась ужасно, аж руки тряслись. Начали с правого, ничего не чувствовалось, все замечательно, а вот левый уже было больно. Даже дернулась в какой-то момент, врач прикрикнул и медсестра подошла, за руку держала и успокаивала. Каждую неделю ездила на осмотры, доктор сказал, что левый глаз даже лучше получился)) чем он ожидал. После операции выдали капли Тобрадекс, от сухости порекомендовали Хилабак. Светобоязни у меня не было, первые три дня были конечно сложные, словно песок в глазах. Было зрение -10 и астигматизм -1,0, сейчас 100%, установилось за 1 месяц!!! В июле пойду снова к ним на осмотр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Блондинка83
Отлично, ряды зрячих пополняются :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'k@
Студент
Студент

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 1668
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите, может кто знает процедуру, можно же как то по квоте коррекцию сделать, у кого то был опыт, с чего начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Sol'k@
ДД. Сомнительно, впервые слышу, что коррекцию по квоте можно сделать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Sol'k@ писал(а):
Всем привет! Девочки, подскажите, может кто знает процедуру, можно же как то по квоте коррекцию сделать, у кого то был опыт, с чего начать?

Только по медицинским показаниям. Но не слышала такое. Пенсионеры по квоте делают операции по замене хрусталика и т.п.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Всем привет! В понедельник еду на диагностику в МНТК, сразу с анализами, чтобы если что на следующий день сделать опирацию, но хотела узнать у вас, когда я делала себе очки (13 лет в линзах, очки вообще не носила), мне офтальмолог посоветовала сделать коагуляцию сетчатки, а на диагностике увидят нужна ли мне коагуляция или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:02     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Добрый день! Да, на диагностике смотрят глазное дно, там сразу видно.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 15:54     Ответить с цитатой

ПРивет! У меня такая проблема. 10 лет назад сделала лазерную операцию в МНТК по коррекции близорукости. 5 лет назад во время беременности в Дорожке мне поставили диагноз "след улитки" на сетчатке. Предложили лазерную операцию ( цена в районе 7-10 тыс) или направят на кесарево. После совещания с родственниками от операции на глазах во время беременности решено было отказаться, сделали кесарево.
Сейчас вот хочу проверить действительно ли есть у меня этот "след улитки" и сделать операцию если нужно. В статьях и чатах выяснила что такое можно устранить лазерной коагуляцией сетчатки ЛК диодным лазером, только не разберусь в чем разница профилактической периферической ППЛК и отграничетельной ОЛКС, в чем их суть, и какая именно для следа улитки нужна, а то цена то разная, не хочу чтобы меня обманули.
Может у кого-нибудь здесь такая проблема была. Где делали? какую - ППЛК или ОЛКС? сколько денег отдали? Попутно хочу спросить про скидочную карту в ЭКСИМЕР - может кто одолжит?
МНТК сразу отсекаю, т.к у них цены космические, просто почти в 2 раза дороже!
Думаю Эксимер или Вижу.. Эксимер подешевле, но ждать приема дольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 171 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах