Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonatka
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2828
В дневниках: 41
Откуда: Левый берег
Карта № 000344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже сделала 20.09 фемтоласик в мнтк :in_love:
Я даже как-то и не боялась ее делать. Сидела и улыбалась перед операционной. Самое больное было это когда расширители в глаза вставляют. Принимала и делала молодая врач ( фамилию сейчас не вспомню). Все прошло хорошо, резь была первые часа три. Капли капала часто увлажняющие. Потом все прошло и вечером я даже смогла уроки у детей проверить :-) . Утром встала счастливая, ничего не болит и все вижу :dance_girl: , поехала на прием. Восстановление 💯 оба глаза. Темные очки носила первые два дня и то только на улице на солнце. Сейчас ещё остались немного блики в темноте от фонарей и фар, а так конечно это такой кайф без очков и линз :give_heart: . Правда первую неделю я ещё ходила в ванную по привычке перед сном чтобы снять линзы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
В новогодние, мне кажется они работать не будут :aga-aga: Я также переживала, как с детьми управляться- поднимать и прочее, маленькие все же. Но уже через пару часов после операции вполне все могла и детей поднимать и прочее. Так что не волнуйтесь!! Но если фрк там по серьезнее восстановительный период.

Добавлено спустя 48 секунд:

leonatka
Поздравляю!!!!! Отличный результат!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Женя87
Я ещё даже на консультации не была, тогда наверно на середину ноября запишусь на консультацию. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
У меня через неделю после косультации уже была операция. Можно было и раньше. Это все быстро.
А записаться-позвонить вам лучше тогда уже сейчас, т к расписано там все на месяц вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Tame@@
Я тоже никак не могу свой страх побороть. Негативные истории очень пугают, хотя их конечно меньше чем положительных. Но у меня минус не сильно большой - 3/3.5, но в очках постоянно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:58     Ответить с цитатой

schnee
У меня -2.75 на обоих глазах, линзы не переношу вообще никак. Но желание держа на руках дочку видеть ее нормально, не приснимая очков и в тот же момент видеть сына в дали не напяливая те же очки обратно, пока сильнее и намного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает??? Хочу вычет налоговый сделать- вернуть за операцию. Могут в мнтк сделать доки на мужа? Чтобы он вернул? Т к я в декретном отпуске нахожусь. Специалист по телефону затруднилась ответить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Женя87
Кто платил на того и возврат, если с вашей карты, то на вас, если с его или наличкой то на него можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rolarola
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.13
Сообщения: 404
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Tame@@
Девочки, пусть и вы станете счастливыми, со своими глазками :love_sibmama: :give_heart: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Женя87
Документы сделают на того, с кем договор оформлен. Но муж может подать на вычет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:24     Ответить с цитатой

schnee
Т е нормально да, что документы все на меня? Я раньше оформляла такие вычеты, но уже толком ничего не помню

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Марфа Казимировна
По закону близкий родственник- муж, может вернуть за жену, даже если она рассчитывалась. Просто не знаю/не помню на кого в этом случае доки оформляются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Женя87
Мне так сказали. Но муж ещё не подавал. Только документы собираем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:31     Ответить с цитатой

schnee
Я так понимаю там нужно один раз приехать к ним и мнтк все сделают? Или все сложнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Женя87
Где как. Обычно можно позвонить, попросить документы для налоговой и спросить, когда забрать. В некоторых мед.учреждениях за несколько минут делают, в других - несколько дней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:53     Ответить с цитатой

schnee
А в мнтк уже вы получили эти доки?

У них такое обьявление висит, значит ехать надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 169 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах