Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Женя87
Поздравляю вас!
Мне выдавали памятку, синюю такую, когда договаривалась об операции, еще и медсестры в 4ом кабинете давали, у меня их аж 2 было, там все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:30     Ответить с цитатой

maschustik
Наташа Чижик
Спасибо!!
Мне выдали памятку в самом конце после операции, когда уже получала лекарства перед уходом домой :aga-aga:
Я понимаю, что поток большой и просто забыли это сделать раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Была в клинике. Зрение 100% оба глаза! Было -4.75 и -5, сложный миопический астигматизм. В МНТК со мной попрощались :give_heart:
Глаза вообще не болят, чистые, ясные, как-будто и не было операции вовсе 5ballov
Девочки, кто сомневается, не сомневайтесь!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Женя87
Светобоязни нет?
Знакомая заделала коррекцию в Омикрон: у неё был сильный астигматизм без минуса - у же месяц или два в темных очках ходит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Женя87
Ура-ура-ура, поздравляю!! Отлично, что все прошло хорошо! В наших глазастых рядах прибыло gogogo!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:04     Ответить с цитатой

schnee
Нет светобоязни! Вообще уже никаких "спецэффектов" нет!! Чудеса прям :mrgreen: Но очки ношу темные, т к положено еще. Ну и дома от детей, чтобы в глаза мне не залезли случайно.
Опять же я думаю, что от метода коррекции еще зависит!!! Какую коррекцию знакомой делали? Если ФРК то там жесткое восстановление и очки носят долго. Опять же наверно при просто Ласике тожо восстановление дольше, чем при Фемтоласике.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

zlaya.eva
Спасибо большое :obnim: Теперь только одни мысли, что надо было еще лет так 5 назад эту операцию сделать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rolarola
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.13
Сообщения: 404
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Женя87
Поздравляю вас!!!! Скажите, какие ограничения вам дали после фемтоласика? Тяжелое нельзя поднимать? Просто 2 малышей у меня... и в спортом можно заниматься? И рожать ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 18:45     Ответить с цитатой

rolarola
Спасибо :) и у меня двое малышей 2.5года им. Поднимать стала в этот же день после операции. Врач сказал поднимать можно, главное чтобы в глаза дети не залезли/не ударили!!!! Поэтому я носила первые двое суток очки и дома тоже. Про рожать не спрашивала, но уверенна что можно конечно! Про спорт не уточняла, вроде месяц нельзя.
А так после операции нельзя мыть голову дня 3. Краситься нельзя с неделю. Ну и умываться аккуратно, не задевая глаз. Не стоять у костра. Вообще беречь глаза от пыли, дыма. Месяц нельзя посещать баню, принимать ванну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rolarola
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.13
Сообщения: 404
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Женя87
Спасибо за ответы! Рада очень за вас! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Женя87
Поздравляю!!! :give_heart: Скоро неделя как прошла ЛК. Какие теперь ощущения и мысли?


Я сходила на диагностику в Эксимер. Сказали все ок, можно делать и ласки и фемтоласик, только рекомендовали сначала сделать укрепление сетчатки, поскольку есть дистрофические изменения местами. Теперь надо определиться с врачом и записаться. :aga-aga:

Кому интересно, в Эксимере диагностика стоит при записи через сайт 1710р. Времени заняло около 1,5 часов, но большая часть времени - это ожидание очереди, сами диагностические манипуляции достаточно быстро. Народу было мало, но я так поняла, что обычно народу полным полно. Пока была у них наблюдала 4 человек после ЛК скорее всего, т.к. люди были молодые.
По ценам укрепление сетчатки около 14т.р, а фемтоласик около 85т.р. за оба глаза. Из анализов надо только гепатит В и С. Сдать можно у них за 500р.

По поводу ограничений после ЛК: в бане не париться, тяжёлое не поднимать, не краситься, сильно не тереть глаза месяц, на спорт ограничение вроде неделя. Ну и тёмные очки тоже на месяц.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Девочки, кто-нибудь знает карта Экмимеровская бессрочная на скидку, сестра давно делала и ей давали карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Лентяйка
Что-то прям дорого(( у вас какой минус?
Я тож укрепление сетчатки делала, правда давно уже - в 2009 чтоли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Лентяйка
Спасибо! Да все отлично!!! Как-будто всегда была зрячей :lol: На солнце вполне могу и без очков обходиться- глаза не реагируют, но ношу т к надо. Капли капаю, к-ые выдали. В целом как-будто и не было операции вовсе :oops:
О, здорово!! Тоже решилась! :in_love:
Сетчатку мне укрепляли на одном глазу во время беременности в Авиценне, стоило раза в 2 дешевле точно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:33     Ответить с цитатой

zlaya.eva
У меня -5,75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Лентяйка
посмотрите мнтк, дешевле точно будет. Я -8,75 и -9,25 сделала в прошлом году за 74. Цены не поднимались у них.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37013
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Лентяйка
в Вижу на укрепление сетчатки 7тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 165 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах