Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Лентяйка
Давай-давай!!! :vesna: Я уже купила очки-хожу 3й день!! В клинику записалась!! Надеюсь через 2 недели на коррекцию попаду :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Решайтесь, девочки! Оно того стоит. Я первый месяц по ночам просыпалась и проверяла, не сон ли...в окно гляну...и вижу!! И дальше спать...))
У меня зрение с 1 класса плохое, всю жизнь слепошарая...-8 с копейками было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Можно и мне к вам в клуб: раздумывающих-сомневающихся? Зрение -3/-3.5, почти все время в очках, снимаю только когда шью, читаю, вышиваю. Линзы ношу редко, глаза от них устают и сохнут. Без очков конечно удобнее. Но есть сомнения на тему коррекции: минус не сильно большой, а вдруг станет ещё хуже? И очень настораживают врачи в том же мнтк в очках - почему они себе зрение не исправляют?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:15     Ответить с цитатой

schnee
Мой врач мне сразу пояснил, что в силу возраста очки у него плюсовые. Женщины в регистратуре многие в очках и тоже все в возрасте. Может, плюс уже, а может, просто поздно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

schnee, у меня муж 22 года назад сделал в МНТК операцию, но еще не лазером, а хирургическим путем. У него до сих пор все хорошо(кроме сумеречного зрения).


Я вот не боюсь что хуже будет. Я просто даже не представляю как я без очков буду ходить. Наверное первое время буду просто ходить в очках, с простыми стеклами. Я уже настолько привыкла к очкам, что когда их снимаю и хожу в линзах, у меня чувство , что я голая. Дискомфортно очень.

В общем решили в июне будем консультироваться с врачами. Либо в этом году либо через год, как сынок подрастет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4999
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Тоже посомневаюсь-послушаю.
Зрение -3,5, очки ношу только дома. На линзы и раствор трачу 10 тыр в год. А так бы сделала операцию и через несколько лет уже пошла бы экономия :haha:
Я уже всерьёз задумывалась о лазерной коррекции, но внезапно встретила старую подружку, у которой после операции то понос, то золотуха то кератит, то конъюнктивит. Она стоит, разговаривает со мной, а из глаз самопроизвольно ручьями текут слёзы. Мне стало страшно, глядя на это.
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:42     Ответить с цитатой

zlaya.eva
А у вас на сколько восстановилось после -8???
И каким методом делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:54     Ответить с цитатой

maschustik
Тогда какой смысл в коррекции, если в очках комфортно?

Несметана
У меня очки летят со страшной силой: за 3.5 года декрета дети сломали 3 или 4 очков, последних на полгода даже не хватило. :aga-aga:
А я слышала, что знакомая знакомых после операции получила 100% зрение но только под определённым углом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:02     Ответить с цитатой

schnee, я просто боюсь, что будет падать, и очки уже с возрастом будут менее удобны, опять же с возрастом и операция наверное хуже будет переноситься. Все же лучше наверное в 36-37 сделать, чем в те же 50.


Ну и потом, я думаю, что привыкну жить без очков. Просто какое то время адаптационный период будет. Опять же солнечные очки можно будет носить , с апреля по ноябрь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:17     Ответить с цитатой

schnee
В принципе -3.5 терпимо. Но опять же видите плохо явно. У меня -5, надеюсь не ухудшилось за последние годы.

Операция конечно связана порой с осложнениями, но я такой человек, что особо не вникаю во "всякие страсти". Много каких операций уже было и как то спокойно отношусь. Ну а там как повезет. Надеюсь повезет :oops:

Добавлено спустя 38 секунд:

maschustik
Конечно привыкните!! К хорошему быстро привыкают ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Женя87
В любом случае время на подумать у меня ещё есть: пока младший подрастёт, пока денег накоплю. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:03     Ответить с цитатой

schnee
Конечно! Я как раз хочу сейчас сделать, т к с декрета через 6мес выходить. И там уже точно не до этого будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Я записалась в "ВИЖУ" на Арбузова на диагностику. Первый шаг сделан!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Женя87
через 1 мес после операции было 90% на одном глазу и 100% на другом.
я линзы носила 17 лет, меня они устраивали и я не хотела вообще операцию делать. Но в последние пару лет по вечерам была в глазах сухость, прям хотелось добавить воды в глаза. Ну и при очередном осмотре (я раз в год обязательно проходила) выяснилось, что зрение падает потихоньку. Решила, что ждать хватит..и решилась :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

фемтоласик был.
еще смайл появился, но он подороже и эффект не сразу (восстановление зрения), а в течение месяца.
А мне надо было эффект ВОТ_ПРЯМ_ЩАС :haha:
ну и экономия же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Блондинка83
И я тоже в Вижу, но на Галущака ;)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

zlaya.eva
Вот и я также с 17 лет в линзах!! Но они мне тоже надоели, постоянно мыть, растворы брать и тд и тп. Хочу покончить с этой морокой :lol:
Правильно сделали!! Зато теперь как вам здорово :in_love:
Я всегда знала, что сделаю операцию. Равнялась на 30 лет. И вот мне 30 :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 158 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах