Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Услуги сиделки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.17
Сообщения: 37
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, все районы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Делала в 2009 году в Эксимере у доктора Дановского. С тех пор люблю его и всем рекомендую ❤ Дискомфорт на следующий день после операции, слезотечение, светобоязнь.. А на следующий день открываю глаза и ВИЖУ! Всё! Отчетливо! Это было потрясающе. Как в линзах, только ничего не мешает (я так и не смогла подобрать линзы)
_________________
•Услуги профессиональных сиделок•
•Срочный подбор•
☎ 288 66 86
+7 913 726 21 13
+7 983 002 66 86
_____________________________
ИНФОРМАЦИЯ И ЦЕНЫ В ДНЕВНИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня прошло больше года с коррекции. Всем довольна!
Смотрю на старые фотографии, где я в очках, и удивляюсь :haha:
Сейчас только хочу сделать вычет с коррекции, кто-нибудь делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Ann For Sib
У меня уже 7 лет почти прошло. Только на прошлой неделе очки и линзы выбросила :haha: :oops: :oops:
Вычет делала. Без проблем.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Айлив
Я только месяц назад выбросила :lol:
Скажите-скажите пожалуйста, как делали))
Я делала операцию в январе 2017го, вот не пойму, за какой год 2 ндфл надо предоставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Ann For Sib
за 17 конечно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:55     Ответить с цитатой

zlaya.eva
А то, что до операции был уплачен налог только за январь, неважно?) операция была в конце января, была только зп без аванса.
А то я так поняла, сколько за год оплачено налогов, из той суммы и можно делать вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Здесь на сибмаме есть тема про налоговые вычеты.
Зарплата за месяц не имеет значения. Смотрят уплаченный налог за год. В Вашем случае 2017. Возвращают только 13% от той суммы, которую потратили на операцию. В зависимости от размера Вами уплаченных налогов вернете сразу или частями в течении нескольких лет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Айлив писал(а):
Наталья82
Поздравляю с отличным зрением!!!
Не всё так страшно, как казалось?

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Милые девушки!
Простите меня все-все-все за то, что долго не писала...
Очень много дел свалилось, после того как прозрела :lol:

Операция прошла быстро и хорошо.
Когда проходите осмотр перед операцией, дают бумажку на которой всё написано, как будет проходить операция. :aga-aga:

Пришла в обычной одеже. На меня одели "одноразовый" костюм. Протерли веки спиртом и положили на операционный стол. На глаз поставили векорасширитель и фиксирующее кольцо, чтобы не крутила глазом. Чем-то помыли, а потом, даже не знаю как объяснить... :eek: , какой-то штукой вырезали-выжгли по кругу глаз и подняли как крышечку. Внутрь глаза сверкнули лазером и закрыли крышечку. Помыли-пополоскали и глаз готов. Со вторым точно такие же манипуляции. Длится это от силы 10 минут. Не больно, не страшно, просто неприятное ощущение от того, что кто-то ковыряется в твоём глазу. Обезболивания никакого, хотя за 30 мин до операции дают таблетку "Кетанов", но для меня, например, это "детский утренник" :lol:
Самое тяжёлое для меня - это час после операции. Ощущения такие, как будто я лицом нырнула в гору с песком. Глаза щипало очень сильно и слёзы шли ручьём. Отматерила себя за этот час по полной программе. :oops: Хотя такие сильные ощущения были только у меня, остальные человек 10, которые в этот день со мной оперировались, сидели спокойно, 4 человека даже у окна.
Через час проверили глаза и закапали, Боль спала.
Операция была в 11ч. Дома я уже была в 14ч.
К вечеру, после сна, боль окончательно прошла. И я увидела пыль на мебели :eek: :oops:
Первые сутки дома сидела в темноте.
Некоторое время сохраняется боль при солнце. В памятке рекомендуется носить солнцезащитные очки 1 неделю.
Ну вроде всё!
Спрашивайте! Отвечу! :aga-aga:

Может и Наталья82 что-нибудь расскажет :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Ann For Sib
все верно вам Айлив сказала. Вы же за весь год подавать будете, а не за январь)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:49     Ответить с цитатой

zlaya.eva
спасибо, буду подавать значит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Только вернете за один год, на следующий год не переносится и есть ограничение по сумме, по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Тата Т
Мне сейчас из Вижу звонили, сказали, что документы для вычета готовы, остаётся 2ндфл ждать.
Сумма то небольшая, моя операция стоила мне всего 35. Так вернут немного, мелочь, а приятно, как говорится :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь в Мнтк продляли больничный? Сделала у них фемтоласик 03.04, больничный дали до 12.04. Закрывать порекомендовали в поликлинике по месту жительства, т.к. в Мнтк все осмотры, кроме того, что на следующий день после операции, платные. И, сказали, там же попросите продлить, если будет нужно. Но я на 12.04 все же записалась в Мнтк, пусть платно, но я хочу чтобы меня посмотрели их специалисты. Но продлят ли они мне больничный? Или жалобы какие-то быть должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
насчет мнтк не знаю, но у меня в вижу сами спрашивали, нужно ли продлевать. Я у них переспросила, всё ли в порядке по осмотру, они сказали, что всё ок. Тогда я сказала, закрыавть больничный. Но если бы попросила, то продлили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Спасибо!

Девочки, а до какого времени вы мыли голову, наклонив ее назад? Когда уже можно будет вперед наклоняться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 153 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах