Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:10     Ответить с цитатой

RitaBodita
Первое время был такой эффект, мелкий текст читала с трудом. Со временем прошло. В течение месяца примерно. Делала коррекцию в 35 лет, 5 лет назад. Дальнозоркости нет пока))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мила*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:17     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
Решилась на полумеры - ночные ортокератические линзы. От них эффект, как от операции, только временный. И что? Вдаль теперь хорошо, а вблизи дальнозоркость появилась, мелкий текст сложно стало читать :o кто делал операцию по коррекции близорукости, был у вас такой эффект?


Я лет 15 носила обычные линзы, как-то полгода пробовала ночные, но они мне не понравились. Утром двоение, к вечеру зрение садилось. А полтора года назад сделала коррекцию, минус был -5,5. Сейчас всё отлично, и вблизи и вдаль вижу хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Ann For Sib
индивидуальные особенности :eek:
я понимаю, что другие, но против факта не попрешь - если на ночь ставлю линзы, то вдаль днем вижу хорошо, а вблизи - плохо :-(
Foma
а меня офтальмолог отговаривает, в связи с тем, что опять же дальнозоркость раньше сформируется :mad: каждый врач хочет свои деньги...
*Мила*
спасибо
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:38     Ответить с цитатой

RitaBodita
Мне офтальмолог сказал, что дальнозоркость формируется независимо от того, есть близорукость или нет. Просто будут две пары очков: и минус, и плюс
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:17     Ответить с цитатой

дд
я квам, девушки может кто подскажет. Я вроде почитала тему, но в большинстве случаев минус большой. Я вот ровно сегодня решилась поизучать и по весне наверно сделать коррекцию. Хочу днток своих видеть издалека, хочу не снимать постоянно очки, когда малышка на руках, хрчу красивые фото и хочу солнечные очки :oops: :oops: :oops:
со школы у меня -1 -1,5 примерно, потом в институте -2 -2,3, а после дтп в 2011 -2,75. Один глаз чуть лучше, какой не помню.

собственно вопрос, может кто цен смотрел. где подешевле и где делают хорошо и мильно ли плохо после коррекции и так же интересно можно ли после коррекции сразу заниматься ребенком ( доче будет примерно полгода, старшему 4,5) Какое то время смогу пожить у мамы, но думаю будут отговаривать.

и вроде по отзывам поняла, что 100% зрение все равно не будет, т.е. все равно очки? Линзы пробовала но категорически не переношу прикосновения к глащам, не смогла даже одеть. И даэе при 50 разе подкрашивания краской ресниц, глаза дергаются, боюсь что не смогу наверно даже усидеть глпзами на месте, или там не в зрачок целятся, могу наверно глаза закатить и ничего с этим не могу поделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Рекомендую сходить по разным клиника и пойти диагностику.

Я пошла в Вижу и сделала там же. Зрение -3.25, это слабой степени миопия. Сделали до 100%, вижу всё!
Прошло 3 недели, ни о чем не жалею! До сих пор слезы наворачиваются от осознания произошедшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Ann For Sib
а сколько отдали? я после их рекламы задумалась над коррекцией. Мне кажется что уже невозможно вернуть 100% зрение.
А расскажите как долго восстановительный период шел и запрещают ли наклонятся или какие ограничения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Вам на диагностике всё скажут)
Мне после диагностики сразу сказали, что будет 100%, ибо слабая миопия и простой случай.
Из ограничений: не мыть глаза, не тереть, физ труд без фанатизма, и оптимальная жизнь тоже. Первые две недели нельзя читать вблизи и комп. Сейчас я уже вышла на работу - все 8 часов за компом, делаю перерывы.
Основной дискомфорт первые две недели. Помогают капли и отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Ann For Sib писал(а):
Марфа Казимировна
Вам на диагностике всё скажут)
Мне после диагностики сразу сказали, что будет 100%, ибо слабая миопия и простой случай.
Из ограничений: не мыть глаза, не тереть, физ труд без фанатизма, и оптимальная жизнь тоже. Первые две недели нельзя читать вблизи и комп. Сейчас я уже вышла на работу - все 8 часов за компом, делаю перерывы.
Основной дискомфорт первые две недели. Помогают капли и отдых.


Здр. Сколько у вас вышло по стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Ann For Sib
а как сам процесс все таки проходит? я боюсь что не смогу зрачок держать на месте и слезы в 100500 ручьев будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Вареник
35 по скидке оба глаза. + капли на 1тыс примерно и +такси до академа 1 тыс

Марфа Казимировна
Я не знаю вас, но зная себя я изучила процесс от и до, читала глазные форумы, шла зная, как и что мне будет делать.

Я человек эмоциональный, даже от новостей про войны глаза на мокром месте. После коррекции не могла плакать. Вот только вчера смогла поплакать от души :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Ann For Sib
а что заскидка, под акцию попали? Я вот тоже сейчас изучаю что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Вроде всегда можно попасть на акцию, так как они либо в честь праздников или после них, либо на новый метод лечения, а они постоянно совершенствются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:18     Ответить с цитатой

интересно, а для кормящих есть ограничения?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Акция была 11% до конца января, Не знаю, в честь чего...
операции каждую среду идут.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ванькина анька
Насчет новых методов не знаю, но в вижу есть только ласик и ФРК. И оперирует волков, что и в эксимере оперирует. Я только из-за этого в вижу не побоялась идти.

Для кормящих есть ограничения вроде... Типа гормональный фон должен стабилизироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 149 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах