Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Так если зрение падает может имеет смысл склеропластику делать, а не ЛАСИК? Мне делали - падать перестало.
ЛАСИК тоже хочу, но пока низзя. Причем буду делать, все же в МНТК, а не в Эксимере. Вот почему: в МНТК ждать не так уж и долго, стоит столько же, но там требуют сдать набор анализов и получить разрешение терапевта, мне все же кажется, что перед операцией стоит это делать (правда, никто не мешает вам это самостоятельно сделать, не из-под палки), а еще я читала (но вот где - не помню, может и реклама), что самый современный лазер за Уралом в МНТК. Сестра делала ЛАСИК в Эксимере этой весной - не жалеет совершенно - это же просто чудо не носить очки, не ходить с розовыми глазами из-за линз, хотя у нее было небольшое осложнение - долго не спадала опухоль. Рассказывала, что было неприятно, но не больно. Мне лазером сделали пока только укрепление сетчатки - ощущения, что глаз - мыльный пузырь, который прокалывают иглой, причем укол чувствуется только на дальней стенке глаза. По сравнению с мамиными рассказами про кератотомию - эти укольчики вообще за боль нельзя считать :) Единственное, что сестре не понравилось - ограничение физических нагрузок :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Iola писал(а):
Единственное, что сестре не понравилось - ограничение физических нагрузок :)
вот как раза хотела спросить об послеоперационных ограничениях. что нельзя делать после этой операции и как надолго?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:52     Ответить с цитатой

iola писал(а):
Единственное, что сестре не понравилось - ограничение физических нагрузок :)

Хм, а меня ни в чём не ограничивали... Хотя, может, это мне по сравнению с послеоперационным периодом после кератотомии так показалось? Стнадартный предоперационный медосмотр перед операцией в Эксимере я тоже проходила - а сейчас не нужно. Блин, везёооооот...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:35     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Iola писал(а):
Единственное, что сестре не понравилось - ограничение физических нагрузок :)
вот как раза хотела спросить об послеоперационных ограничениях. что нельзя делать после этой операции и как надолго?


Точно уже не помню сколько времени ограничивали зрительные нагрузки, но физические (высокоударные, с наклонами и поднятием тяжестей) ограничили на полгода. Вообще на консультации про это обязательно рассказывают, в Эксимере консультация стоила около 300 р. что-ли :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:07     Ответить с цитатой

у моего мужа -6,5 диоптрий и от лазерной коррекции он отнекивается исключительно из-за того, что считает, что после операции минимум на месяц ему запретят работать с компом или резко ограничат время общения с компом, а такой роскоши он себе пока позволить не может. такие ограничения действительно есть или это отговорки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Ограничения - в первый день после операции нежелательно долго смотреть в одну точку (читать, смотреть телек долго). Ну и потом реабилитационный период - неделя. Через 10 дней я вышла на работу и села за комп. Что-то там про вождение сразу после операции и первое время, пока мозг не адаптировался.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:11     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
у моего мужа -6,5 диоптрий и от лазерной коррекции он отнекивается исключительно из-за того, что считает, что после операции минимум на месяц ему запретят работать с компом или резко ограничат время общения с компом, а такой роскоши он себе пока позволить не может. такие ограничения действительно есть или это отговорки?

Сестра моя студентка, появится - спрошу как долго она лекции не писала. По-моему не дольше двух недель.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 18:17     Ответить с цитатой

т.е. насколько я понимаю операцию вполне можно приурочить к отпуску и за это время глаза успеют реабилитироваться. а сидеть в темном помещение небось после опреации тоже ненадо? или все же солнца лучше избегать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 19:25     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
а сидеть в темном помещение небось после опреации тоже ненадо? или все же солнца лучше избегать?

Не надо. Про солнце не помню, но в этот раз я тёмных очков не носила совсем и светобоязни не было. Максимум пару часов сразу после операции.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 20:20     Ответить с цитатой

а еще вопрос. как закрепляют зрачок? операция, насколько я знаю, проходит в сознании, без наркоза, а муж у меня впечатлительный и легко теряет сознание. или это не помеха?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Там на глаз надевается какая-то вакуумная присоска - просто ничего не видишь, и глазом при всём желании пошевелить не пожешь. так что тут всё тип-топ. Но предупредить врачей надо, наверное, я вообще-то не помню, фиксируется ли там голова.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 21:13     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
а еще вопрос. как закрепляют зрачок? операция, насколько я знаю, проходит в сознании, без наркоза, а муж у меня впечатлительный и легко теряет сознание. или это не помеха?

Голова вроде как фиксируется, еще на глаз специальная линза одевается, но все равно нужно себя контролировать. Вообще операция не долго длится, если зрение плохое, то сначала делают на один глаз (тот который видит хуже), смотрят на результат, а через день на второй глаз. Светобоязнь у сестры была в первую неделю точно, в день операции как раз снег шел, а темных очков у нее не было, я ее вела за ручку - глаза на свету открыть было больно, очки на следующий день купили. Но в помещении светобоязни не было. Про свой опыт - когда укрепляли сетчатку, мне было достаточно сложно смотреть в одну точку вторым глазом, после того как первый уже прооперировали. Предобморочное состояние у меня тоже было :), сразу после операции, доктор даже нашатырь принес, но это из-за того, что в помещении очень душно было.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:53     Ответить с цитатой

Я вообще спросила у врача, нужно ли мне будет следить за тем, чтобы глаз не шевелился - он сказал - нет, абсолютно не нужно. И правда - посылаешь сигнал - типа "моргнуть" - и даже кажется, что моргнул, но этого же не может быть, там же расширитель :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:35     Ответить с цитатой

ну, моргнуть это понятно, что расширитель не дает. а вот чего со зрачком происходит? ведь при потере сознания, насколько я понимаю, зрачок непроизвольно закатывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Глазное яблоко чем-то фиксируется - мне сказали, что это "вакуумная присоска". Типа - да хоть задёргайся - ничего не случится. Нигде не говорят так - замрите, смотрите прямо и проч. Но предупредить нужно, я думаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах