Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лазерная коррекция зрения
На страницу : 1, 2, 3 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?
Появилось желание сделать оное, хочется услышать мнение уже испробовавших :0 В связи с этим назрело несколько вопросов:
1. Если делали коррекцию, то как давно?
2. Оправдали ли себя результаты?
3. Какую гарантию дают врачи?
4. Сколько длится восстановительный период?
5. Цена?
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:13    Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

1. 4 года назад
2. Вполне
3. Гарантию на что?
4. Послеоперационный - несколько часов, в принципе зрение приходит к окончательному своему состоянию через пол-года - оно улучшается постепенно.
5. Около 800 баксов, как мне кажется - на тот момент тыщ 26, что ли, было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Dioб спасибо за ответы!
Dio писал(а):

3. Гарантию на что?
4. Послеоперационный - несколько часов, в принципе зрение приходит к окончательному своему состоянию через пол-года - оно улучшается постепенно.

3. Имелось в виду, гарантируют ли врачи долговечность возврата зрения. Это я к тому пишу, что не раз слышала (не знаю, насколько это правда), что бывали случаи, когда спустя год-два... зрение ни с того, ни с сего резко начинало падать :9
4. Не очень поняла про восстановление зрения... :? А после орперации какое тогда будет зрение? не 1?
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Ой, набирала-набирала - и всё удалила случайно... Может, лучше созвониться и поговорить 1 раз?

Вкратце - 100% гарантий они не дают ни на что. Статистику какую-то приводят, в договоре она указана. Как при любом оперативном вмешательстве - основные осложнеия, процент каждого из них в общем числе осложнений.

Зрение восстанавливается ен сразу, то есть сначла, конечно, разница ощутима, но резкозти нет. Кроме того, что к новому зрительному аапарату должен приспособится тот участок мозга, который отвественен за инфу, роговица после операции как-бы помятая, там складочки остаются, и вот она расправляется в течение полугода. Так что только через пол-года можно судить о результате. В зависимости от прогноза, конечно - в моём случае он был 0,8, а я при хорошем освещении и самочуствии могу выдать правым глазом единицу. Ещё сильно щависит от того, насколько тщательно и длительно вы будете делать гимнастику после операции. Обычно люди делают её ту неделю, которую отводят на послеоперационную реабилитацию, а нужно месяц. В итоге ведущий глаз берёт на себя всю работу, и ведомый не восстанавливается так, как мог бы в идеале.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Можно я тоже встряну?
А делали у Лантуха? 800уе-это один глаз? А сколько было диоптрий до операции?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Нет, лазерную коррекцию я делала в этом... Блин, забыла :)! Короче, тот, который НЕ Лантух. У Лантуха я делала кератотомию.
800 уе - оба глаза.

Диоптрий перед повторной операцией было примерно 5 - сфера, и 1,5 - цилиндры. Перед первой операцией сфера была 11-13, "скостили" ровно 6 диоптрий, как обещали. Поскольку после кератотомии операция считается высшей степени сложности независимо от диоптрий - то и платила я по максимальной цене. Во второй раз кроме сферы скорректировали и астигматизм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Вспомнила - в Эксимере, конечно :) Мне там понравилось больше, чем в МНТК, чисто тем, что народу меньше, не ждёшь по пол-дня...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:46     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
До коррекции зрение стало резко падать, после операции падение остановилось, а сейчас даже получше стало.
После коррекции исчез даже астигматизм.

А я читала, что до коррекции зрение должно быть стабильным чуть ли не два года... и потому даже не думаю об операции, может, зря я так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А я читала, что до коррекции зрение должно быть стабильным чуть ли не два года...

А у тебя что, нестабильное? Вообще-то просто должен прекратиться рост глаза - ну это при врождённой миопии. Если зрение остаётся нестабильным - тогда для начала пытаются остановить падение, но это вообще-то нестандартная ситуация...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:56     Ответить с цитатой

А, да, первую коррекцию по методу Фёдорова я делала больше 20 лет назад. Но в принципе всё равно довольна - ждать новой методики 10 лет в таких очках... Тем паче, что носила я всё равно минус 6 максимум - и ни хрена не видела :). То есть ни рожи, ни зрения. А если бы не сделала - мне сказали, что вероятность восстановления до 1 была бы практичски 100% (при выполнении всех рекомендаций, то есть в том числе и гимнастики постоперационной :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 22:59     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настя писал(а):
А я читала, что до коррекции зрение должно быть стабильным чуть ли не два года...

А у тебя что, нестабильное?

Да, падает сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Я тоже делала кератотомию 14 лет назад в МНТК. Очки носила -6, если кто помнит, какие тогда были оправы-мне стало казаться, что уже преносица начала деформироваться.Единицу не обещали, гпрантий никаких не давали, тогда вообще сильно не разговаривали, операция была бесплатной.Но зрение по сей день 100%.НО-не знаю, как они обезболивают сейчас, да может воздействие лазером менее травматично, чем скальпелем, но мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Когда отходила анестезия вообще кранты.Примиряло с действительностью только то, что видеть стала сразу офигенно.Какие полгода! Как только сняла повязку :) Не жалею ни на миг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Настя, так надо узнать причины!!!

При операции лазером - не больно. Ну, расширитель вставляют - неприятно. Пахнет противно - жжёной костью. Но быстро и оба глаза за 1 раз. Плакала после операции я ровно часа 2 - пока 2 раз капли не закапала. Потом - как рукой!!! Кстати, мне и при кератотомии было не больно - в самом начале даже при склеропластике обезбаливали капитально - и внутривенно, и кокруг глаза обкалывали, и в сам глаз укол ставили, и декаином заливали - со всех сторон, короче.

А при кератотомии зрение, наоборот, садится до постоянного пол-года. А сначала дальнозоркость бывает :), приличная. Просто метод изменения кривизны роговицы разный, поэтому и к окончательному результату по разному приходят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 197 На страницу : 1, 2, 3 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах