Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Знаменитые мамы
Сибмама открывает новый цикл публикаций :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Спасибо. Кюри оказалась более человечной, чем я думала в детстве, смотря на ее фото, которое было когда-то напечатано на простых тонких школьных тетрадях в клетку.

Я тоже была удивлена, прочитав статью. Мне думалось Кюри была вся погружена в науку, в исследования. И ее брак - это такой союз профессиональный что ли.
А оказывается, что она была не только ученым, но и женой, и мамой. И дети были любимы. Кюри не считала их помехой в своей работе, как можно было бы предположить.
И потеря ребенка становится трагедией как для любой матери: "Я так привыкла к мысли иметь этого ребенка, что не могу утешиться. Я надеялась на крепость своего организма, а теперь горько сожалею об этом, заплатив так дорого за самонадеянность".
И еще мне показалось, что с сестрой у них были теплые отношения.
То есть Мария Кюри была совсем не сухарь, а живой человек, который любил свое дело, свою семью.

Еще если продолжать тему писательниц: я бы хотела узнать какими мамами были Астрид Линдгрен и Памела Трэверс (в Википедии написано, что она усыновила ребенка).
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Спасибо! Я даже и не знала, что у нее были дети! Как хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Еще знаменитые мамы о которых интересно узнать:
Валентина Терешкова
Маргарет Тэтчер
Грейс Келли
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Очень интересная статься, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Когда я была в Польше проездом, посещала музей Марии Складовской-Кюри, тогда и узнала, что у неё были 2 дочери, знала только о старшей, которая тоже прославилась в научном мире. И там экскурсовод рассказывала как они с мужем работали, варили кофе на спиртовке, не отвлекаясь от экспериментов. Удивительные люди, умеющие всё совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Произведения этой писательницы по количеству публикаций уступают только Библии и трудам Шекспира. Общий тираж её книг - свыше четырёх миллиардов экземпляров! Из-под её пера вышли детективы, которые, будучи написанными в середине прошлого века, актуальны и интересны и сейчас.

Агата Кристи – знаменитая литературная «мама» сыщика Эркюля Пуаро и любительницы частного сыска миссис Марпл. В обычной же жизни у неё была лишь одна дочь – Розалинда.


[Знаменитые мамы] Мама Агата

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Не позволять любви к детям ослепить себя; не отдавать им всю себя без остатка; смотреть на них объективно - очень разделяю и считаю правильным, тогда у детей будет воздух и пространство для жизни, но..но..но...мы часто прихлопываем детей собой и своей любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9562
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Спасибо, очень люблю Агату Кристи, было интересно про нее почитать. Кстати, читала ее автобиографию много лет назад, помню она писала, что научилась читать сама, по вывескам, когда гуляла по улицам. А еще всю беременность до самых родов она страдала от сильной тошноты, поэтому не решилась больше береметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ о "железной Маргарет". Правда не верится, что смогла бы отказаться от политики и сидела бы с вышиванием перед телевизором. Ну-ну. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что политика политикой, а любовь любовью. Времени могло не хватать, но если дочь вспоминает, что не было именно тепла - это уже совсем другое
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Спасибо большое за рассказ о Маргарет Тэтчер.
Когда я училась в школе Маргарет Тэтчер была очень знаменита (если так можно сказать). Сильные женщины, особенно в профессиях, считающихся изначально мужскими, всегда вызывали повышенный интерес.
Меня восхищают такие женщины. Просто трудно представить сколько понадобилось Маргарет Тэтчер силы и смелости, чтобы добиться результатов. Даже сейчас, в наше время, женщинам в политике труднее, надо быть совершенством, не допускать ошибок. А уж в прошлом веке это было в разы труднее.
Мне кажется часто такие сильные женщины именно к дочерям относятся строже. Как будто вращаясь в сфере, где мужчинам позволено и прощается больше, отчасти и сами начинают также относиться к женщинам. Ведь к мужу она относилась с теплотой и заботой.
Про сына - вот лишний раз убеждаешься, что вседозволенность и потакание всем капризам к хорошему не приводит.
Еще хочу сказать: очень интересная задумка - рассказ о знаменитых мамах и хорошее исполнение :pyatak:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5170
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Очень интересные статьи, прочитала все. Спасибо! Пишите еще
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:05     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Сегодня в нашей рубрике - рассказ не о знаменитой маме, а о не менее знаменитом, а главное, любящем и заботливом папе!

Константин Хабенский, кроме съёмок в кино и игры на сцене, возглавляет благотворительный фонд и является основателем детских студий развития, которые работают во многих городах страны. А ещё он – папа Ивана и Александры!

[Знаменитые мамы] Папа Костя

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах